Ирландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Платье то конечно красивое,но это совсем не ирландия.Это ленточные кружева.
Мы тут кучу вопросов поназадавали после первого представленного платья,а мужчина почему-то пропал,али с нами общаться не хочет? 😎
а ссылочку на темку можно?

kj23

Девушки, подскажите, из Анны 20, кто_нибудь вязал ирландию??

Хорошая ниточка, тоньше, чем Макси и Ирис, в мотивах смотрится хорошо. Пока много не вязала, но буду. 😏

kj23

Девушки, подскажите, из Анны 20, кто_нибудь вязал ирландию??

Я вязала дочке летний топик. Нитки очень хорошо себя ведут. И вязать приятно и носить.

нюшель
kj23
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вязала дочке летний топик. Нитки очень хорошо себя ведут. И вязать приятно и носить.

И я вязала,согласна с девочками.Ещё люблю чуть потолще Анна 16(по толщине как макси)
на фотохостинг →

Степа! Неужели это правда Вы связали? Такая красота, пожалуй, лучше, чем в журнале смотрится. Это конечно, ленточное кружево, но простим мужчину, он не во всех терминах еще разобрался, но красиво же!!!!

Оленька72

Так мой вопрос: можно ли начинать ирландию с Бегонии и сшивать мотивы не сеточкой а встык? И если можно, то посоветуйте наиболее подходящие для этих ниток
цветочки и листочки.

Ирландию можно начинать :о) А с каких ниток начать - это уже автор сам решает. Тонюсеньких веточек из Бегонии ждать не приходится, но и не особенно толстенными они выглядят.
на фотохостинг → По мотивам Мирославиных корзинок вязалось как раз из Бегонии.

Оленька72

НЮШЕЛЬ! Спасибо большое за консультацию! И кофточка Ваша ОЧЕНЬ понравилась ! С цветочками понятно, а можно схемку листиков.

Бегонию я вязала крючком №2, а схему листиков вот тут можно посмотреть. Удачи!

| Re: Ирландское кружево

Маколя, как связать загогулину из "гусенички", можно почитать в темке у Мирославы здесь и у Yoshta здесь.

Совсем недавно Мирослава отвечала на такой же вопрос. Я не загибала Гусеничку, но когда вяжешь чувствуешь руками что получается, только ты сама и знаешь сколько петель, каких и как провязать(исходя из поставленной задачи).
Пипетка, надо фото ближе - а то сеточки не видно, что очень - приочень обидно )

вот покрупнее весь вечер боролась не вставлялась фотка и все 😃 спосиба за обективную оцэнку сама самнивалась насчет листиков всех родных замучила но поверила мужу он сказал что с ними лутши

Наверное мотивчики не отпарены, потому и не очень смотрятся, и можно добавить тонюсенькой сеточки между ними.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания