Ирландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Последние листики я сама придумала ,поэтому схема вот такая .Объясняю - вначале цепочка из 13 петель .1 петля поворота ,далее витой столбик из 2 накидов ,2 ст . из 3 накидов и далее увеличивать накиды ,но не более 5 .Обвязка листика как обычно вяжем листик рельефный или за обе дольки петли т.к. нитка секционка
на фотохостинг →

Дорогие девочки, не могу сообразить как связать вот такой листик.
на фотохостинг →
Получается совсем не так, как на картинке. Буду благодарна за помощь.

Матрёшка

Дорогие девочки, не могу сообразить как связать вот такой листик.
Получается совсем не так, как на картинке. Буду благодарна за помощь.

Это Мирославы листочек. А что именно не получается-то? Лучше фото сразу давать, а то откуда знaть в чем проблема. У меня вот такая схемка захомячена.

на фотохостинг →

Доброго дня, дорогие мои!
Приехала из отпуска и сразу на осинку. До отпуска связала коллеге юбку летнюю, выставляю вам на суд:
на фотохостинг →
До "ирландии", конечно, далеко, скорее всего, "по мотивам".

PS в отпуске "оторвалась", вязала в машине, на пляже, в саду, на лоджии...

Нитки, в основном, хлопок, есть хлопок с вискозой и немного акрила (подходил по цвету). Нитки не тонкие, средние. Подклад сшила из подкладочной ткани со стрейчевой ниткой.

[url][URL=http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0807/b7/25132c13257c.jpg.html][img]http://s59.radikal.ru/i163/0807/b7/25132c13257ct.jpg[/img][/URL]Спосибо огромное.В компе я ЧЯИНИК.Чюточку разберусь будут и другие фотки.[/url]

Ines_pl, Dagg спасибо за схемы листика. Буду стараться повторить. У меня пока вот что получается
на фотохостинг →
А вот то, что хочу. Они более нежные, округлые
на фотохостинг →

Матрешка,та схемка,которую дала Ines_pl,эта схемка как раз к этому листику .И все же, Вы не зацикливайтесь на подсчете петелек и столбиков,а когда вяжете смотрите на то ,что у вас получается и корректируйте по ходу. Честно скажу, больше всего не люблю когда просят дать точную схему и не потому что не хочу ее дать ,а потому что я вяжу чаще интуитивно,может отталкиваясь от какой-то схемы ,совершенствуя,а может наоборот...Поэтому для меня часто бывает проблематично дать точную схему . А вообще ,результат от провязаной одной и той же схемы, но разными руками ,может очень отличаться...

Матрешка ,вы до верхушечки листика не довязывайте больше и начинайте поворот на следующий ряд
на фотохостинг →
я кружком пометила

Вот младшая закомандовала топик ирландский и с бабочками .Почему-то очень крупные бабочки получаются .Вот посмотрите
на фотохостинг →
Обычные бабочки я вывязала ,но хочется чего-то нового .Может у кого-нибудь есть что-то меньше ? В тему бабочек захожу регулярно ,но там тоже огромные .Моей дочке как раз на полспины .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания