Ирландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
кулаковка

Девоньки, милые!! 😃 Я ужасно извиняюсь, наверняка уже стопяцот раз тут появлялось и было, но мне не осилить просмотреть 181 страницу 🙁.. пожалуйста поделитесь схемкой мотива кленового листика.. маленького.. или большого.. или похожего на него.. Очень-приочень прошу!!! 🙅

Лови:

LinaT
Germina
Dagg
девочки ,какая красота !Очень нежные работы и очень умелые ручки ваши .Браво !!!
По поводу листиков - посмотрите у меня на Пикассе-http://picasaweb.google.ru/mamaLarisa.4/lWsmq02

Девочки! Какая красотища!!! Ну хочу выложить и свой скромный труд. Юбку собираюсь тоже вязать к кофточке и сумочку. Правда юбку хочу расклешоную сделать, в отличае от нюшель

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
а это сами мотивы, то что осталось для сумки на фотохостинг →

Девочки-осиночки!!
ВСЕМ, кто интересовался моей конкурсной работой
"Белая лилия на бурдонах" ,и всем, кому я обещалась, выкладываю
описание "шишечек" и "гусеничек" по адресу: http://www.makesite.ru/
в колонке New. Надеюсь, что будет понятно.
Я впервые пытаюсь обьяснить картинками то, что никогда не записываю,
когда вяжу. Всю жизнь боюсь схем, не умею ими пользоваться, избегаю как могу.
Легче самой придумать, чем разбираться)
Короче, трудности у меня с письменными обьяснениями 🤖 .
Пришлось нелегко, на два описания потратила в общей сложности
порядка 10 часов непрерывной работы за компом. Потому и заштамповала
свой "адский труд",пардон,водяными знаками.
На руках показала и обьяснила бы все за пять минут!... До чего же
трудно виртуально объяснять простые вещи! По мере свободного времени, придумаю как
обьяснить остальное,если не угаснет интерес аудитории. Может быть даже придется делать маленький видеоролик,чтобы быстрее и понятнее.
Будут вопросы - задавайте тут.


.

.
где качать схему?.. пишу, потому как часто не замечают маленький квадратик)

LinaT

Roma спасибо за схемки, но для гусенички еще бы стрелочками показать направление вязания, это возможно? Не сильно большая наглость? Насколько я помню ты в предыдущих постах писала, что это вяжется также как обычная гусеничка, только поворачивается работа? Или я что-то путаю? 😳

Стрелочки уже добавила , спасибо за подсказку, LinaT. 😃

..я могла писать: вяжутся "гусенички" так же, как "шишечки", если заметили - принцип их вязания очень схож. Название "гусеницы" здесь в образном смысле только относительно моего узора , а не гусеничного шнура, который часто применяется в ирландии и совсем по-другому вяжется.

.

Девочки! Спасибо огромное за похвалу! В принципе, если бы не вы, то я не сподвиглась бы на такую работу никогда.

LinaT
нюшель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Очень симпатично. А если парео, то что это за пряжа? Тоже заглядываюсь на эти листики.

Пряжа тут наша "Колибри" и турецкий "Виолет". Вязалось все крючком №2. Потом все наколола на юбку с запАхом и сшила.

Дамочки, гляньте какую мелкую прелесть можно учудить из остатков комбинацией айриш и фриформа!
на фотохостинг →

А у меня с Ирландией совсем крыша едет :о)
Раньше хоть сны снились, где я рассматривла кофточки, а сегодня вообще полная клиника.
Утром делаю своим бутерброды и ловлю себя на мысли, что колбаса затянута во французскую сеточку. :о)

Жозефина бонапарт

sonkyte, здорово получилось, цвета кофейно-шоколадные гармонично подобраны! Ждем на фигурке 😂
Разгребала свои хомячьи закрома, нашла такую красоту, если нужно выложу описание (а то может это уже было?)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания