"Перуанский мотив" - платья крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем:
1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг → 3. на фотохостинг →

1.Платье "Перуанский мотив"
2.Платье "Богемный рай"
3.Платье "Амазония"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Krakozyabr

Попробовала высветлить, вот что получилось.
Повернула вертикально, мне видится, что связано поперёк, и, вроде, перекрещенные столбики просматриваются, или "галочки".

А вот у платья "Амазония" нет фото вида сзади. Есть там застежка или нет?
Я начала вязать с пояса и не знаю вязать его вкруговую или из 2-х частей.

Вот и я связала это красивое платье)

на фотохостинг →

Ниточки: хлопок разный примерно одинакового метража от 400 до 500 м в 100 гр, анна 14, анна 16, сосо, виолет. Крючок 1,25 адди ( люблю маленький). С разрешения заказчицы изменила "козявки", т.к. не хотелось неровную сетку и хвостов лишних. самое сложное было заправлять эти хвостики 😈 И во время вязания случилась такая напасть - кончились сиреневые нитки. а когда заказывала их. то на сайте последний моточек был ⁉ Что делать?, платье отдавать через пару дней, а не хватило всего на 1.5 ромбика в юбке... Выкрутилась так - купила обычные швейные нитки тон в тон, и из 7 катушек связала 2 ромба по бокам. Если не приглядываться, то вообще не отличишь по цвету, а на ощупь чуть мягче, но не критично. Вот. Может кому пригодится такая идея, если вяжете из хлопка, а ниток не хватило немного и купить нет возможности.

Больше фото и интересная история тут http://club.osinka.ru/topic-178818?start=435

Всем спасибо, темку просмотрела внимательно, очень помогли наработки nezabud-ka, у всех очень красивые воплощения! Спасибо хозяйке магазина Арабеска - Жене, она бросила все дела и подобрала цвета ниточек. очень удачно, мне кажется. Связалось быстро и легко, почти без перевязов.

natsikzv, ну просто волшебно!!!! Какие гармоничные цвета и как аккуратненько, мило!
Просто ах и ах!!!!

Не знаю, куда это - в эту тему или https://club.osinka.ru/topic-96308?p=6025860#6025860 поэтому продублирую в обе.

Нашла на www.ebay.com

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Model is 5'4" 110 pounds. (34A - 24 - 36)
Art with a bohemian soul, crocheted entirely by hand of silky pima in a sophisticated combination of lavender, dusty mauve, taupe and black. Detailed with a picot-trimmed scoop neck and scalloped lace at the cuffs and hem.
NEVER WORN! no rips, no tears, no damage, no perfume, no odor, no cigarette, no moth balls, no pets just 100% PURE AND PRISTINE.

Measurements with garment laying flat:
• 100% pima cotton
• 24'' Long from back of neck to bottom hem
• 24'' from top of shoulder to bottom of sleeve (sleeve length)
• 16'' from bottom of armpit to bottom of other armpit (bust/chest length)
• 13 1/2 '' waist

https://www.ebay.com/itm/Peruvian-Connection-hand-crochet-Pima-Cotton-Kensington-Pullover-XS/162910170758?hash=item25ee33ee86:g:M9QAAOSwiCRUef3q

Я тоже связала

vesela_ap, Апр 15, 2020

vesela_ap, классно!
Давно эти платья никто не вязал!
Напишите, из чего вязали?
Сколько каких ниток потратили?

Аириш, Апр 15, 2020

Аириш, я тоже давно связала - 2013 г. Нитки - наша болгарская пряжа "Хармония".

Весела , откъде сте вие ?

Ely7, Апр 16, 2020

Ely7, от Самоков.

Очень красивые у вас платья получились ,и я тоже их вязала давно.Не пишу на болгарском,могут заблокировать. А я из Белицы ,там где парк на танцуващи мечки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания