Пропустить

"Перуанский мотив" - платья крючком.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • nezabud-ka Не в сети
  • Сообщения: 682
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 03:19
  • Откуда: Ukraine Dnepr
  • Благодарил (а): 763 раза
    Поблагодарили: 1205 раз
[quote="polka"]не могу сетку внизу между кругами и треугольниками связать... Как же грамотно зацепиться за треугольники и круги?[/quote]
... слева от меня лежит-мешается стопка кругов от платья... Лежит, потому как если уберу - с платьем подосвиданькаюсь. Надолго. Причина та же: не нравится сетка. Распускала раз двадцать пять!!! Теоретически предположила последний вариант - связать сеточку отдельно и в последнем ряду цеплять за круги, делают же так в Ирландском, когда сетка большая!
А прикрепляюсь я обычно не вынимая крючка из петли, и втыкаю его с изнанки второй детали - нормально получается, ровно
  • Аватара пользователя
  • lusig Не в сети
  • Сообщения: 191
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 15:56
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1244 раза
    Поблагодарили: 759 раз
Всем привет! Хочу сказать про сеточку: я соединила круги и треугольники, а потом по периметру провязала сеточку по направлению к центру.Вот посмотрите на фото. Только прошу прощения, платье ещё не закончено, хвостики не заправлены, без ВТО.
Нитки толстые(125м./50гр.) Начало показывала на стр.49. На фигуре покажу позже. Процесс вязания заставил отложить всё и , даже надо было бы сделать перерыв, чтобы отдохнуть от этой навязчивой идеи - не могла. А сейчас не могу заставить себя заправить хвостики и постирать... Но зато чувство глубокого удовлетворения присутствует... Пусть не совсем близко к оригиналу и нитки не очень, но нравится! Юбку уменьшила до 7 треугольников(вместо восьми) иначе было очень широко, и изменила рисунок рукава.
Картинки большие!
[img]http://vfl.ru/i/20110424/9bc8b46fd0e5e94ecd00d7fcc090c2d1_6_s.jpg[/img] здесь сеточка [img]http://vfl.ru/i/20110424/9bc8b46fd0e5e94ecd00d7fcc090c2d1_1_s.jpg[/img] [img]http://vfl.ru/i/20110424/9bc8b46fd0e5e94ecd00d7fcc090c2d1_4_s.jpg[/img] [img]http://vfl.ru/i/20110424/9bc8b46fd0e5e94ecd00d7fcc090c2d1_5_s.jpg[/img]
(Ниток ушло много: 940 гр.)
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
lusig, мама дорогая! Какое платье! :shock: Я помню ваше начало :Cc: В итоге умопомрачительного цвета результат:!: Благородное такое....ну когда покажите на себе? Мотивы такие родные и треугольники....все на полотне как единое целое :Cc:
Нравится все!
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Девочки, спасибо за советы по поясу. Связала почти всю верхнюю часть до так называемых брителей, вяжу пояс все-таки жакардом. Медленно продвигается до ужаса. Но я его поборю. :mrgreen: Круги уже готовы, но буду сначала вязать треугольники на бедрах, а потом уже воевать с кругами и треугольными сеточками.

[quote="nezabud-ka"]
А прикрепляюсь я обычно не вынимая крючка из петли, и втыкаю его с изнанки второй детали - нормально получается, ровно[/quote]
Я так же, но только не с изнаночной, а с лицевой стороны. Мне так больше нравится.

lusig, очень гармонично получилось! Ждем на "тушке".
  • Аватара пользователя
  • ivancheg Не в сети
  • Сообщения: 151
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2009 17:43
  • Откуда: Е-бург
  • Благодарил (а): 1841 раз
    Поблагодарили: 115 раз
lusig платье неверояно красивое вышло! цвета очень красиво между собой сочетаются, ваше исполнение мне больше всех понравилось, хорошо что у вас практически все цвета приглушенные и на полутонах
  • Аватара пользователя
  • Осенняя.Я Не в сети
  • Сообщения: 580
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 11:26
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 1021 раз
    Поблагодарили: 2015 раз
lusig, какая красотищааа!!! Глядя на ваше воплощение тоже хочется колупать его и колупать.
  • Аватара пользователя
  • Megy Не в сети
  • Сообщения: 6871
  • Зарегистрирован: май 7, 2007 20:34
  • Откуда: Израиль, Кармиэль
  • Благодарил (а): 8531 раз
    Поблагодарили: 7650 раз
Я сейчас воюю с треугольниками, которые от талии вниз. Никак не могу решить какого цвета вязать. Без них скучно, а с ними очень уж весело :D . К тому же сиреневого у меня нет, поэтому заменю его другим цветом. Пока выбираю между тремя: коричневый, темносерый (почти как в оригинале) и темно - темно бирюзовым (как дополнительный цвет на поясе). Сочетание коричневый и темносерый скорее всего отмету. Остается коричневый с темнобирюзовым или темносерый с темнобирюзовым. Связала образцы, завтра при дневном свете буду решать.
  • Аватара пользователя
  • nedorazumenie Не в сети
  • Сообщения: 420
  • Зарегистрирован: окт 7, 2006 19:52
  • Откуда: Свердловская область
  • Благодарил (а): 25253 раза
    Поблагодарили: 319 раз
Девочки, принимайте мой отчет о проделанной работе. Я сама себе напоминаю дымковскую игрушку, но мне это очень нра :P
[img]http://s50.radikal.ru/i127/1104/0d/ddfdc8dee9b7t.jpg[/img][img]http://s49.radikal.ru/i125/1104/ec/c63b8300e2bct.jpg[/img][img]http://s004.radikal.ru/i208/1104/d1/44328e180e83t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • nezabud-ka Не в сети
  • Сообщения: 682
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 03:19
  • Откуда: Ukraine Dnepr
  • Благодарил (а): 763 раза
    Поблагодарили: 1205 раз
Наташа! С дымковской игрушкой ты, конечно, погорячилась!
Платье получилось очень красивое, выполнено настолько аккуратно, что впору школу мастерства по нему читать! Круги на рукавах ранее были незаслуженно оболганы, все очень гармонично и тебе в платье очень хорошо! Да ты и сама это знаешь... Носи с удовольствием! А окружающие пусть все обзавидуются... :ahh:
  • Аватара пользователя
  • Almas Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2010 12:05
  • Откуда: Дельта Волги
  • Благодарил (а): 1298 раз
    Поблагодарили: 2765 раз
nedorazumenie Подскажите пожалуйста, вы сначала рукава вшили, а потом вязали по окату рукава полоску на плечах или сначала целиком оформили горловину , а потом вшивали рукава, я что-то с этой проблемой ношусь и не могу определиться, уже озвучивала здесь мою проблему, но меня проигнорировали.
  • Аватара пользователя
  • Nebbia Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: апр 26, 2011 15:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 543 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Примите и меня в свою дружную компанию!
Я тут в кустах все время сидела, но это платье сделало свое дело)))) Когда в первый раз увидела и не думала, что вязать буду. Но такое разнообразие отличных воплощений не оставило равнодушной. Вот и решилась похвастаться, правда у меня скорее по мотивам. Огромное спасибо всем за вдохновение :TY: [img]http://s46.radikal.ru/i114/1104/42/469605f5bf44t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Криничка Не в сети
  • Сообщения: 706
  • Зарегистрирован: апр 26, 2010 08:56
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 4159 раз
    Поблагодарили: 1505 раз
Nebbia, ах, какие нежные цвета :ahh: Из каких ниточек вязали?
Моё платье уже вторую неделю лежит довязаное с незаправленными нитками, никак чего-то не могу себя заставить их позаправлять... А у нас уже и погода подходящая для ношения этого платья - надо срочно брать себя в руки.
  • Аватара пользователя
  • Nebbia Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: апр 26, 2011 15:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 543 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Криничка, спасибо! вязала из Азалии турецкой (такая же как Бегония 169 м - 100 гр 100% хлопок) и светлые нитки это Egio чуть тоньше азалии и тоже хлопок.
И берите себя в руки))) оно того стоит :)
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
[quote="Almas"]nedorazumenie Подскажите пожалуйста, вы сначала рукава вшили, а потом вязали по окату рукава полоску на плечах или сначала целиком оформили горловину , а потом вшивали рукава, я что-то с этой проблемой ношусь и не могу определиться, уже озвучивала здесь мою проблему, но меня проигнорировали.[quote="Almas"]Девочки, подскажите пож, обвязку на горловине( всю эту цветную полосу) спереди по бокам и сзади набирать, когда уже пришиты рукава т.е. и по окату рукава? или сначала обвязку сделать, т.е. закончить основу платья, а потом уже приступать к рукавам? И еще, эта полоса цельная, или на спинке вяжется отдельно, и по плечикам отдельно? Кто как вязал?[/quote][/quote]

Дорогая, Almas! Думаю вас некто не проигнорировал, просто не знали, что написать или ответить. Я например читала ваш пост и никак не могла понять в чем собственно проблема. А вот сейчас до меня дошло.
Я пока, что не вяжу, это платье, но думаю теоретически подсказать. Хотя, возможно кто то из присутствующих тоже поможет.

Довязывая перед и спинку делаете обвязку строго по полочкам, затем делаете плечи и снова обвязку, а вот только потом прикрепляете рукав уже готовый к пройме.
  • Аватара пользователя
  • -Cherry- Не в сети
  • Сообщения: 4832
  • Зарегистрирован: мар 3, 2009 08:07
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3455 раз
    Поблагодарили: 7138 раз
Наташа, платье у тебя получилось довольно веселенькое, умничка! Когда я свое продолжу неизвестно.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»