Пропустить

"Перуанский мотив" - платья крючком.

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • leola Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2009 23:07
  • Благодарил (а): 317 раз
    Поблагодарили: 260 раз
Здравствуйте,девочки,наблюдаю за темой с первого дня....Платье-супер :!: :!: очень нравится.. :!: .В ближайшее время думаю,что присоединюсь к вам,вот только определюсь с цветом :) ...И_рина,я тоже смотрю на соединение треугольников ,и никак не пойму... :Umn: уж очень они аккуратно сшиты или связаны между собой....Вот попалась картинка,не совсем в тему,но может навеет какие-то мысли :yarn: :D

[img]http://i082.radikal.ru/1102/ba/aaa1622a2fc9t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Натааш Не в сети
  • Сообщения: 2259
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2009 08:06
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 10388 раз
    Поблагодарили: 4488 раз
[quote="И_рина"]
[img]http://vfl.ru/i/20110218/2310edd53800edc4c8937f4324d651f9_1_s.jpg[/img]
[/quote]
Ирина, мне как раз треугольники кажутся вполне нормальными, а вот сиреневые тр. мотивы я бы посоветовала убрать и связать чёрную или др. тёмную сетку. Получается нагромождение слепленных мотивов, а изюминка перуанского вязания и есть в соединении этих мотивов сеткой.
Ну это моё мнение.
Я тоже обдумывала такой вариант, чтобы избежать эту сетку, но сразу подумала - будет не то. Ваш вариант подтвердил мои предположения.
  • Аватара пользователя
  • И_рина Не в сети
  • Сообщения: 1891
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 11:23
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1016 раз
    Поблагодарили: 4354 раза
[quote="Olly_s"]Ириш, дык они ж крючком, треугольники эти![/quote]
ну да, я знаю, вот только ни как не могу их связать :( :( :( , вижу, что столбики с накидом, а по середине веер, сиреневый треугольник перевернут и как то соединен, ну не получается ни как у меня :twisted: :twisted: :twisted: , вот и решила не искать трудных путей, а попробовать спицами, не понравилось :( :( :(
  • Аватара пользователя
  • И_рина Не в сети
  • Сообщения: 1891
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 11:23
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1016 раз
    Поблагодарили: 4354 раза
[quote="Натааш"]
Ирина, мне как раз треугольники кажутся вполне нормальными, а вот сиреневые тр. мотивы я бы посоветовала убрать и связать чёрную или др. тёмную сетку. Получается нагромождение слепленных мотивов, а изюминка перуанского вязания и есть в соединении этих мотивов сеткой.
Ну это моё мнение.
Я тоже обдумывала такой вариант, чтобы избежать эту сетку, но сразу подумала - будет не то. Ваш вариант подтвердил мои предположения.[/quote]
вот и у меня они вызвали подозрение, мне вообще начало моего воплощения напомнило лего :lol: последую вашему совету, уберу сиреневый .
Девчонки, продолжаю ждать ваших подсказок или схем, пожалуйста, иначе не справлюсь.
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="Натааш"] Ирина, мне как раз треугольники кажутся вполне нормальными, а вот сиреневые тр. мотивы я бы посоветовала убрать и связать чёрную или др. тёмную сетку. Получается нагромождение слепленных мотивов, а изюминка перуанского вязания и есть в соединении этих мотивов сеткой.
Ну это моё мнение.[/quote]
мне тоже так кажется :oops: Не хватает сетки....Она придаст этнического духа и будет гармоничнее в этом месте юбки...тоже мое скромное мнение :?
Вот ведь и у меня беда, смотрю на свои куски - сплошная сетка, не пойму куда мотивы воткнуть.... :lol: Нельзя мне много геометрии на мой то габарит, эту мысль я точно знаю :lol:
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
По поводу верхних треугольников, может не надо двуцветные вообще?
Есть простая и применимая идея с тем же эффектом, если вязать так? (будет подклад и сетчатая часть даст эффект второго цвета )
[img]http://i082.radikal.ru/1102/f9/21eb622c0447t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • И_рина Не в сети
  • Сообщения: 1891
  • Зарегистрирован: апр 13, 2008 11:23
  • Откуда: Зеленоград
  • Благодарил (а): 1016 раз
    Поблагодарили: 4354 раза
[quote="Веня"]По поводу верхних треугольников, может не надо двуцветные вообще?
Есть простая и применимая идея с тем же эффектом, если вязать так? (будет подклад и сетчатая часть даст эффект второго цвета )
[img]http://i082.radikal.ru/1102/f9/21eb622c0447t.jpg[/img][/quote]
о,класс, легко и просто, спасибки :Cc:
  • Аватара пользователя
  • tanja74 Не в сети
  • Сообщения: 1195
  • Зарегистрирован: май 31, 2008 09:58
  • Откуда: Surgut
  • Благодарил (а): 156 раз
    Поблагодарили: 1706 раз
Я решила с соединением треугольников и направлением не заморачиваться - направление одно, соединения видно, но в полотне смотрится нормально.
[img]http://s012.radikal.ru/i319/1102/39/ea676aba39d9t.jpg[/img]
Сначала связаны светлые треугольники, потом чёрные, присоединение - в процессе.
  • Аватара пользователя
  • Olly_s Не в сети
  • Сообщения: 376
  • Зарегистрирован: мар 1, 2010 13:20
  • Откуда: Кишинёв
  • Благодарил (а): 1747 раз
    Поблагодарили: 749 раз
Таня, здорово то как получилось! Я вот над Вениным вариантом плотно задумалась :mrgreen: , вот соберу верх, посмотрю на палитру, как всё выходит, не слишком ли пёстро и может решусь на однотонный вариант....
  • Аватара пользователя
  • Натааш Не в сети
  • Сообщения: 2259
  • Зарегистрирован: ноя 7, 2009 08:06
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 10388 раз
    Поблагодарили: 4488 раз
Веня :Fr:
Я так и решила для себя, что треугольники попробую вывязать рисунком, не цветом. Может только поплотнее, посмотрим. мне ещё далеко до них. Пока готовы только кружочки.
Но у меня вообще мысли в сторону упрощения.
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
tanja74, очень качественно! Ровненько.
  • Аватара пользователя
  • nezabud-ka Не в сети
  • Сообщения: 682
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 03:19
  • Откуда: Ukraine Dnepr
  • Благодарил (а): 763 раза
    Поблагодарили: 1205 раз
И_рина

Если ты еще не распустила свои спицевые треугольники - посмотри как их можно соединить между собой (только перед распусканием кромочных края деталей обязательно прогладить через влажную ткань)

[img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/193187--40960543-200-u4e725.jpg[/img]

Если шов получится натянутым - можно брать последовательно по одной петельке
  • Аватара пользователя
  • Осенняя.Я Не в сети
  • Сообщения: 580
  • Зарегистрирован: фев 1, 2010 11:26
  • Откуда: Хабаровск
  • Благодарил (а): 1021 раз
    Поблагодарили: 2015 раз
lusig, я в этом магазине тоже постоянно пряжу заказываю. На коко тоже заглядывалась, но поскольку у нас все девять месяцев зима, то скорее всего нужно делать теплый вариант. Правда что-то последний мой заказ очень медленно идет. На Куделе всегда все четко, если написана дата прихода посылки то и приходит она тютелька в тютельку, а может и раньше прийти. Вот правда сейчас что-то очень медленно телепается.
  • Аватара пользователя
  • nezabud-ka Не в сети
  • Сообщения: 682
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 03:19
  • Откуда: Ukraine Dnepr
  • Благодарил (а): 763 раза
    Поблагодарили: 1205 раз
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
[quote="nezabud-ka"]Мое предложение по "козявкам" (ну и словечко придумали!)[/quote]
хорошие..... 8) а слово я в теме услышала :mrgreen:
я свои буду вязать без ирландии (в первый раз филоню :oops: , буду вязать дочке платье - обещаю связать ирландским принципом)
поскольку мои потом будут нашиваться буду их приделывать уже в конце. пока рука не поднимается чтото нашить 8)
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»