Вышивка: народные узоры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Девочки, насмотрелась я на всю эту красоту, и самой захотелось что-нибудь подобное сделать. Подскажите, пожалуйста, а как вы вышиваете на вышиванках? На самом материале? На канве? Как вы потом канву к блузе пришиваете? Есть ли какая-то специальная канва для блуз?
Подскажите, пожалуйста, как правильно

я канву строчным швом приметала к частично сшитой рубашке, вышила, потом канву выдергала по ниточкам и получились ровненькие крестики, т.к. вишиты на канве, но без лишних ниток

Nad In

я канву строчным швом приметала к частично сшитой рубашке, вышила, потом канву выдергала по ниточкам и получились ровненькие крестики, т.к. вишиты на канве, но без лишних ниток

Спасибо, за совет. Попробую сделать так как Вы посоветовали

Еще вопрос возник о размере канвы. Лучше вышивать на Aida 14 или 16 (на 14 крестики не слишком большие будут?) Девочки, вы канву какого размера используете?

вот про размер и сказать нечего - не знаю какой брала. на глаз.
не очень мелкая была, по мне мелкая хорошо для вышивки картин, а тут в рубашках мне нравится что бы были видны крестики.
на любителя наверное

| Вышыванки

Всем приветик, собираюсь вот себе сделать что-то подобное и ищу схемку. Давайте в эту тему добавлять схемки у кого какие есть, а может у кого-то найдется схемка и этой с моей картинки! Буду очень признательна!!!
на фотохостинг →

Девчат, а может у кого найдётся и как это шить? И из чего? Лён, да? Может есть какие-нибудь очень простые выкройки для таких дилетантов как я?

Lobelia

Девчат, а может у кого найдётся и как это шить? И из чего? Лён, да? Может есть какие-нибудь очень простые выкройки для таких дилетантов как я?

Да это лен, в продаже

Lobelia

Девчат, а может у кого найдётся и как это шить? И из чего? Лён, да? Может есть какие-нибудь очень простые выкройки для таких дилетантов как я?

у меня в альбоме есть такие
на фотохостинг →
.. только помоэмому это мужская ... с женской примерно тоже самое ...
на фотохостинг → на фотохостинг →

а какой это размер? и есть у кого-нибудь описание как шить. что за чем?

Lobelia, возможно проще будет обратится в ателье. Там вам смогут раскроить любой фасон и после вышивки сшить. В моем городе ателье при рукодельном предлагает такие услуги.

Lobelia

а какой это размер? и есть у кого-нибудь описание как шить. что за чем?

ни про размер ни про шитье у меня нет....
но сначала выкроить ... потом вышить ... потом сшить ...
может действительно отнести в ателье или стол раскроя....
а еще есть журналы с вышиванками ... в них как правило есть выкройка на конкретный размер .... если хотите сами все сделать

извините Аня я только увидила что вы из России ... незнаю есть ли у вас такие журналы 😕 .... но если порытся в Бурде .. то наверняка можно найти что-то похожее ... мне кажется я даже гдето видила ... но сейчас нет времени искать ... а вспомнить не могу.... возможно спецвыпуски .... простых моделей

| Re: Вышыванки
Красотка :)

Всем приветик, собираюсь вот себе сделать что-то подобное и ищу схемку. Давайте в эту тему добавлять схемки у кого какие есть, а может у кого-то найдется схемка и этой с моей картинки! Буду очень признательна!!!
на фотохостинг →

Вышивала своей дочери сорочку узор такой же как на фото только .у моей вышиты руны.Никак не нахожу время чтобы сшить сорочку.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Тут схема в ПМ

| Re: Вышыванки
Красотка :)

Всем приветик, собираюсь вот себе сделать что-то подобное и ищу схемку. Давайте в эту тему добавлять схемки у кого какие есть, а может у кого-то найдется схемка и этой с моей картинки! Буду очень признательна!!!
на фотохостинг →

Этот узор часто мелькает в журналах Дианы+
Похоже на эту схему
на фотохостинг →
Я нашла только очень плохой скан в Инете (даже перенабрать его не получилось)
купить можно на сайте разработчиков - Дианы Плюс. ее же публиковали в Вышиванки Mini 46(22). Так что может быть его можно поискать, где старые схемки продают


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания