ФФ-декор - восхитительный нюанс
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

ИзЮмительно!!!!!!!!!!! 🌸 🌸 🌸 👍 👍 👍

| Кроль
| Кроль

Танечка, это просто восхитительно!!! Вот уж воистину: совершенству нет предела 👍 Ручки золотые, голова светлая, спасибо за красоту!

огромное спасибо за такой живой мастер-класс-благодаря крыжовник-я открыла ее ссылку-и увидела такое преображение-жилет!столько полезного для себя-спасибо!и так классно получилось-все на месте и причем очень свежо и оригинально-браво!

| Re: Кроль
Tagri_

Ну, кроля-моего ровесника ушедеврить трудно, но пожалуй тут он неплохо устроился

Очень даже не плохо устоен 😃 Ровесник ,всё же шедеврален ✌️ Браво!!!!!!!!!!!!! И бонус не отстал 🙉 Спасибо за идею и МК 🌸 .

😘

Маленький декор для маленького платья.
Пряжа Geri fil (50%шерсть, 50% полиакрил; 500м/100г), расход - менее 200г. Спицы тонкие (не знаю номер), крючок № 1,3:
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Волчонок

Всех с Новым Годом! :sunny:

Волчонок - новогодний проект с интересной историей. Любимая клиентка, увидев Кроля (что я делала для другой (тоже очень хорошей) клиентки) и просияв, извлекла полушубок из канадского степного волка и вручила мне с пожеланием двух жилетов - ей и доче. Полушубок классический с шалевым воротом, чуть потёртый по карманам и застёжкам, но мех прекрасно выделан и сохранился. Распорола я эту красоту, раскроила первый жилет, неспешно творю. А тут новогодние праздники подходят. Моей доче дали роль волчицы в школьном спектакле. Просили изобразить какиеньть ушки-хвостик хоть из бумаги. Та чё нам, говорю, бумага, есть же нормальные волчьи лоскуты. Так из изнанки воротника был сшит хвост, а пара готовых квадратных обрезка, нашитые на обруч для волос, стали ушками. Отыграла моя волчица с успехом. А уговор с клиенткой насчёт новогоднего костюма для её внучки ещё давно был. Ну я и не стала ничего другого выдумывать, выкроила волчий жилет и для малой, благо меха много, а с фф-подходом не только на троих, на пятерых хватит. Костюмец полезный и функциональный. Демонстрирует моя Аня:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → - фф-вставки только спереди и по бокам. Основная пряжа - Виктория Альпака чёрная и коричневая (приятнейшая ниточка, очень живая-натуральная, однако на крючке всё норовит расслоиться и соскользнуть), для мягких переходов добавлялись вискозно-блескучий шнурочек Ланосо Дольче, семёновская Искра и кидмохеры.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → - вязалось как и у Кроля - цепляясь за петельный шов меха и заполняя фрагмент к центру. Чёрно-коричневое в работе достаточно сложно, потому вязалось с хорошим налобным фонарём, а фотки вытягивала как могла.

на фотохостинг → на фотохостинг → - все свободные края сначала ровно ограничивались тунисской ленточкой на 4 петли, на планке переда отдельно вязались пуговичные петли, затем всё заполнялось фф. Край обвязан рачьим шагом.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → - все торчащие игольные швы закрыты тамбурным.

на фотохостинг → - хвост пристёгивается с изнанки на пуговицу. Бабушке и маме тоже пришьём такие пуговицы и будем носить хвост по очереди! 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → - колье из настоящих зубов, не знаю чьих, зубы подарила клиентка Ивори.

на фотохостинг → - с юбкой жилет тоже очень элегантен.

на фотохостинг → - и вообще мы очень довольны! 😃

Маленькая хозяйка Волчонка с успехом выгуляла костюм на свой школьный утренник и носит его дальше как одёжку для жизни. У нас оно актуально при не всегда хорошем отоплении, ну и весной гулять будем вовсю. Вот как раз маму и бабушку доделаем... 🙃

Tagri_ не перестаете удивлять! Ах, какая красота!
Чтобы Вас похвалить - слов не хватит. Рассматриваю и восхищаюсь!

Tagri_ Восторг! А твоей Анечке респект!!! Как позирует! ✌️

Tagri_ волчица просто восхитительная! 😘

У меня, конечно, не "восхитительный нюанс", как заявлено в название темы, 😃 а просто кончики нового шарфика.
Использовала связанные элементики.
Ввязала их в основу.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания