ФФ-декор - восхитительный нюанс
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

marin71
Очень люблю сочетание валяния и ФФ. Они созданы друг для друга!!!! Тоже кой- какие мысли есть... 🎨

Глори Эс Тин
согласна- это замечательный тандем. Хотелось бы глянуть на Ваши мысли 😃

marin71

Глори Эс Тин
согласна- это замечательный тандем. Хотелось бы глянуть на Ваши мысли 😃

оооооо.... мне тоже бы хотелось на них глянуть.. 😈 Но...., мои мысли.. мои скакуны... 😃 😃 😃

😃 очень хорошо понимаю! 😂 Сама за своими мыслями иной раз угнаться не могу 😂

Попытка фриформом обновить кожаную юбку. Пряжа - остатки: 100% шерсть (400/100г), турецкая 70% ангора (600/100), Filati Атмосфера (1600/100г). Крючки №1,75, 1,3, 0,5. Резинку на поясе пока не сделала.
Подклад заканчивается на уровне перехода кожи в вязание, т.е. вязаная часть должна просвечивать.

Фотографии не удались. 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

крыжовник

вязаная часть должна просвечивать.

на фотохостинг →

Актуально, поэтому, давайте обсудим: смущают

1. Пропорции (по высоте) кожи и вязаного,
2. Граница между кожей и вязанием ровная???

1. Кожи больше, чем вязаного (сверху немного подогнула).
2. Граница не совсем ровная из-за завихрений шнура.

Дописано... На фото вязаная часть кажется надетой на юбку. В реальности этого ощущения нет. Вообще фотографу (мне) надо поставить единицу с минусом или заставить заново перефотографировать.

Может быть, стОит "вытянуть" шнурковые" стебли на коже в направлении снизу вверх?

Василь

Актуально, поэтому, давайте обсудим: смущают

1. Пропорции (по высоте) кожи и вязаного,
2. Граница между кожей и вязанием ровная???

Границу между кожей и вязанием обязательно надо активно "размыть" Шнурами вытянуть вверх или связать отдельные элементы и просто пришить.На месте это виднее, так как по фото судить трудно. Может тогда и с пропорциями будет ясность.
ИМХО! Юбка зрительно должна делиться на 3 части, то есть вязание или до бедер или последняя треть. Но без четкой границы. Если это нижняя треть, то "размытость" (отдельные шнуры или элементы) должна доходить до половины изделия. Еще раз ИМХО! Ну я так вижу! Как вариант вырезать отдельные (маленькие) кусочки кожи, обвязать их и вставить в нижнюю часть.
Как-то бестолково написала, но надеюсь понятно?

Елена.С, спасибо. Всё понятно написано. Я прикладывала шнуры. И что-то меня остановило. Сегодня опять приложила. Но пока решения не приняла.

Еле-еле связала нечто, похожее на водолазку. Скучноо-о-о. Но надо. Решила развлечь себя, поигравшись фриформенным цветочком в качестве декора вышеуказанного изделия. Ни разу не оборвала нити (так получилось). Корявенько?
Фотографии - сотовым (простите, пожалуйста 😳 ).
на фотохостинг → на фотохостинг →

крыжовник

Решила развлечь себя, поигравшись фриформенным цветочком в качестве декора вышеуказанного изделия. Ни разу не оборвала нити (так получилось). Корявенько?

Очень даже замечательно! Мне нравится... Люблю подобные загигулины 😃

Самобичеванием не занимайся!!!! Ничего корявенького не вижу . Фото конечно не фонтан . Но ,как представлю эту брошь на водолазке, так всё тебе и прощаю 😂

Спасибо! Сегодня буду крепить в разных местах изделия и выбирать самый "мой" вариант. А вообще соскучилась по юбкам.

Цветочек на "родине". Куда позволить корни пустить, не знаю. Нравятся два варианта - у ворота и на рукаве. Может, сделать его на булавке и цеплять в разные места? В качестве фона меховушка была бы хороша. Но надо сказать себе: "Стоп!".
Да... На кофточке пряжа совершенно одинакового цвета. Большая часть - 80% 500-метровая ангора (с бабушкой на этикетке), фонарики и обвязка горловины - 100% шерсть. Цвет в реальности абсолютно совпадает, хотя состав пряжи разный.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Фотографии, как всегда, сделаны вечером и сотовым.

Хорошо и там и тут . Съёмный удобнее . Кофточку стирать будешь чаще . (Как к твоему мужу подмазаться 😂 . Ну ., чтобы разрешил жене во всей красе показаться)Надоела , знаю 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания