Шетландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Спасибо, но меня больше интересует узор, который идет от каймы до талии. А в этой теме я его не нашла.

Lara7, Май 13, 2021

Спасибо!

Lara7, Май 11, 2021

Lara7, это вариант платья Фрейя, только оно связано на вязальной машине. Схемы для спиц приведены здесь - https://club.osinka.ru/topic-146267?p=13960474#13960474

Спасибо большое!!!

Самой не верится, что я его наконец-то довязала. Больше года назад начала. Но постоянно нужно было что-то другое срочно связать. То совместник какой, то попросили что-то прям вчера связать, то самой что-то попробовать хотелось.
Но я его довязала!

Seltsam, Сен 11, 2021
Seltsam

Самой не верится, что я его наконец-то довязала. Больше года назад начала. Но постоянно нужно было что-то другое срочно связать. То совместник какой, то попросили что-то прям вчера связать, то самой что-то попробовать хотелось.
Но я его довязала!

очень-очень красиво. А подробности? пряжа (метраж, состав, расход), номер спиц?

альфа64, Сен 11, 2021

альфа64, вязала из льна. Очень не понравилось из него вязать. Он же не эластичный. От слова совсем. А так как я взяла самые тоненькие спицы, какие у меня только были (1,2) и вязала как можно плотнее (чтобы накиды не были огромными), в некоторых местах приходилось постоянно колупаться. В буквальном смысле слова.
Сам по себе палантин, теперь, когда уже связан и снят с блокировки, естественно, классный на ощупь. Вроде и жёсткий, а с другой стороны - мягкий. Как и полагается льну.
Ниточка была 1800-1950м на 100г. У меня ушло 128 грамм. Это примерно 2300 метров. Если я правильно посчитала.
Вот, вроде бы все.

Seltsam, Сен 11, 2021
Seltsam


Очень красиво! Здорово, что довязали.

на фотохостинг → Девочки может есть у кого-нибудь описание в хорошем качестве, при распечатке ничего не видно. Поделитесь пожалуйста danielexb@mail.ru

danielexb, Сен 24, 2021

danielexb, это же "черная вдова"? Тоже давно ищу хорошее описание

Seltsam, Сен 24, 2021

Seltsam, Вы знаете она называется кружева от тосиюки накаджима, но что-то есть похожее. Не могу утверждать что это "черная вдова".

danielexb, Сен 24, 2021
Katerinshi, Сен 25, 2021

Katerinshi, спасибо. Очень хорошие сканы.

Норд, Сен 25, 2021

Норд, Как Вы там что увидели? Мне пишет, что это закрытый дневник


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания