Шетландское кружево
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Jasmin I, Фев 07, 2011
Daisy932, Ноя 01, 2018

Daisy932, здравствуйте!! Шаль превосходная!! Поделитесь схемами, пожалуйста. Очень хотелось бы связать такую.

| Книги по шетланду на русском языке

Увидела в продаже книгу Э. Ловик Волшебные шетландские узоры. Вяжем спицами шали и другие изделия. Теперь жду. 😘

Jasmin 1, а можно мне тоже такую книгу? Nata_hawk@inbox.ru. заранее спасибо

Natahawk, Ноя 14, 2019
Natahawk

Jasmin 1, а можно мне тоже такую книгу? Nata_hawk@inbox.ru. заранее спасибо

Jasmin 1 с 14 года нет в теме

ВА, Ноя 14, 2019

ВА, может у кого есть, поделятся.

Довязала ещё зимой, но не носила, устала от узора.
Нитка какой то азиатский бамбук в 2 нити, спицы 3,0,ушло грамм 300 .

ирешка, Июл 10, 2020
mar1na, Июл 26, 2020

mar1na, дальше начинайте вязать середину шали, присоединяя к ней кайму. Начните с лицевой стороны, присоедините нить, свяжите первый ряд след образом: 1 петлю снять, 103 лицевые, 2 вместе с наклоном влево (снять по очереди 2 петли непровязанными на правую спицу, провязать их вместе лицевой).
2-й ряд: вязать как первый.
Дальше вяжите центральную часть на 105 петлях по схеме, повторите раппорт в высоту 5 раз.
След. Ряд: 1 петлю снять, лицевые до конца ряда.
Соедините оставшуюся часть каймы с центром шали и открытыми петлями каймы.

| В гости с мылом 💐 Jasmin I, Фев 07, 2011

Jasmin I,

Добрый день, могли бы вы скинуть и мне вашу книжечку Пожалуйста. Заранее большое спасибо.
💐☺️🙏

Knitting_girl, Сен 17, 2020

Knitting_girl, добрый день! Если вы посмотрите профиль Jasmin I, то увидите что ее последняя запись на форуме датирована 2014-м годом..... В заглавном посте есть ссылки как найти альбом со схемами.... 🌸

| Спасибо за подсказку light-natasha, Сен 17, 2020

light-natasha,

Я тут новичок, спасибо что сориентировали 💐

Пересмотрела только что. Альбом со схемами и описанием просит пароль 🤷‍♀️🤪

Уфффф, прошу прощения...таки нашла. Новичок ... 🤦‍♀️🤣🤣🤣

Девочки, поиском не нашлось. Нет ли здесь ссылок на видео (мастер-класс или что либо в таком духе)? Хаапсалу я вязала, но накиды в изнаночных рядах для шетланда меня пугают.
Заранее благодарю откликнувшихся.

пыс. Тоже новичок (тм) 😈

FurElise, Окт 05, 2020

FurElise, не знаю на счет МК, не встречала. Но хочу сказать, что зря Вы боитесь. Нет в этом ничего сложного. Единственное, что посоветую: берите спицы тоньше, чем Вы обычно берете. Это для того, чтобы накиды не получились огромными.
Возьмите ниточку потолще, провяжите маленький образец и Вы поймете, что ничего сложного в этом нет.
Удачи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания