Пропустить

Розовая жемчужина - летнее платье крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Наталла Не в сети
  • Сообщения: 2995
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 03:23
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Благодарил (а): 4537 раз
    Поблагодарили: 385 раз
Анюта ,спс за рукавчики, но вот я не пойму как их прикреплять к пройме, СТ С Н , ВП, вот вообще не доходит до меня этот процесс...да согласна с тобой что жемчужинки растягиваются, те которые по талии....у меня длина подола получилась 65 см, чуть ниже колена, померяла и правда жемчужинки тянутся к низу под весом юбки, рисунок то плотный...но....перевязывать уже ничего не буду ,хватает, пусть тянутся ,думаю что когда надену подъюбник, но это в платье будет изюминка, хочу так думать...вчера итак опять перевязывала верх, пройма была большая аж 24 см, сделала 18 ,теперь норм, теперь вот на рукавах застопорилась....
  • Аватара пользователя
  • ana6a Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: авг 31, 2009 16:10
  • Откуда: omsk
  • Благодарил (а): 23655 раз
    Поблагодарили: 4667 раз
Я когда вязала например в начале ряда 3 возд.петли, последнюю закрепляла полустолбиком за примерно подходящее место тушки, а дальше вязала обычный ряд, а при провязке последнего столбика с накидомтакже полустолбиком цепляла его с др. стороны тушки. Ну и с возд. петлями примерно так-же. Главное соблюдать примерный подъем в начале каждого ряда, чтобы не стянуло пройму.
  • Аватара пользователя
  • Наталла Не в сети
  • Сообщения: 2995
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 03:23
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Благодарил (а): 4537 раз
    Поблагодарили: 385 раз
ой, спасибо, Нюта...вот так я себе представляю как это сделать, а только беру вязание так сразу тупею...
  • Аватара пользователя
  • Romanina Не в сети
  • Сообщения: 867
  • Зарегистрирован: дек 24, 2006 09:59
  • Откуда: Калининград-Рим
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 10117 раз
[quote="karale"]Не надо убирать жемчужинки по талиию Поднимите их чуть выше талии (на 2- 3 см) а юбку расклешите чуточку[/quote]

Согласна.
На мне такое тоже лучше вышло-жемчуг выше талии(нижний край жемчуга по талии проходит)
  • Аватара пользователя
  • Наталла Не в сети
  • Сообщения: 2995
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 03:23
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Благодарил (а): 4537 раз
    Поблагодарили: 385 раз
[quote="Romanina"]
На мне такое тоже лучше вышло-жемчуг выше талии(нижний край жемчуга по талии проходит)[/quote]
тогда получится что верхний край жемч. окажется под грудью, да? вот надо попробовать так посмотреть, а то я зациклилась на том что жемч. должны быть строго по талии...
  • Аватара пользователя
  • ana6a Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: авг 31, 2009 16:10
  • Откуда: omsk
  • Благодарил (а): 23655 раз
    Поблагодарили: 4667 раз
А я их туда-суда двигала на себе - талию так и не нашла)))) Вобщем юбку точно надо пошире, вопрос в том на сколько шире и как сделать прибавки. Я уже арочки и так навязала между каждой пикошкой жемчужины, а юбка узкая получилась. Очень уж пластичное вязание вышло. Может жемчужины на талии перевязать крючком на размерчик меньше, чтобы не так растянуто смотрелось. Как думаете?
  • Аватара пользователя
  • kirinochka Не в сети
  • Сообщения: 1631
  • Зарегистрирован: июл 18, 2007 08:45
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 4049 раз
    Поблагодарили: 418 раз
юбка расширяется всегда сменой крючка на больший номер,например,3-3,5-4-4,5-5.тогда получается плавное расширение.Очень удобно и не надо арочки пересчитывать!
  • Аватара пользователя
  • Наталла Не в сети
  • Сообщения: 2995
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 03:23
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Благодарил (а): 4537 раз
    Поблагодарили: 385 раз
ana6a,Анюта, спасибо еще раз за рукавчики, вчера весь вечер пыхтела над ними, более менее поняла как и что... довязала рукав до конца проймы, но при примерке оказалось что он узкий, понятно что надо делать прибавки, только вот когда их начинать делать? и по сколько петелек прибавлять в одном ряду? и я думаю что ширина рукавчика должна быть равна окружности предплечья, так? от этой формулы наверно надо отталкиваться? а то как понять узкий рукавчик или норм....
[img]http://vfl.ru/i/20110225/edb8338b046a270c20daf9e115d66c08_1_s.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • ana6a Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: авг 31, 2009 16:10
  • Откуда: omsk
  • Благодарил (а): 23655 раз
    Поблагодарили: 4667 раз
Наташа, думаю, что рукав не узкий, когда тебе в нем комфортно))) Я лично специально делала рукав таким, чтобы он плотно облегал руку. Вчера кстати второй закончила, примерила на себя. Ну верх до талии мне ооочень нравится. Как бы эту самую талию найти))) Ну об этом я на выходных подумаю
По картинке мне кажется, что ты вообще не делала прибавок по пройме, а вязала опр. кол-во столбиков и прикрепляла их к тушке. Если так - то вот она причина его узкости. У меня от первого ряда, которым я соединяла с плечом сразу прибавки идут. И прибавляю я в каждом ряду с обейх сторон как-бы по половинке провязки 3х столбиков с накидом. Эх, не знаю как объяснить, когда платья рядом нет. Фотала вчера но очень поздно и фотка ужасная получилась.
[img]http://data14.gallery.ru/albums/gallery/251269--41194443-h200-u8a938.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Наталла Не в сети
  • Сообщения: 2995
  • Зарегистрирован: дек 29, 2010 03:23
  • Откуда: Казахстан, Алматы
  • Благодарил (а): 4537 раз
    Поблагодарили: 385 раз
Анют ,платишко у тебя отличное!!!! а рукавчик у тебя длиненький , наверно на 3/4 руки, да? нет, ты вот как раз объясняешь понятно, просто ты права что я не делала прибавок ,вот моя ошибка... сегодня ходила к знакомой ,она предложила мне связать рукав отдельно , а потом уже к платью пришить, ну посмотрю ,посижу еще вечерок, если не получится, то сделаю так, как она предлагает... в принципе тоже платье то готово, а вот рукава никак...Я вот тоже свою талию не могу найти, куда подевалась!!!!! Нют, а ты как по плечам соединила ,у меня что то там не очень тоже7 мы с тобой тут вдвоем по ходу дела.....
  • Аватара пользователя
  • Almas Не в сети
  • Сообщения: 762
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2010 12:05
  • Откуда: Дельта Волги
  • Благодарил (а): 1298 раз
    Поблагодарили: 2765 раз
Здравствуйте девочки!! Платье в Вашей темке мне очень понравилось, решила себе тоже связать, и так быстро у меня это получилось, что аж сама диву даюсь. Бывает так, как на одном дыхании, легко и без проблем. Но немного внесла коррективы в модель, так как лето у нас очень жаркое , решила платюшко облегчить за счет укороченного рукавчика и тонкой пряжицы. Вот что у меня получилось:
[img]http://s49.radikal.ru/i124/1102/26/cf296a071f91t.jpg[/img][img]http://s47.radikal.ru/i115/1102/65/c6370c77bfa8t.jpg[/img][img]http://s44.radikal.ru/i103/1102/c2/f04b7e07ec6ct.jpg[/img][img]http://s001.radikal.ru/i194/1102/75/1844a9e83435t.jpg[/img]
  • Aili Не в сети
  • Сообщения: 371
  • Зарегистрирован: апр 6, 2010 17:08
  • Откуда: Эстония, Тарту
  • Благодарил (а): 448 раз
    Поблагодарили: 18 раз
Almasу Вас получилось лучше, чем на моделе. Очень красиво, поддравляю!
  • Аватара пользователя
  • Jesfir Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2009 17:39
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 652 раза
    Поблагодарили: 2736 раз
[quote="Almas"][img]http://s001.radikal.ru/i194/1102/75/1844a9e83435t.jpg[/img][/quote]
Действительно лучше чем на модели!
Almas, получилось супер! Какая толщина нити и крючка?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»