Секреты конфетных композиций. Декор, крепление, сборка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Осиночки-рукодельницы,здесь мы с вами делимся секретами изготовления наших сладких букетиков, хитростями крепления того или иного материала, советами декора и всякими мелочами необходимыми при создании букетов 😏

Ссылки на уроки, книги, дополнительную инф-ию, полезную для букетиков

Все картинки темы

Max da vinchi, Мар 21, 2016

Max da vinchi, Максим, спасибо!!! Да, так должно гладко получиться. 😃 Пытаюсь избавиться от перфекционизма, особенно в творчестве он мешает - ага, ага - мне обязательно надо аккуратненько )))))

Melena_day, Мар 22, 2016

Melena_day, картон и ленты приклеиваю на момент Кристалл. Стыки тоньше получаются.

Девочки, мальчики, подскажите, пожалуйста, чем обернуть конфетки (золотая лилия) на зубик? Гофрой...просвечивать будет...

Lanik17, Апр 15, 2016

Lanik17, там, где не получается гофрой, оберните полисилком - он тонкий, хорошо ложится на конфетку любой формы, правда, могут возникнуть проблемы с приклеиванием - клейте теплым пистолетом, а то полисилк поведет и он расплавится.

buket64, спасибо большое! Но я так и не нашла белый полисилк. Пробовала тканью обтянуть, просвечивала. Даже в 2 слоя. Разве что фланель не светилась бы, но это - явный перебор! Сделала вот так...
на фотохостинг →

Если, кому пригодится: бумажные платочки зева. Вырезала из низ кружочек и внутри прятала конфетку.
На зуб ушло 233 конфеты

Lanik17 Отличное решение и красиво получилось. Браво!!!

Здравствуйте! Девушки, у меня возник такой вопрос. Хочу сделать букет на День Ангела. Купила статуэтку ангелочка, как ее закрепить в букете среди цветов? Вот так, как на фотографии.

zhesi, как вариант: вот так и вместо конфеты - фигурка.
на фотохостинг →
Или можно чуть-чуть усложнить работу, но зато надежность, на мой взгляд, увеличивается. Вот сама идея: делается подставочка из пробки, а на нее горячим клеем крепится фигурка. И уже в букет вставляется привычным способом, как цветочек)
на фотохостинг → на фотохостинг →
Успехов!

buket64, Сен 06, 2016

buket64, Благодарю! Второй вариант мне больше подходит 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания