Секреты конфетных композиций. Декор, крепление, сборка.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Букеты из конфет

Осиночки-рукодельницы,здесь мы с вами делимся секретами изготовления наших сладких букетиков, хитростями крепления того или иного материала, советами декора и всякими мелочами необходимыми при создании букетов 😏

Ссылки на уроки, книги, дополнительную инф-ию, полезную для букетиков

Все картинки темы

Вечер добрый) Девочки подскажите как сделать пивной бочонок с бутылкой внутри, никто секретиком не делиться 🙁

Твиги

Вечер добрый) Девочки подскажите как сделать пивной бочонок с бутылкой внутри, никто секретиком не делиться 🙁

Да там просто все. Основа бочки картонный тубус или какая-нибудь банка н-р жестяная ( помню здесь выкладывали такую бочку лет пять назад, только там бутылка не вынималась ) оклеенная шоколадками. Если не устраивает цилиндрическая форма, а нужна форма с покатыми краями ( пузатая), как у настоящей бочки, то можно сделать боле сложную конструкцию из картона или пеноплекса.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Вот здесь можно быстро скачать очень простую PDF- выкройку погремушки с инструкцией, ну точь-в-точь бочка, если без ручки ( масштаб при печати можно сделать любой : http://cp.c-ij.com/en/contents/CNT-0011778/index.html
на фотохостинг →

Емалайя

Твиги, https://vk.com/album-75945693_220962100

Вот чисто женский подход....газета 😂 😂 😂

Вспомнил, как делал ремонт в квартире, снимая обои прежней хозяйки... так там дырки в стенах были залеплены ...пластилином 😂 😂 😂

Р.S. Вот еще пару ссылок. По первой можно скачать ( я только что скачал) выкройку бочки сразу и в PDO и PDF формате, а по второй МК из гофрокартона

1.
http://only-paper.ru/load/podelki/raznoe/bochka/326-1-0-2497

на фотохостинг → на фотохостинг →

2. http://dcpg.ru/mclasses/1224/

на фотохостинг →

Есть, кстати, пластиковые боченки из под пива разных размеров.

Max da vinchi, Макс! Спасибо за ссылки! хотя,на мой взгляд, это более трудоемкий способ 😃 Намного проще сделать выпуклый обтекаемый бочонок именно наращиванием 2-х или 3-х слоев гофрокартона. Для этого вырезаем два листа,размером меньше высоты основного цилиндра (длина-окружность цилиндра почти не меняется). Каждый следующий лист меньше высоты предыдущего примерно на 6 см,т.е. с каждой стороны минус 3 см. Наклеиваем их по центру цилиндра один на другой и все. Возможно,что Твиги интересовало другое,а именно то,как закрепить бутылку внутри цилиндра чтоб она не "бултыхалась"

astra4ka

Max da vinchi, Макс! Спасибо за ссылки! хотя,на мой взгляд, это более трудоемкий способ 😃 Намного проще сделать выпуклый обтекаемый бочонок именно наращиванием 2-х или 3-х слоев гофрокартона. Для этого вырезаем два листа,размером меньше высоты основного цилиндра (длина-окружность цилиндра почти не меняется). Каждый следующий лист меньше высоты предыдущего примерно на 6 см,т.е. с каждой стороны минус 3 см. Наклеиваем их по центру цилиндра один на другой и все. Возможно,что Твиги интересовало другое,а именно то,как закрепить бутылку внутри цилиндра чтоб она не "бултыхалась"

Лена, здравствуй! 🍂
В рукоделии ведь всегда доминирует девиз - много способов хороших и разных! Но половой деморфизм все ж таки налицо. 😂 То, что для рукодельниц - вдох, для меня -выдох 😂 Этот путь " в Москву из Тулы " для меня через "Тверь". У меня распечатать выкройку, перенести ее на картон и склеить прочную, гладкую, красивую основу займет совсем не много времени. Но тут как кому удобнее. Я бы наращивать слои из газет или гофрокартона не стал бы...потому что это еще все-таки не "все". Ведь потом слои газет (как по ссылке) и гофролисты надо еще оклеить финишным слоем, а ровно и красиво не получиться. Если использовать газеты -так вообще основа будет мягкой. Такая зыбкость меня, да я думаю и одариваемого человека, не всегда может устроить. Потянул приклеенную ,обернутую в гофробумагу конфетку ( хочется ведь оторвать ее от бочки, точно из вазы конфетной берешь, а не выталкивать конфетку из гофроцилиндра, приклеенного к поверхности бочки -это совсем не удобно ж) - а она возьми да разорви лицевой слой гофробумаги ... а там газета или гофрокартон... не комильфо получается. 😂 У нас, в детском мире, всегда продается очень плотный цветной( от золотого до белого) картон А2. Если одну его сторону оклеить пленкой под дерево, вырезать выкройки , склеить -получится супербочка. 😂 А чтобы бутылка не бултыхалась -много вариантов есть чтобы этого избежать. Самый простой -накидать туда лыка, бумажного наполнителя ( как в подарочных коробках для вина) или красивой ( бархатной или парчевой) тканью заполнить. Вот если возродится во мне желание (верю,что так и будет) делать сладкие подарки- обязательно сделаю и покажу... сейчас меня чегойта это все сильно напрягает...если не сказать... выводит из себя 😂 😂 😂

Спасибо большое всем за отклик. все посмотрю и учту, думаю найду оптимальный для себя вариант)))

Спасибо большое всем за отклик. все посмотрю и учту, думаю найду оптимальный для себя вариант)))

Добрый день!есть заказ на самовар. Пока обдумываю как сделать.С корпусом вопросов пока нет. А из чего и как сделать кран и ручки? А красиво вот такую подставочку-это из чего можно сотворить?
на фотохостинг →

Илай, Янв 18, 2016
Илай

Добрый день!есть заказ на самовар. Пока обдумываю как сделать.С корпусом вопросов пока нет. А из чего и как сделать кран и ручки? А красиво вот такую подставочку-это из чего можно сотворить?

Здравствуйте.
1. Кран и ручки можно сделать из очень многого. Картон, пеноплекс, ПВХ трубы и их элементы, кронштейны для штор, фанера, ДВП (оргалит), глина, корпус фломастеров-маркеров и т.п. Может подойти все, что похоже и от детских старых игрушек. В большинстве работ для ручек используют проволоку закрытую шнуром или тесьмой, а также картонную трубочку или пеноплексный цилиндр. Естественно, такие ручки бутафорские и за них браться нельзя.

2. Данная подставка сделана из куска пеноплекса. В сети на фото этой работы с других ракурсов это видно. Ручки также изготовлены из проволоки и закрыты тесьмой.

Илай

Добрый день!есть заказ на самовар. Пока обдумываю как сделать.С корпусом вопросов пока нет. А из чего и как сделать кран и ручки?

Кроме перечисленных Максом материалов,ручки можно сделать из цилиндров от факса! 😃 там внутри рулона целых 3 шт.имеется))...и размерчик для самоварных ручек как раз подходящий 😏

Девочки, очень нужна помощь, через поиск не смогла найти ответ, подскажите, плиз, как склеить конус для ручки каркаса из сизаля, если потом этот конус нужно обмотать атласной лентой? Вчера сделала конус из плотного картона, склеила его горячим клеем, но место стыка такое плотное получилось, что когда стала обматывать лентой, этот стык видно под лентой - как сделать, чтобы было всё гладенько, но и плотно в руках было держать (из менее плотной бумаги конус под руками проминается).

Melena_day, Мар 21, 2016

Melena_day, Такие стыки, которые потом могут "вылезти", лучше клеить двухсторонним скотчем. Тем более, что вы сверху закрываете стык лентой, то есть дублируете место склейки, закрепляете его. Я кулечки так креплю - сам стык на скотч, а сверху кружево или тесьма.

buket64, Мар 21, 2016

buket64, Соня, спасибо большое за подсказку (теперь свои кулечки тоже попробую клеить на двусторонний скотч 💟 ), но вот именно в этом конусе у меня проблема - даже двусторонний скотч всё равно оставит эту картонную двухслойность в месте соединения краев, а лента атласная такой материал - она все выпуклости выделяет. А тесьмой в этом месте пройтись нельзя - там лента так проходит, что любая тесьма сверху будет казаться лишней (на мой взгляд) (( Может оклеить картон сверху чем-то ещё - например, просто бумагой, а потом лентой задекорировать?

Melena_day

Девочки, очень нужна помощь, через поиск не смогла найти ответ, подскажите, плиз, как склеить конус для ручки каркаса из сизаля, если потом этот конус нужно обмотать атласной лентой? Вчера сделала конус из плотного картона, склеила его горячим клеем, но место стыка такое плотное получилось, что когда стала обматывать лентой, этот стык видно под лентой - как сделать, чтобы было всё гладенько, но и плотно в руках было держать (из менее плотной бумаги конус под руками проминается).

Добрый вечер. Мне кажется эти страхи из разряда:- "Как-то не аккуратненько" 😂
Можно края конуса наклеить встык, подложив изнутри полоску картона. Сначала наклеивается один край конуса на полоску ( с внутренней стороны), потом другой край конуса встык на эту же полоску


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания