Ko@ka-мой взгляд на ремесло
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Девочки,я скоро вернусь к вам!Не теряйте-так все крутится в жизни-не продохнуть пока!Все МК обязательно восстановлю-пришлось удалиться из яндекса по некоторым причинам(замучили спамом).

Ko@ka

Девочки,я скоро вернусь к вам!Не теряйте-так все крутится в жизни-не продохнуть пока!Все МК обязательно восстановлю-пришлось удалиться из яндекса по некоторым причинам(замучили спамом).

Ждем, ждем с нетерпением!

Пришла пора оживить тему 😃 Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!!Наконец жизнь моя понемногу входит в спокойное русло 😊 И я опять шью 😊 Если честно,после переезда не планировала вернуться к ремеслу.Было ощущение опустошенности какой-то,не творилось и не думалось.Но вероятно просто нужен был отдых.И,хорошенько побездельничав,поняла,что для меня шить-это как дышать,жизненно необходимо!Поэтому опять строчу-Боже,какой же это КАЙФ!!!!Постараюсь в сжатые сроки восстановить утерянное и начать показывать что-нибудь новенькое.

| успехов на новом месте

Как здорово что Вы вернулись ,удачи Вам на новом месте,а клиенты дело наживное,уверена скоро в очередь будете записывать,успехов!

Урррррааааааааааа, с возвращением Ирина 🎈 !!!!!!
Очень рада видеть Вас снова на сайте!!!!
Творческих успехов!!!!

Ирина! Наткнулась на Вашу тему, просмотрела только первую страницу... Вы просто талант! Обязательно просмотрювсе отальное!!! Все очень понравилось... даже присмотрела себе кое-что, если Вы не против 😳 Так приятно, что в Тольятти такие люди живут 😃 талантливые мастера! Спасибо за Вашу тему!

Ну наконец-то! Приветствую тебя!

Привет,Наталенька 😘 Начну наводить здесь порядок 🗑 .Благо утеряно немного оказывается 😃

МОИ ХИТРОСТИ
Обработка У-образной горловины широкой бейкой
Выкраиваем бейку желаемой ширины,длиной примерно на 10%меньше длины горловины.Складываем вдоль пополам,приутюживаем.Можно проклеить уголок выреза
[/url]
http://fotki.yandex.ru/users/lebycrfz/view/425216/
[/url]
http://fotki.yandex.ru/users/lebycrfz/view/425217/
Прикладываем бейку срезом к горловине,накладываем на край бейки угол выреза и рисуем эту линию на бейке

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Складываем вместе оба конца бейки и срезаем по нарисованной линии
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Накладываем один конец бейки на другой,совмещая срезы,наметываем
на фотохостинг →
отмечаем припуски на бейке и на горловине и приметываем одну сторону бейки от угла,точно совмещая припуски.Приметываем небольшую часть,три-четыре см.Притачиваем.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Ставим рассечку в уголке,не доходя 1мм до шва,и приметываем и притачиваем вторую сторону бейки(так же кусочек 3-4см)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Слегка растягивая,вметываем и втачиваем бейку,попадая в шов притачивания уголков.Не забываем заправить "хвостик"
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Приутюживаем(припуск "на изделие").Можно дать строчку по горловине на распошивалке,но я обошлась без неё
на фотохостинг →
Вот такая красота получилась

Спасибо Вам большое за МК как раз собиралась шить платье с такой горловиной , но боялась браться, т.к. самоучка я многого не знаю.

Продолжаю наводить порядок-ранее уже показанный костюм из купонной шерсти.И жакет тоже из подобной ткани.

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну и морская тема 😃

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой,пыльник со съемным воротником еще забыла 😈

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, Ирина!
С удовольствием слежу за Вашей темой, советами, изделиями. Спасибо за тонкости обработки.
Рада Вашему возвращению! 🎨


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания