"Фриформенные" похвастушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Эта тема создана согласно пожеланиям многочисленных пользователей.
В ней можно и нужно:
📌 показывать готовые изделия 😃
📌 хвалить готовые изделия 😃

Добро пожаловать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

У меня повтор, на этот раз из Alize Miss. Вязала из неё впервые, в работе понравилась, надеюсь качество не подведёт.
А ещё захотелось чего-то очень воздушного. Была у меня нитка "змейка" бабинная. Я её раньше добавляла к п/ш когда вязала юбки на машинке. А тут попробовала из неё образец связать, понравилось, ну и превратился он вот в такую разлетайку. Так хорошо продувает со всех сторон, просто прелесть 😂 😂 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Разлетайка - чудо как хороша. И очень нарядная.

Нанка Обе хороши, но разлетайка супер, супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хомякнула 😏

Арина-Катарина, Димарина и все девочки, кто отметил листиком, спасибо большое!! 💟

У меня ещё одна разлетайка связалась, на этот раз из тонкой чуть стрейджевой бабинной нитки. На фото не очень заметно, но связано из нитки в одно и три сложения. Получилась лёгкая, воздушная, не жаркая, как раз для нашего лета. Так как нитка стрейджевая, то после стирки будет совсем другой эффект, я это знаю по образцу. Так что как постираю, отсниму по новой, а пока поношу как есть.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нанка! отличная разлетайка! и прекрасный подарок себе Любимой! С днем рождения! 💟 💟 💟

Нанка Слова закончились . Остались междометия . 😃 АХ!! УХ!!! 👍 !!!!!БРАВО!
А цвет!!!!!!!!!! 😘 😘
Букетик в журчалке .С ДР!

MymiMama, Димарина девочки большое спасибо!!! 💟 😘

Вау, какая штучка получилась ⁉ Мне нравится 😃 А какой номер крючка? Нитку в один конец брали?

gulich спасибо, вязала тройкой, это мой любимый номер крючка. Я его приспосабливаю и под единицу и под шестёрку. Вязала в одну нитку, местами в две. На фото это не очень заметно.

Нанка, Июн 05, 2014
Нанка

У меня ещё одна разлетайка связалась, на этот раз из тонкой чуть стрейджевой бабинной нитки. На фото не очень заметно, но связано из нитки в одно и три сложения. Получилась лёгкая, воздушная, не жаркая, как раз для нашего лета. Так как нитка стрейджевая, то после стирки будет совсем другой эффект, я это знаю по образцу. Так что как постираю, отсниму по новой, а пока поношу как есть.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень интересная штучка.Расскажите,пожалуйста,подробнее о технике.

bim спасибо. 😈 Что могу сказать про технику, её как таковой и не существует. Вяжу без всякого обдумывания и прорисовки, под названием "вяжу как хочу и куда хочу". Самая большая сложность в том, что надо постоянно выравнивать полотно на плоскости, чтобы не фалдило, ну и прикладывать к выкройке. Идея такого вязания мучила меня с того дня, как увидела работы Крыжовник. Юбки в её исполнении - это что-то! Этот стиль вязания, когда ничего не напрягает, нет никаких схем, мне пришёлся по душе. Вот эту свободу вязания мне и захотелось передать в моей разлетайке, только уже по-своему.

Нанка, кофточки просто прелесть!!!! А что это за пряжа стрейджевая? Никогда про такую не слышала...

irina1212 стрейджевая - это чуть-чуть как бы прорезиненная нить. У меня она на бобине, а есть моточная, из неё обычно купальники вяжут. Пряжа реагирует на горячую воду, ну и на температуру утюга. Если сильный стрейдж, то размер изделия может уменьшиться даже наполовину.

Нанка, разлетайки очень интересные, не обижайтесь, но мне они напомнили чем-то мыльный раствор, мыльные пузыри, особенно зеленая.
Сколько времени уходит на вязание такой прелести?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания