Жилет с косами от Clare Tough
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Желание изъявили: Olenak, Свеьлана, Татьяна Александровна, t_kompas, неМалышка, Ируся_Д, marina.v, sng23, Катюша79, Dudya, Odon

Тег для воплощений: "галерея 92470" (копировать с кавычками). Пожалуйста, выкладывая воплощения, обязательно укажите пряжу, вес-метраж, расход, номер спиц.

Тему открыла в первый раз, так что помогайте и советуйте!
И так с чего начнем? Думаю с ниток. Считаю, что сюда подойдет полушерстяная нить. Хочу в серых тонах. В обед побегу покупать ниточки, так что вечером выложу.

на фотохостинг →

Коса "9 петель"

Число петель 9, на изнаночной глади

Коса "заплетается" сверху вниз.

1 ряд: (лицевая сторона) вязать лицевыми

2 и каждый четный ряд: вязать изнаночными

3 ряд: C6F (3 п. отложить на спицу для "косы" перед работой, след 3 п. провязать лиц, затем провязать лиц 3 п. со спицы для "косы"), 3 лиц.

5 ряд: вязать лицевыми

7 ряд: 3 лиц, С6В (3 п. отложить на спицу для "косы" за работой, след 3 п. провязать лиц, затем провязать лиц. 3 п. со спицы для "косы")

8 ряд: вязать изнаночными

Коса "заплетается" снизу вверх.

1 ряд: (лицевая сторона) вязать лицевыми

2 и все четные ряды: вязать изнаночными

3 ряд: CSB (3 п. отложить на спицу для "косы" за работой, след. 3 п. провязать лиц, затем провязать лиц 3 п. со спицы для "косы"), 3 лиц.

5 ряд: вязать лицевыми

7 ряд: 3 лиц, C6F (3 п. отложить на спицу для "косы" перед работой, след 3 п. провязать лиц., затем провязать лиц. 3 п. со спицы для "косы")

8 ряд: вязать изнаночными

Ряды с 1-го по 8-й образуют узор для каждого вида "косы".

Привет, asudi! Я тоже хочу такую жилетку 😎 Вязать собираюсь из BBB Filatti Brilla (56% merino, 23% alpaca, 19% acrylic, 2% lame) 50гр/80м.

По-моему, жилетка связана на спицах 6-7, но я буду вязать на 5ке, т.к. моя пряжа уже не раз вязаная и, увы, потеряла свой объём.

Начнём собирать узоры? 🙃

Добро пожаловать Martinika !

Я тоже хочу вязать где-то на 5-ке. Если толще, думаю что грубовато будет. А какого цвета твоя пряжа?

По поводу узора. Косы не проблема для меня, но сетка между ними - это уже по сложнее. Сейчас в поисках...

С открытием темы.
А я подумываю связать из хлопка Троицкая фабрика
Только из светло-серого. тут в 100 гр. 110 м.
Как думаете подойдет? И спицы наверное 5,5 возьму.

Девочки, мне нравится модель с рукавчиками. Только я не понимаю 😳 как их рассчитывать. Поможете?
И сколько надо пряжи на такую модель с рукавами?

Asudi, у меня белые нитки.
Коса там попроще, чем ты описала, из 2х переплетений всего. Хотя это не принципиально, какая она там. Подходящего на спину рисунка не нашла, он явно безумно простой, но я схемы рисовать не умею, так что буду искать дальше или ждать, пока кто-то найдёт похожий 🙃

Ещё я в поиске подходящей выкройки 🙄

Asudi, у меня белые нитки.
Коса там попроще, чем ты описала, из 2х переплетений всего. Хотя это не принципиально, какая она там. Подходящего на спину рисунка не нашла, он явно безумно простой, но я схемы рисовать не умею, так что буду искать дальше или ждать, пока кто-то найдёт похожий 🙃

Ещё я в поиске подходящей выкройки 🙄

Kardelina, спасибо тебе большущее 💟

Odon, думаю из хлопка должно симпатично получится, будет летний вариант. А расчитать рукава, тебе количество петель надо или выкройка? Я рукава всегда на глаз вяжу. Чуток убавила, приложила и так далее.
А вот расчет количества пряжи для меня сложная штука. Я всегда с продавцом советуюсь. Знаю точно коса и эти складки много съедят. Я буду с коротким рукавом вязать думаю 2 мотка по 200 гр должно хватить. Хотя не уверена:(

Ируся_Д, цвет твоих ниточек очень насыщенный. Нарядная жилеточка будет 😃

А что вы думаете про застежки? Похоже что там обычные крючки...



"Коса" перекрещенная влево
Отложить первые три петли на вспомогательную спицу и держать за работой.
Следующие три петли связать лицевыми рабочей спицей.
Затем связать лицевыми петли, отложенные вспомогательной спице.
«Коса», перекрещенная вправо
Отложить первые три петли на вспомогательную спицу и оставить перед работой.
Следующие три петли связать лицевыми рабочей спицей.
Затем связать лицевыми петли, отложенные на вспомогательной спице.

Цвет немного не тот передался. на самом деле он темнее. выбрала такой потому что серого и черного в моем гардеробе и так достаточно много 😃

на фотохостинг →

Девочки, для спинки(место между косами) есть такой узор,только тут в сетке идет коса из четырех петель,а в оригинале не так.Я пыталась узор переделать, но не получается.Если надо попытаюсь вставить схему.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания