Предложения по работе подфорума Фриформ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
| Предложения по работе подфорума Фриформ

Девочки, мастера фриформа, предлагаю в этой теме высказывать свои предложения, как сделать подфорум удобным и уютным.
Ваши мнения очень важны. 💟
Конечно, базисом подфорума была и остается тема Техника FreeForm. 📌 Однако есть смысл начать и другие темы, которые никак не помешают обсуждению техники ФФ в тех рамках, которые существовали ранее.
Например, считаю возможным открыть тему, где можно поговорить о чем-то, не связанным с ФФ. Многие из Вас знают друг друга виртуально либо реально. Будет место, где можно при желании рассказать о жизни, поделиться впечатлениями, попросить и послушать советы.

Жду предложений.

Без болталки, никак не обойтись 😃 . Она нужна . И за жизнь поговорить . и поздравиться . Это на всех подфорумах принято .
Я предлагаю отдельную тему создать, для сбора идей фф из инета .Ведь вяжут его на всех краях света .Время на месте не стоит .Новое появляется . Можно, и ссылки ставить и красоты сюда приносить . Чтобы основную тему не грузить .
А ,ещё ,отдельно бы, вынести Мастер-классы . Без вопросов -ответов . Только фото и объяснения мастера .Теги хорошо, но когда всё на отдельной полчке лежит удобнее .
И, копилочку элементов со схемами ..... Ой , понесло 😂

Димарина

Без болталки, никак не обойтись 😃 . Она нужна . И за жизнь поговорить . и поздравиться . Это на всех подфорумах принято .

Тему открыла.

Димарина

Я предлагаю отдельную тему создать, для сбора идей фф из инета .Ведь вяжут его на всех краях света .Время на месте не стоит .Новое появляется . Можно, и ссылки ставить и красоты сюда приносить . Чтобы основную тему не грузить .

С этим предложением тоже абсолютно согласна. Я бы сказала про идеи для ФФ. Предполагаю, что в этой теме будут уместными:
1. вязаные ФФ-идеи из интернета
2. рукодельные невязаные ФФ-идеи (украшения)
3. фотографии и картинки, которые могут инициировать творческую мысль.
Согласны?

Димарина

... А ,ещё ,отдельно бы, вынести Мастер-классы . Без вопросов -ответов . Только фото и объяснения мастера .Теги хорошо, но когда всё на отдельной полчке лежит удобнее .

Как решить этот вопрос, пока не знаю. Учитывая специфику основной темы, выдергивать МК может быть крайне опасно. Я еще буду думать над этим вопросом... Хотя, конечно, было бы здОрово, если новый МК (как только он появится) сразу поместить в тему про МК.

Димарина

... И, копилочку элементов со схемами .....

Тоже прекрасная мысль. Хотя многие элементы хоть и являются "общевязальными", но они в бОльшей мере соответствуют ФФ.

А ещё темку знакомств , можно . Каждая из нас, о себе немножечко бы рассказала .Чем увлекается., Как до такой жизни докатилась 😂 Имею ввиду ФФ . 😃 Можно и фоточку , для знакомства показать . Приятно общаться по именам, и зная в лицо ,друг друга .

Димарина

А ещё темку знакомств , можно . Каждая из нас, о себе немножечко бы рассказала .Чем увлекается., Как до такой жизни докатилась 😂 Имею ввиду ФФ . 😃 Можно и фоточку , для знакомства показать . Приятно общаться по именам, и зная в лицо ,друг друга .

Может быть, познакомимся в этой теме? Пойду представлюсь.

Мне очень понравилась Ваше идея, Димарина, про мастер-классы фриформа. Сама лично столкнулась с этой проблемой, в инете почти НИЧЕГО... Вещиц с "гусеничками" хоть отбавляй, а как и что - секрет. Ирландское кружево не менее сложное, но с ним все понятно по той причине, что работают мастер-классы.
По примеру Катерины пойду представлюсь в темку по соседству...

крыжовник

]Может быть, познакомимся в этой теме? .

Да наверно там лучше . В отдельной покажемся раз и не вернёмся . А там всегда ,диалог завяжется . 🔥 🔥 🔥 Люблю болтать , не меньше, чем вязать .

Лилечка, Мк по ФФ мало . но всё же .есть . Им и место в одной теме . Для новичков она очень нужна .А дальше, по ходу, кто- чего придумает, 📸 , если не пожалеет, поделится с миром . Глядишь и насобираем МК по ФФ 😃

Тему с МК обязательно открою. Сами МК буду туда вставлять в виде цитат, оставляя ссылку, чтобы не выдергивать из основных тем и не нарушать логику беседы. Надеюсь на подсказки и содействие.

А если их просто дублировать . Пускай остаются на старых местах . Ход беседы не нарушая . А в отдельной теме будет их копилка . И обязательно в верхнем посте напиши, чтобы комменты по МК не писались ( Как в машинном вязании). Придумал, связал, заснял, показал если не пожалел 😂 . Вот такой расклад предлагаю . Возможны провязывание и МК, по уже известным мотивам и приёмам . Лишним не будет . А спасибо скажут многие .Листики у нас есть на это

Тема с мастер-классами очень удачная на мой взгляд, спасибо! Здорово будет, если появится продолжение 😏 Да и вообще как-то удобней стало с выделением подфорума, странно в одной теме мешать поздравления, хвастушки и мастер-классы с конкурсами, нить обсуждений трудно проследить.

Вот , мне кажется, что похвастушки ещё нужны . Готовые изделия показывать .Аплодисменты срывать 😏 и падающих мышек складывать (их во Фриформе много быть должно 😃 ) А текущие проекты и обсуждение рабочих моментов , на старом месте оставить .

Похвастушки как-раз очень тесно связаны с основной темой обсуждений, ИМХО. Иначе, что мы будем обсуждать? Или получатся дубли фото в двух темах, если работу выносить на обсуждение и спрашивать советы.

Ну ,так советы нужно , и проще по ходу работы спрашивать . Показав готовую вещь,можно получить или критику, или похвалу .
Фриформ исправить тяжело .
Поэтому ,над ошибками в процессе лучше поработать, а готовую вещь, лучше выставлять в отдельной хвастательной теме, как результат кропотливого труда . ИМХО .

Димарина

Поэтому ,над ошибками в процессе лучше поработать, а готовую вещь, лучше выставлять в отдельной хвастательной теме, как результат кропотливого труда . ИМХО .

ИМХО делить основную оживлённую тему (про которую все помнят и которой все пользуются) на несколько вроде-бы-как-нужные, но при этом периодически теряющиеся разрозненные темы смысла, как мне кажется, нет...

Дукар

Похвастушки как-раз очень тесно связаны с основной темой обсуждений, ИМХО. Иначе, что мы будем обсуждать? Или получатся дубли фото в двух темах, если работу выносить на обсуждение и спрашивать советы.

Полностью согласна.

Далее цитаты из основной (ФФ2) темы начиная с этого сообщения и далее:

Zлата

И тему для конкурсов, выставок и т.д.(то, что Наташа Ясная+ организовавает) отдельно.

И плюс ещё жаловались на то, что "4 стихии" потеряли...

Так вот, по-поводу выставок конкурсов и т.п. есть предложение: после проведения выставки или конкурса, результаты (в первую очередь картинки) мероприятия собирать (дублировать?) в теме "Архив конкурсов и выставок". В заглавном посте сделать удобное "меню" (путеводитель по теме как здесь) - "4 стихии", "Читая русских поэтов", "Конкурс деревьев" и т.д.
Я бы могла заняться собиранием и оформлением фотографий скрамблей, предварительно оговорив детали (и взяв согласие) с Ясной+ .

Елена.С

Но тогда надо и темку про творческие выставки осинок сюда притянуть. И про деревья.

Про деревья, конкурс остаётся в общевязальном форуме,- там же не только фриформ, но после подведения итогов голосования можно было бы результаты и работы продублировать уже в подфоруме (как писалось выше).

Ясная+

Переназвать тему "Творческие выставки осинок" в "Первая выставка фриформа в Москве, 2010 год" и размещать в ней только отчёты о пополнениях и передвижениях коллекции "4 стихии". Это будет достойно.

Ага, что-то в этой теме большой бардак, я как-то попыталась в ней разобраться, но безуспешно... Последние сообщения из этой темы (про конкурс деревьев) можно было бы перенести в "организационные вопросы" или специально для обсуждений и организаций конкурсов и выставок новую тему создать (но ИМХО это лишнее будет).
НО если эти посты будут перенесены, мне нужно будет об этом узнать как можно скорее, дело в том, что в конкурсной теме стоит ссылка на вот это сообщение и она наверняка станет не рабочей (я не очень разбираюсь в технических вопросах, но есть такое подозрение) и нужно будет в конкурсной теме её править...

У меня пока всё (если ничего не забыла)... Буду рада любым замечаниям и дополнениям.

крыжовник, поздравляю с назначением 🍂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания