А кто что сейчас шьёт? - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

yuytnovdome, Окт 20, 2018

yuytnovdome, чУдная вещь получилась! Такая яркая и радостная!

Платье для девушки 16 лет из хорошего итальянского джерси, очень приятного на ощупь, шить из него одно удовольствие.

Впервые шила такой рукав с ластовицей. Оказалось, очень хорошо сидит на фигуре. Благо, рисунок такой, что даже швов не видно.

Гость, Ноя 30, 2018

Moldovanka, почему с ластовицей? В ширину не проходили или иная причина?

vi_ta_75, Ноя 30, 2018

vi_ta_75, все фасоны уже перепробовали.😊 А тут попалась на глаза картинка в журнале с похожим платьем, решили, что нам именно это нужно.

Как-то нечасто встречается такой рукав, не знаю почему. Оказалось, на ее фигуру очень неплохо. У нее плечи узкие, выраженная талия, бедра пошире.

Сшила две стеганые жилетки для мамы. Постаралась учесть все особенности фигуры, в т.ч. узкие плечи+ полные бедра, широкая спина, "чтобы шея была открыта".

Первая очень легкая, верхний и нижний слой сшиты из ситца, между ними обычный синтепон. Стежка достаточно редкая. А вторая поплотнее получилась, потому что верхний слой сделала из хорошего почти не тянущегося трикотажа, а утеплитель поставила Сиберия Husky. Мне кажется, в ней можно и на улицу выйти.
Вид с изнанки:

Теперь думаю, не повторить ли для себя второй вариант? Только чуть длиннее и из другой ткани.

Ткань лежала и ждала своего часа лет 7-8. Но дождалась-таки. Это домашне-садовые штанцы родственнику. Аж 2 штуки вышли. Заказчик доволен

Ночнушка и домашняя кофточка (и по совместительству отработка модели). На кофту ткань тоже вылеживалась лет 8, а ночнушка из мерного лоскута с Кантемировской.

yuytnovdome, Окт 20, 2018
Сообщение было удалено
Secunda, Июл 22, 2019

Secunda, спасибо.
Платье отрезное по талии, да. И да, это купон, только бордюр с тдной стороны. Очень легкий шифон. Купила последние 2 отреза длиной 1.80 и 1.20. Остался остаток на легкий топ для меня.😀

А у меня вопрос-любимое платье проносилось донельзя...правда,носилось оно так интенсивно,что дальше некуда...Уже штопаное-перештопанное...лен турецкий...
Дописываю-нашла идею, смогу-покаду)
Новое бы такое сшить,оно БОХОшное....Но в зиму из льна никак)А другой материал вести себя будет иначе....
Вопрос.
Есть лен пополам с шерстью,производства Вологды-как себя ведет эта ткань?ВЫ здесь практики-может,шил кто-нибудь?
Поиск ничего не дал((

Гость, Ноя 30, 2018

красиво то как

корсетный топ

Конверт для новорожденной,у племянницы скоро роды)))
Бязь + хлопок 100% + синтепон(внутренний утеплитель)

Комбинированный жакет-с меховыми планками пристегивающимися...Правда,жакет вязаный...подгоняю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания