Словила вирус
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Самая надежная проверка на вирусы - проверка компьютера с внешнего носителя, то есть USB или CD (DVD). С внешнего носителя можно вычистить компьютер даже когда он вообще не грузится в систему.

Касперский для этого предлагает Kaspersky Rescue Disk 10

Компьютер также можно почистить изнутри, если загрузить Kaspersky Virus Removal Tool 2010

Обе программы бесплатные, только Rescue Disk нужно записать на носитель

http://support.kaspersky.ru/viruses

П.С. К сожалению, антивирусов, которые чистят все и всегда не существует...

Mirta
Brya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С удовольствием почитаем, пишите, очень хочется знать!

Для XP:пуск-панель управления-брандмауэр windows. В открывшемся окошке выбираем вкладку "Общие". Нажимаем включить. Смотрим , чтобы не было галочки в "не разрешать исключения". Переходим на вкладку "Исключения". там уже будут какие-то пунктики ( программы для удаленного доступа и прочее). Чтобы что-то разрешить ставим галочку (например для аськи). Чтобы запретить - убираем. Снимите галку с пункта "общий доступ к файлам и принтерам" если она у вас стоит. Вряд ли вы все равно когда-либо воспользуетесь этим пунктом. Нажимаем кнопочку "добавить программу". Вы увидите список программ, установленных на вашем компьютере. Добавлять все не обязательно: брандмауэр блокирует программы, работающие с интернетом( квипы и аськи), удаленным доступом, некоторые игры, кряки для игр. Если вдруг позже что-то не сможет работать - добавляете. Нажимаем "Ок" -брандмауэр включен. Теперь он будет накалять вас изредка сообщениями о блокировке, но это цена некоторой безопасности.

Brya, всё сделала, только запустилась сначала быстрая проверка, как я ни крутилась, после нее удалось таки поменять настройки(до быстрой проверки была доступна только смена языка 🙁 ), сейчас идет полная проверка.
У нас есть ноут, создана домашняя проводная сеть и у ноута есть возможность подключения к модему(всё поставлено заранее), чем я и воспользовалась. А появившаяся табличка позволяла двигать мышем только в своем поле, после перезагрузки компа выпала та же табличка с той же ерундой.
Спасибо, девочки, за помощь!!!

К сожалению Каспер тоже пропускает эту дрянь
Dustisfan еще легко отделалась.
Бывает, что и антивирус его видит, но запуститься не может, эта дрянь быстрее запускается, чем антивирус

Злю

К сожалению Каспер тоже пропускает эту дрянь
Dustisfan еще легко отделалась
Бывает, что и антивирус его видит, но запуститься не может, эта дрянь быстрее запускается, чем антивирус

Ну для того, чтобы запустить антивирус есть безопасный режим.

Беда в том, что некоторым баннерам по фигу на безопасный режим, они и там запускаются 😡
Я же говорю, что Dustisfan еще легко отделалась, какой-то недоделанный ей вирус достался, что она его в БР убила

А у меня возникла другая проблема. На ноутбуке и мне, и мужу установили антивирус Zilya. Я о нем впервые слышу, но удалять пока не хочу. Так проблема в том, что он блокирует некоторые программы, которое до того либо успешно работали по несколько лет на других машинах, либо скачаны с официального сайта. Уже несколько программ у меня так заблокировано, как зараженные вирусом. Я записала их как исключения, и все работает. До этого я работала в основном с нодом, он мог блокировать разные кряки или патчи. Но такого я еще не видела. Кто-то с таким сталкивался?

Brya

Для XP:пуск-панель управления-брандмауэр windows.

У меня Vista, хотела поменять на XP, но не решилась заменить лицензионную программу на пиратскую.
Но алгоритм включения брандмауэра такой же. Он у меня включен, поэтому иногда появляются сообщения, типа: Эта страница может угрожать безопасности... Неопознанная программа хочет получить доступ... и тд. Спасибо!
Пусть все вирусы будут недоделанными!

yanita

А у меня возникла другая проблема. На ноутбуке и мне, и мужу установили антивирус Zilya. Я о нем впервые слышу, но удалять пока не хочу. Так проблема в том, что он блокирует некоторые программы, которое до того либо успешно работали по несколько лет на других машинах, либо скачаны с официального сайта. Уже несколько программ у меня так заблокировано, как зараженные вирусом. Я записала их как исключения, и все работает. До этого я работала в основном с нодом, он мог блокировать разные кряки или патчи. Но такого я еще не видела. Кто-то с таким сталкивался?

Сама c Zilya не работала, читала отзывы.Это бесплатный украинский антивирус, весьма свежий.Так вот по отзывам этот антивирус весьма неплох. Но со своими недостатками: например, некоторые абсолютно нормальные программы определяются как вредоносные. Это возможно связанно с тем, что программа вносит какие-то изменения в реестр и антивирус перестраховывается. если вас это не пугает, то лучше оставьте его: эффективность у него хорошая.

девочки, привет!
помоги и мне, пожалуйста!
сегодня решила зайти на одноклассники, ввожу логин и пароль(их никогда не сохраняю там), а мне выпадает табличка вот с таким содержанием

Валидация аккаунта
Номер Вашего телефона нужен для того, чтобы мы смогли прислать Вам код подтверждения и убедиться в том, что Вы - реальная личность!

"Одноклассники" гарантируют, что информация о Вашем номере ни при каких обстоятельствах не будет разглашена или передана третьим лицам. Данная мера принята для того, чтобы оградить пользователей от автоматических спам-ботов.

Имея доступ к указанному номеру, Вы всегда сможете восстановить пароль к Вашей странице.

10 цифр
+7 ............
например: 9263751080

Я ввела свой номер тел, и мне пришла смс с таким содержанием:Подтвердите активацию, отправьте Ваш уникальный код в ответ на это смс. Телефон для поддержки 88001007337.
Эта смска пришла с номера 5581
Я конечно ничего никуда не посылала - денюх жалко 🙁
С ноута из соседней комнаты захожу на страничку одноклассников к себе без проблем, а с компа-не пускает. Что можно сделать и можно ли? Явно что-то поймано тут, на этом компе 🙁 🙁 🙁

Алексина

Что можно сделать и можно ли?

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

Там есть также и другие инструменты, которые можно загрузить и проверить компьютер на вирусы, трояны и т.п.

важно

Самая надежная проверка на вирусы - проверка компьютера с внешнего носителя, то есть USB или CD (DVD). С внешнего носителя можно вычистить компьютер даже когда он вообще не грузится в систему.

Касперский для этого предлагает Kaspersky Rescue Disk 10

Компьютер также можно почистить изнутри, если загрузить Kaspersky Virus Removal Tool 2010

Обе программы бесплатные, только Rescue Disk нужно записать на носитель

http://support.kaspersky.ru/viruses

П.С. К сожалению, антивирусов, которые чистят все и всегда не существует...

techsupport
Алексина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

Там есть также и другие инструменты, которые можно загрузить и проверить компьютер на вирусы, трояны и т.п.

techsupport, я сходила по ссылке, мне выдали несколько вариантов длинных кодов, но мне из некуда вставлять-у меня же нет баннера на странице - мне нужно отправить СМС на номер 5581 и содержанием 65300...
Получается, что та табличка у меня висит, я ввожу в нее свой номер тел - мне приходит смс с номера 5581 - я должна ответить на этот номер и прислать туда цифры 65300. Все это время переписка идет только по смс, а табличка висит и никакого участия не принимает!

Алексина

Все это время переписка идет только по смс, а табличка висит и никакого участия не принимает!

Во-первых, на сайте Касперского всегда можно задать вопрос и получить реальную помощь.

Во-вторых, у Вас, видимо, другой случай, стало быть загрузите один из инструментов, о которых сказано в заглавном сообщении этой темы. Сперва можете попробовать Virus Removal Tool 2010, так как это проще. Его нужно просто загрузить и запустить, а когда он закончит сканировать систему, то сам спросит хотите ли Вы его удалить.

Добрый день !
Скажите , пожалуйста , при запуске программы Rescue Disk 10 требуют найти "Образ iso".
Поиск ничего не дал , как его найти ?

И ещё вопрос . Висит баннер , скриншота такого нет . И что тогда делать ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания