Шитьё штор - 9
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Крона, Оксаночка, спасибо что откликнулись, будем дерзать.

Светл@на приветик!
Не говори, наконец-то добралась, а то всё как-то наскоками! - то переезды, работы ещё очень много....
а ещё я теперь в приятном ожидании - вторую лялечку жду! Так что теперь постоянно дома и сюда будет время по чаще заходить!
вот мои последние работы.
на фотохостинг →
Тут скомбинирована двусторонняя портьера. С права во всю стену просто штора на ленте светлой стороной, а на самом окне - ламбрикен тёмной стороной и "фальш-шторы" - сами тёмной стороной, а по центру вставки перевёрнутые (светлые).
Стену закрыли ткнью для того чтобы поставить хорошую аккустику - звук не будет от стены отражаться.

качество фото, конечно "аховое", там у них еще всё в процессе ремонта, так что...

Tanya63
Евгения111
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.... Попробую дома сделать фото, размещу только завтра, дома комп поломанный стоит.

....с небольшим опозданием, выкладываю обещанное:

и ещё
на фотохостинг →
здесь всё сделано полностью из капрона

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Это у меня в зале. Сделано так. Ближе к окну повешала белые портьеры, а на следующих рядах повешали что-то вроде панелей. они чередуются - сначала тюль (по цвету с переходом от белого к серому и с рисунком в виде спирали), потом серебряные нити, потом опять тюлевая панель, дальше опять нити и снова тюль. Вот такая задумка посетила 😃.

Ещё тут делала недавно двусторонние портьеры с шикарным покрывалом, да теперь всё ни как сфотографировать не могу. Как получиться сразу выложу и расскажу как делала!

Tanya63 и все кому нужно шить ламбрикен на карниз "трубой"
Вот эти все заморочки можно легко избежать. Не забывайте, мы живём в 21 веке где всё для человека, а не против.
Короче, сейчас продаётся (помоему уже во всех магазинах есть) специальная шторная лента, на которой не только сделаны петельки как на привычных нам лентах, но и так же расположены поперечные тоненькие прочные капроновые нити с напуском - тоже "петли" только непосредственно на трубы, вот и всё.
Настрачиваем такую ленту как обычную и нет проблем! Что самое удобное в такой ситуации - если клиенты меняют вдруг карниз с настенной трубы на потолочный, они всегда могут перевешать вашу работу и не заморачиваться!

Нашла у себя кусочек вам показать
на фотохостинг →
они бывают разные - эта под кованый карниз. Но есть ещё и на другой диаметр расчитанные.
Так что ищите в магазинах - значительно упростите себе жизнь!
Всем удачи!

Добрый день! Осиночки у меня что-то переклинило в голове и я никак не могу решить для себя маленькую проблему.
Дано: римская штора, по периметру пришита отделка шириной 15 см. Мне нужно чтобы при поднятии шторы отделка так и оставалась выпущенной снизу. Никак не могу понять, как мне рассчитать расстояние от нижнего края до первого горизонтального ребра жесткости?
То есть мне надо взять общую высоту шторы, вычесть ширину отделки и полученный результат разделить на количество ребер жесткости? То есть получается, что расстояние между нижним краем римки до первого нижнего ребра жесткости будет на 15 см больше, чем остальные расстояния? Правильно?

я не люблю ОЧЕНЬ широкие пояски на мягких ламбрикенах, в данном случае эта шторная лента подразумевает поясок достаточно широкий. И еще я не люблю большого количества швов на видимых (лицевых) частях ламбрикена. Не совсем эстетично, как мне кажется, узкий поясов фактически всей своей плоскостью ложится на палку, и его практически не видно. Создается иллюзия, что сваги, каскады как бы перекинуты через палку, но...у каждого есть выбор,кому как больше нравится. Всякая идея имеет право на жизнь.
Спасибо за ваши советы, Valeri_angel 💟

Tanya63

я не люблю ОЧЕНЬ широкие пояски на мягких ламбрикенах, в данном случае эта шторная лента подразумевает поясок достаточно широкий. И еще я не люблю большого количества швов на видимых (лицевых) частях ламбрикена. Не совсем эстетично, как мне кажется, узкий поясов фактически всей своей плоскостью ложится на палку, и его практически не видно. Создается иллюзия, что сваги, каскады как бы перекинуты через палку, но...у каждого есть выбор,кому как больше нравится. Всякая идея имеет право на жизнь.
Спасибо за ваши советы, Valeri_angel 💟

Такие ленты, я ещё раз повторю бывают разные - та фотография - один из примеров.
И, кстати сказать, даже такую широкую ленту можно пришить так, чтобы на лице ни чего не было видно.
У нас на форуме даже есть такие МК.

Конечно, в любом случае решать вам - время ваше, моё очень дорого, поэтому я предпочитаю так не возиться.

Valeri_angel Работы как всегда красивые особо понравился бирюзовый .
Желаю тебе хорошо выносить малютку ,здоровенькой.

А насчет петелек для ламбрекенов ,то получается я заморачиваюсь еще больше, потому как делаю петельки из той же ткани ,что и поясок ,а на концы пришиваю липучку . Но в таком случае к размеру ламбрекена нужно + см2 потому как на трубе немного сползает,ведь края зафиксировать нечем.

Valeri_angel работы чудесные а еще чудеснее новость про лялечку 😘 😘
дай Бог что бы все прошло благополучно 💟

Valeri_angel Да уж давненько тебя не видели, но ты вернулась и это уже хорошо, да ещё с такой новостью 😋 😋 😋
Поздравляю!!!! Детки это наше счастье!!!!

Светл@на какосвобожусь немного так сделаю тебе схемку как я пришиваю всё это удовольствие - и ни чего ни куда не съезжает, держиться мёртво 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания