Шитье штор -8
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Девочки, как правильно обработать подхват на тесьме? Края, обратная сторона, петельки...Может есть фото?

CatalinCa, а у вас фиолетовые шторы закрываются? Тоже про такие подумываю. 🙄

У меня вообще беда. Свекровь попросила шторы красивые сшить, принесла ткань, жатку бежевую. Я три дня сидела, выбирала красоту какую нить. Выбрала, решила ламбрекен из буфов сделать, а шторы , как у CatalinCa с белой вуалью.
И чтобы вы думали, сегодня узнаю, что гардину она купила двухполозную! С круглой палкой такую, не к потолку, а к стене крепится. И что, обычные шторки шить?
Может, что нить посоветуете?
Мне конечно вот эти очень нра, а можно их вместе прошить, а сверху на красивую шторную ленту посадить ?
на фотохостинг →

natka0177 шторы можете шить любые +ламбрекен...купите только к вашей гардине дополнительную шинку...они отдельно продаются...крепятся к вашей гардине ,точно так же как и ваша шинка,которая идет в комплекте .

CatalinCa у вас красивые шторы..понравилось все.

Вишерка, я тоже пользуюсь лекалом, воспользовалась выкройкой, предложенной ТанЦами, мне очень удобным оно кажется, похоже на твое. А как ты ассимитричный делаешь, тоже лекало есть? Они у тебя совсем одинаковые.

неужели у меня лекало почти одинаковое с этим,там только первый срез больше ,чем у этого..могу размеры снять если нужно

| Шитье штор 8

Уважаемые осиночки,рукодельницы!искренне восхищаюсь вашим талантом! Есть у меня комната, обои белые с блестками и с черными крупными цветами.Не могу определиться с цветом штор.Купила органзу белую, повесила ее, сделав на ней большие банты.А вот по бокам хочу черную органзу, как ее повесить-даже не представляю.Но хочу именно черную.Может кто-то подскажет еще какой вариант, пожалуйста.У кого то может висят черные шторы,не слишком ли это?

elenaoli

Девочки, как правильно обработать подхват на тесьме? Края, обратная сторона, петельки...Может есть фото?

Осиночки, отзовитесь! Очень надо... 💈

Вы имеете в виду, когда подхват собираеться на шторную тесьму?

1. Выкраиваю ленту, длиной в 4 раза длинее чем подхват в готовом виде и в 2 раза шире. Если собирать на узкую ленту (ширина, кажется 2 см.) то лучше сделать, чтобы ширина подхвата в готовом виде была 6 см. Т.е. по 2 см с каждого края и 2 см-середина, там где притачиваеться лента. Если лента широкая (кажеться 5 см) то ширина подхвата 2+5+2= 9 см и припуски на обработку по 1 см с каждой стороны не забываем.

2. Стачиваем длинные стороны подхвата. Выворачиваем при помощи булавки. Разутюживаем, чтобы шов стачивания находился точно посередине обратной стороны.

3. Заворачиваем во внутрь короткие стороны на 1 см. Заложить туда же шторную ленту. Так чтобыпо краям было по 2 см.а шов стачивания оказался под шторной тесьмой.
4. Настрачиваем тесьму, если узкая, только по краям. если широкая - прокладываем посередине.

5. Дойдя до второго края проделать те же операции, что и с первым. Заправить, закрепить строчкой.

6. Проследить, чтобы с одной стороны тесемки были крепко зафиксированы. С другой стороны свободны.

7. Стянуть подхват до нужной длины. Зафиксировать, расправить, выровнять Лишние веревки обрезать, убедившись, что они крепко завязаны там, где нужно.

8. Петельки можно придумать по разному. Если подхавт такой крепиться к карнизу, то его вообще можно цеплять за петельки на шторной тесьме.

natka 0177, фиолетовые не закрываються. Они с белой висят на одной дорожке. Сиреневая-белая-сиреневая. А декор, который сверху фиолетовой, висит на другой дорожке.

Вишерка большущее спасибо за лекало для свага! Сегодня выложила по нему сваг быстро и без мучений! 😃 🎉

CatalinCa
Очень красивые работы.а жёский ламбрикен какой?(тоисть что за бандо или ?)

Вишерка Большое спасибо за лекало. Буду теперь пытаться по вашему сделать сваг, надеюсь получится))). Если не трудно, скиньте лекало перекида. буду очень благодарна. Спасибки)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания