Пропустить

Шитье штор -8

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Kljuk Не в сети
  • Сообщения: 136
  • Зарегистрирован: окт 19, 2007 20:40
  • Благодарил (а): 20 раз
    Поблагодарили: 12 раз
[quote="elkin"][quote="Kljuk"]Здравствуйте. Всех с новым годом!!!
Девочки, подскажите, кто здесь видел пошитые для бутылок из под шампанского невесту и жениха? Скачала себе, а диск полетел. Теперь уже все темы по шитью штор перевернула, найти не могу, может у кого есть?[/quote]

В Греции все есть! Держи, это мои бутылки , обшитые в разное время.

[img]http://s016.radikal.ru/i336/1101/54/8a2c68dbb8e3t.jpg[/img][img]http://s016.radikal.ru/i336/1101/0c/06b9a5344bdet.jpg[/img][/quote]
ой, спасибо елкочкин, правда выручила, очень очень, хочу постараться братику на свадебку.
  • Wesnuschka Не в сети
  • Сообщения: 254
  • Зарегистрирован: янв 14, 2009 18:14
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 326 раз
    Поблагодарили: 340 раз
[quote="Kljuk"]кто здесь видел пошитые для бутылок из под шампанского невесту и жениха? найти не могу, может у кого есть?[/quote]
А ещё есть такие свадебные бутылочки с выкройкой и объяснениями
  • Аватара пользователя
  • лара17 Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 6, 2011 06:14
  • Откуда: Киров
[quote="Людмилка 710"]лара17 может, ты сама на свой вкус выберешь модельку, а потом девочки подскажут,если возникнут вопросы.http://club.osinka.ru/topic-90530?&start=15
По ссылке мышкой и там найдешь литературу.
Можешь мне в личку скинуть свой e-meil, я перешлю другие книги,если ничего не выберешь.[/quote]Я,конечно,надеюсь на конкретные модели,т.к сама не шью,но есть человечек,который мне всегда поможет.Помогите,пожалуйста! :)
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Тогда и вы помогите нам - сделайте хотя бы фотку конкретной комнаты! Всю копилку ведь не выложишь- моя папка 30 Гб весит! И все модели красиво смотрятся!
  • Аватара пользователя
  • лара17 Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: янв 6, 2011 06:14
  • Откуда: Киров
[quote="elkin"]Тогда и вы помогите нам - сделайте хотя бы фотку конкретной комнаты! Всю копилку ведь не выложишь- моя папка 30 Гб весит! И все модели красиво смотрятся![/quote]К сожалению у меня нет возможности сделать фото :oops: ,нечем,но комната гостиная,в ней два окна оба на одной стене с расстоянием между ними 1,5м.Шторы будут 2,5м высота и 2м ширина,карнизы уже куплены,осталось выбрать модель ламбрекена,вот пожалуй и всё!Спасибо! :)
  • М*а*р*и*я Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: мар 22, 2009 14:07
  • Откуда: Башкирия
  • Поблагодарили: 69 раз
Девочки всем здравствуйте, решила я пошить ламбрикен.Застряла на перекидах,ну не получаются у меня складки близко друг к другу,что не так? Я делаю из квадрата 1,5*1,5[img]http://s012.radikal.ru/i319/1101/08/9df62add4f4dt.jpg[/img].Больно уж глубокие.Пыталась по мк Инессы сделать
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
М*а*р*и*я Когда делаете первую складочку, зафиксируйте её булавками, далее и все последующие, как бы выщипывайте из центра ткани на том расстоянии, на каком вам нужно, как можно ближе к предыдущей складке. И ещё ткань нужно постоянно то подтягивать, то ослаблять, регулируя, тем самым расстояния между складок.


Уважаемая лара17 уж сделайте милость, потрудитесь для себя немного, пролистайте все темки по порядку и отыщите там нужные вам модельки. Вариантов оформления масса, а тыкать пальцем в небо, предлагая на ваш выбор разнообразные модели, можно бесконечно.
Желаю удачи, думаю вы обязательно найдёте то, что вам нужно. :D
  • Аватара пользователя
  • Vanil\'ka Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2010 11:46
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 334 раза
    Поблагодарили: 387 раз
Лара17 предлагаю сразу заходя в тему выбирать "картинки" (сверху в квадрате под Названием темы "Шитье штор"). Сразу выдается уйма фото без постов.
[quote="elenaoli"][quote="elkin"]
Это называется "ламбрекен-шарф". Делается он очень просто. Предлагаю вариант для новичков.
Измеряем ширину карниза и длину провиса. Провис определяем, навешивая шнурок так, как нравится и измеряем его длину. На прямом полотне желаемой длины ( ширина по карнизу плюс высота боковых частей) намечаем середину и откладываем величины ширины и провиса. По этим линиям можно пришить простую шторную тесьму и стянуть ткань на нее. Скосы боковых частей можно подобрать опытным путем.Места стяжки ленты можно украсить розетками или другими мелкими деталями.

[img]http://s001.radikal.ru/i196/1011/b1/87985346c4f6t.jpg[/img]

[/quote]
Скажи пожалуйста, а какой ширины берется ткань?[/quote]

девочки, а как рассчитывать складки в этой модели? их глубину и количество? Спасибо :)
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
зефирвшоколаде [quote]По этим линиям можно пришить простую шторную тесьму и стянуть ткань на нее.[/quote]
Ничего рассчитывать не нужно, стягивайте тесьму и складки сами образуются-механически.
[quote="Ine$$k@"]зефирвшоколаде [quote]По этим линиям можно пришить простую шторную тесьму и стянуть ткань на нее.[/quote]
Ничего рассчитывать не нужно, стягивайте тесьму и складки сами образуются-механически.[/quote]
как? обычную шторную тесьму? И будет красиво лежать? Как-то недавно здесь размещали ссылки на книжки о шторах , на обложке одной книги, называется "Стильные ламбрекены" под ред.Линды Нейбауер и дальше на странице была фотография ламбрекена-шарфа, и очень крупно показано, как там очень аккуратно заложены складки и они очень красиво лежат на держателях карнизов. Как можно рассчитать эти складки? Там в книге описывается, как кроить этот сваг и что нужно аккуратно заложить складки. А вот как их рассчитать - количество и глубину, неясно.
И вот у меня еще один вопрос. Если я сделаю этот сваг двухсторонний, то можно сделать ту сторону, которую на волане видно не будет, без складок, а как бы основу для волана, а наружную часть свага - естественно, со сладками? Или это слишком сложно на первой моей сложной работы? А хвосты, соответственно, делать отрезными и тоже двухсторонними.
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
зефирвшоколаде Я вам процытировала фразу elkin в вашем же посте.
Такой ламбрекен можно драпировать как с помощью тесьмы, так и без неё.
При помощи тесьмы проще и быстрее, стянул, поправил складки и готово.
Без тесьмы, это означает, что берётся прямоугольник и драппируется в ручную, как Бог на душу положит, не высчитывая глубины, и кол-во складок, это называется свободной драппировкой.
Можно попробывать на полу сложить ткань гармошкой, аккуратно взять за оба конца, не распуская эту самую гармошку, слегка закрепить на кронштейнах, а потом потихоньку оттягивать складочки, начиная с нижней, когда достигнете желаемого результата, т.е. вам понравится внешний вид вашего ламбрекена, покрепче закрепите ткань на кронштейнах припомощи зажимов или просто обмотайте несколько раз во круг него, или завяжите узлом, если позволяет высота.
[quote="Ine$$k@"]зефирвшоколаде Я вам процытировала фразу elkin в вашем же посте.
Такой ламбрекен можно драпировать как с помощью тесьмы, так и без неё.
При помощи тесьмы проще и быстрее, стянул, поправил складки и готово.
Без тесьмы, это означает, что берётся прямоугольник и драппируется в ручную, как Бог на душу положит, не высчитывая глубины, и кол-во складок, это называется свободной драппировкой.
Можно попробывать на полу сложить ткань гармошкой, аккуратно взять за оба конца, не распуская эту самую гармошку, слегка закрепить на кронштейнах, а потом потихоньку оттягивать складочки, начиная с нижней, когда достигнете желаемого результата, т.е. вам понравится внешний вид вашего ламбрекена, покрепче закрепите ткань на кронштейнах припомощи зажимов или просто обмотайте несколько раз во круг него, или завяжите узлом, если позволяет высота.[/quote]

Спасибо! Я, наверное, на тесьме в моем предыдущем посте как-то не сконцентрировалась :oops: . А так все понятно, еще раз спасибо :)
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
зефирвшоколаде
Желаю удачи!!! :D
  • Аватара пользователя
  • Omichk@ Не в сети
  • Сообщения: 65
  • Зарегистрирован: окт 6, 2010 05:32
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 1113 раз
    Поблагодарили: 35 раз
[quote="Белогорочка"]
колени у меня - в фильмах ужасов показывать :lol:[/quote]
Всех с Новым Годом!!! Здравствуйте, я - новенькая, месяца 3 уже "сижу в кустах". Хотела сказать про коленки, у меня такая-же проблема была, но муж купил мне в OBI (правда на дачу) резиновые наколенники, очень помогает, рекомендую, и на спину нагрузка меньше.
Упс, поспешила с ответом, не прочитав дальше, извините.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»