Пропустить

"Баллада Дикого Запада"- платье крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Криничка Не в сети
  • Сообщения: 706
  • Зарегистрирован: апр 26, 2010 08:56
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 4159 раз
    Поблагодарили: 1505 раз
[quote="Aiti"]А на днях в каталоге Halens нашла я наше платье. Продают его за 95 евро. [/quote]

Ой, Света, а можно ссылку на это платье в каталоге? (покажу мужу, как я семейный бюджет экономлю :D )
  • Аватара пользователя
  • Aiti Не в сети
  • Сообщения: 863
  • Зарегистрирован: окт 3, 2008 20:37
  • Откуда: Finland
  • Благодарил (а): 18698 раз
    Поблагодарили: 706 раз
Да пожалуйста!
http://www.halens.fi/Category/1,104/Def ... J5PUZhbHNl

Я своему уже показала... :lol:
  • Аватара пользователя
  • Криничка Не в сети
  • Сообщения: 706
  • Зарегистрирован: апр 26, 2010 08:56
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 4159 раз
    Поблагодарили: 1505 раз
Принимайте моё свежесвязанное платье:
[img]http://vfl.ru/i/20110221/6780b5fd1f1572e3b4b5967c9ff7e055_1_s.jpg[/img] [img]http://vfl.ru/i/20110221/c55e79ecd5cb0e11182d6ea0289475c1_1_s.jpg[/img]
Хлопок неопознанной породы, крючок №4.
Спасибо всем, кто создал и развивает эту темку!
  • Аватара пользователя
  • Aiti Не в сети
  • Сообщения: 863
  • Зарегистрирован: окт 3, 2008 20:37
  • Откуда: Finland
  • Благодарил (а): 18698 раз
    Поблагодарили: 706 раз
Браво! Отличное исполнение! Ну просто супер! Поздравляю :roza: :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • TVmama Не в сети
  • Сообщения: 212
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 14:39
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 1400 раз
    Поблагодарили: 135 раз
Криничка, очень здорово!!! И уже с подкладиком! Осталось дождаться лета :wink:.
А можно попросить подробностей про вывязывание рукавов? Пожалуйста! А то я уже к ним приближаюсь и заранее боюсь :roll:.

Мне осталось "ракушки" на юбке, рукавчики и обвяз горловины:
[img]http://i063.radikal.ru/1102/2d/f5774eac056ft.jpg[/img]

Aiti, и от меня спасибо за ссылочку на католог - муж моей экономности не удивился, зато дочка заявила "и я хочу платье за 95 евриков!" :lol:.
  • Аватара пользователя
  • Аириш Не в сети
  • Сообщения: 1120
  • Зарегистрирован: окт 23, 2009 16:51
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 50787 раз
    Поблагодарили: 1536 раз
Криничка красиво! :ahh:
Расскажите подробнее, пожалуйста, как вязали платье? Сколько ниток ушло? Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Ireno4ka Не в сети
  • Сообщения: 750
  • Зарегистрирован: окт 14, 2009 16:08
  • Откуда: Томск
  • Благодарил (а): 4708 раз
    Поблагодарили: 957 раз
Криничка, TVmama, девочки как5 здорово у вас получилось!!! Красота!
А у меня только рукавчики остались.
  • Аватара пользователя
  • Криничка Не в сети
  • Сообщения: 706
  • Зарегистрирован: апр 26, 2010 08:56
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 4159 раз
    Поблагодарили: 1505 раз
[quote="TVmama"] [А можно попросить подробностей про вывязывание рукавов? [/quote]
Конечно можно! :) Рукава вязала отдельно. Нашла у себя в шкафу свитерок пройма рукава которого совпала с проймой платья, которое вяжу, обвела верх оката рукава этого свитерка - получилась бумажная выкройка будущего рукава. По ней связала рукавчик, потом вшила. Рукавчик мой состоит их 3 цветочных мотивов (я вязала квадратные мотивы, схемку выкладывала раньше), а вверх от мотивов связан узор, которым вязала самый верхний участок платья. Рукавчики мои получились немного фонариком (3 цветочных мотива получились чуть шире моей выкройки), но меня такой эффект вполне устроил.
Примерная схема моего рукава:
[img]http://vfl.ru/i/20110222/a8cffaf774f726fd51e0bf969be5edcc_1_s.jpg[/img]
Красные треугольники - места соединения мотивов друг с другом, синяя линия - по ней уже готовый рукав вшивался в пройму. (На схеме длинная палочка - это столбик с 1 накидом).
  • Аватара пользователя
  • Криничка Не в сети
  • Сообщения: 706
  • Зарегистрирован: апр 26, 2010 08:56
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 4159 раз
    Поблагодарили: 1505 раз
[quote="Аириш"]Криничка красиво! :ahh:
Расскажите подробнее, пожалуйста, как вязали платье? Сколько ниток ушло? Спасибо![/quote]
Сколько ниток ушло сказать не могу - нитки были из старых запасов, в клубках без опознавательных знаков. Думаю не больше 300 грамм, наверное даже меньше. Сначала связала цветочные мотивы на бедрах (вверх и вниз от квадратных цв. мотивов у меня идет еще по 2 ряда арок из 5 в.п. каждая), потом юбку вниз от цветочных мотивов. Потом цветочные мотивы на груди, потом от них вниз вязала талию (талию вязала потуже, чем остальное полотно, что б посадить по фигуре), затем соединила в процессе с цветочными мотивами бедер. Потом вязала плечи, обвязку горловины и в конце рукава.
Вверх от цветочных мотивов на груди (и на спинке) у меня идет ряд столбиков с 1 накидом, потом 5 рядов сеточки из трех воздушных петель, потом ряд столбиков с 1 накидом, потом три ряда по схеме * 2 ст/нак, 1 вп* - до плечевых швов. Плечи сшила иголкой обычным швом (можно наверное было в процессе вязания соединить, но мне сшить легче было). Ну а остальное (юбку, пояс, обвязку внизу) - по схемам, которые девочки выкладывали в начале темы.
Вообще должна признаться, что это моё первое вязаное платье, до этого вязала только топики, купальник и немного детской одежки. А с крючком знакома полтора года. Еще раз хочу сказать большое спасибо всем активным участникам за этой темки за помощь!
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
Криничка, здорово получилось. По мне, так у тебя лучше, чем в оригинале. Так нежно, элегантно. :ahh:
  • Аватара пользователя
  • ВА Не в сети
  • Сообщения: 2921
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2008 06:32
  • Откуда: Владикавказ
  • Благодарил (а): 50478 раз
    Поблагодарили: 779 раз
[quote="Страсть"]Криничка, здорово получилось. По мне, так у тебя лучше, чем в оригинале. Так нежно, элегантно. :ahh:[/quote]
Абсолютно согласна, только хотела об этом написать - уже написали.
Замечательное платье.
  • Аватара пользователя
  • Танюшка_256 Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: янв 4, 2010 17:52
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 239 раз
Девочки, и я с вами! Буду из Пуффи Файн вязать (оч. она мне нра) или подобного... Криничка, очень красиво! А как подклад делали, если не секрет?
  • Аватара пользователя
  • Криничка Не в сети
  • Сообщения: 706
  • Зарегистрирован: апр 26, 2010 08:56
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 4159 раз
    Поблагодарили: 1505 раз
[quote="Танюшка_256"]Криничка, очень красиво! А как подклад делали, если не секрет?[/quote]
Конечно не секрет, с удовольствием поделюсь "технологией".
Подклад у меня в виде сорочки из трикотажа вискозного, надевается отдельно, планирую его использовать в качестве подклада для других (будущих :) ) своих вязаных платьев.
Как кроила и шила:
Взяла свою самую обычную майку на бретелях, которая сидит на мне в обтяг, обвела ее, дорисовала грудные вытачки и увеличила боковые части переда вверх на высоту вытачки (на рисунке красное - это майка, синий контур - выкройка переда подкладочного платья, спинка такая же, как у майки, без изменений). Удлинила выкройку вниз на желаемую длину.
Бретельки и обтачка пройм и горловины - раскроенные поперек полосы из этого же трикотажа, что и платье, шириной примерно 4 см, сложенные вдвое и подогнутые внутрь (на крайней справа схемке зеленым попыталась изобразить в поперечном сечении, как сложено и подогнуто внутрь, надеюсь, что понятны мои художества :) , если что - спрашивайте ). Обтачку и бретельки строчила на обычной швейной машинке строчкой, показанной на рисунке под номером 7 (похожа на прерывстый зигзаг) - получилось хорошо растяжимо. Низ подогнула два раза и пристрочила такой же строчкой. Боковые швы сшивала на оверлоке, у кого нет оверлока - можно сшить на обычной швейной машинке не очень широким зиг-загом (я так шила трикотаж, когда у меня оверлока не было - нормально получается, вполне эластичная строчка). В общем, подклад шить не страшно - все равно он будет под платьем, если и будут какие огрехи - не сильно это и видно, это же не верхняя одежда.

[img]http://vfl.ru/i/20110224/90c656dd26291c8e9b9296cfde3ebeb3_1_s.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Танюшка_256 Не в сети
  • Сообщения: 138
  • Зарегистрирован: янв 4, 2010 17:52
  • Откуда: Барнаул
  • Благодарил (а): 42 раза
    Поблагодарили: 239 раз
Спасибо!!!
  • Аватара пользователя
  • Aiti Не в сети
  • Сообщения: 863
  • Зарегистрирован: окт 3, 2008 20:37
  • Откуда: Finland
  • Благодарил (а): 18698 раз
    Поблагодарили: 706 раз
Ну вот и я закончила свою балладу! :Leb: Не сразу всё получалось, как хотелось. Но после неоднократных перевязываний, всё наконец то сложилось.
Ушло 500гр. ниток. Вязала в 3 сложения, может поэтому так много. Нитки - хлопок, крючок №3

[img]http://s48.radikal.ru/i120/1103/18/26ddc4c63c65t.jpg[/img] [img]http://i015.radikal.ru/1103/90/9f0c195732bet.jpg[/img]

Спасибо всем кто открывал тему, подбирал узоры, делился мыслями! :roza: :roza: :roza:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»