Пропустить

"Баллада Дикого Запада"- платье крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Страсть Не в сети
  • Сообщения: 485
  • Зарегистрирован: апр 22, 2009 12:24
  • Откуда: Эльвира, МO
  • Благодарил (а): 3511 раз
    Поблагодарили: 107 раз
:D про трусы насмешили)))))
про теплый пол тоже))))) представляю картину куча навязанных изделий разложены по полу по всей квартире.........сушутся :D ржунемогу, но идея замечательная
муж собирается ближе к лету на лоджии делать теплый пол, надо бы его поторопить :wink:
Oxys, а что это за клей такой - текстильный? ни разу не слышала... :shock:
  • Аватара пользователя
  • Oxys Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 22:11
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1273 раза
    Поблагодарили: 900 раз
Такой клей в основном используют для приклеивания страз, по виду похож на ПВА, только в отличие от него бесцветный, когда высыхает, т.е. нет желтизны от него, и выдерживает стирки. Правда и стоит в разы дороже (40грн за 80 мл). У меня вот такой
[img]http://msk.pulscen.ru/system/images/pro ... medium.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Vyshena Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: авг 3, 2010 10:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 8813 раз
    Поблагодарили: 1177 раз
Oxys, я тоже слышала про такой клей, говорят, еще моментом можно или лаком для ногтей прозрачным. Только я думала, что это все больше для вискозы, а хлопок, он ведь и так не вылазит, может, я плотненько вяжу? и запихиваю конкретно :lol:
Эля, так у меня ведь на лоджии теплые полы :D Там кроме меня никто и не ходит, особо... Но выглядит! :L: так что потарапливай мужа :wink:
  • Аватара пользователя
  • Oxys Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 22:11
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1273 раза
    Поблагодарили: 900 раз
раньше я тоже не заморачивалась с клеем, как то и так нормально было. По началу я вообще узелками :oops: нити соединяла, когда клубок заканчивала. Просто мамина туника из шерсти связана, вязка рыхлая, спицевая, еще и резинка, там не получилось закрепить концы хорошо, повылазило много. Вот и купила этот клей, ну чего ему без дела сохнуть, буду теперь все в подряд им мазать. :lol:
  • Аватара пользователя
  • Vitalinka Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: фев 5, 2008 12:29
  • Благодарил (а): 128 раз
    Поблагодарили: 249 раз
[img]http://s009.radikal.ru/i307/1101/9d/b30e1328943ct.jpg[/img] [img]http://i031.radikal.ru/1101/cc/49f5e8632b76t.jpg[/img] Ну вот моё "творение".Вообще-то у меня более -мение талия выделяется, но это платье меня "оквадратило" основательно.В который раз убеждаюсь, что горизонтальные узоры не для меня.В жизни, конечно, всё не так страшно, как на фото ,но не так, как хотелось-бы.
  • Аватара пользователя
  • Криничка Не в сети
  • Сообщения: 706
  • Зарегистрирован: апр 26, 2010 08:56
  • Откуда: Україна
  • Благодарил (а): 4159 раз
    Поблагодарили: 1505 раз
Vitalinka, как по мне - очень хорошее получилось платье, максимально близко к оригиналу! А если хочеться его приталить - думаю можно купить резинку для бисера и с изнанки в районе талии пустить эту резинку по рядкам.
Vitalinka не выдумывайте. Очень даже хорошо!!!!
  • SaraUfa Не в сети
  • Сообщения: 345
  • Зарегистрирован: авг 1, 2006 09:35
  • Откуда: 02 RUS
  • Благодарил (а): 412 раз
    Поблагодарили: 328 раз
Vitalinka, очень красиво! Надо подобрать ремешок и талия будет четче! :D
  • Аватара пользователя
  • Oxys Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 22:11
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1273 раза
    Поблагодарили: 900 раз
Vitalinka , платье оооочень классное получилось! :mega: А что за пряжа и сколько ушло? А подклад из чего?
Девочки, пора галлерею воплощений открывать, а я не знаю как. :oops:
  • Аватара пользователя
  • альгис Не в сети
  • Сообщения: 307
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2009 06:26
  • Откуда: алтай
  • Благодарил (а): 5241 раз
    Поблагодарили: 756 раз
Vitalinka а мне тоже платье понравилось :good: Очень даже красиво смотрится :TY:
А я наконец-то добила юбку :yee-2: Надо только ВТО провести, ну и подклад искать))) Получилась ооооочень по мотивам, но мне нравится :L: Спасибо вам всем, девочки,огромное :TY: :TY: :TY: Только благодаря вашим подсказкам и советам у меня что-то стало получаться. ( Если подклад в ближайшее время не найду, тогда без него сфотографирую и покажусь :wink:)
А на платье ниточки что-то так пока и не подошли :( буду вязать верх из того что есть в наличии. А в наличии имеется тот же Джинс (где-то грамм 280 ещё есть, может и хватит) Будет у меня костюм по мотивам :lol:
  • Аватара пользователя
  • Vyshena Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: авг 3, 2010 10:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 8813 раз
    Поблагодарили: 1177 раз
Vitalinka, замечательное платье получилось :good: И рукавчики из цветочков! И длина, что надо! А из чего подклад?
Oxys, я тоже не умею, я, по правде сказать, и темы открывать не умею :oops: Но меня в купальнике нельзя в воплощения размещать, только когда подклад будет :lol: А то я и так, на свой страх и риск :oops: думала, смеяться все будут...
  • Аватара пользователя
  • Oxys Не в сети
  • Сообщения: 776
  • Зарегистрирован: июн 22, 2008 22:11
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 1273 раза
    Поблагодарили: 900 раз
Vyshena, опять смешишь :lol: Ладно, все-равно лучше фотки красивые ставить, на улице сделаные. Наверное прийдется ждать до лета. Но вы не разбегайтесь к тому времени, ок?
  • Аватара пользователя
  • Vyshena Не в сети
  • Сообщения: 533
  • Зарегистрирован: авг 3, 2010 10:37
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 8813 раз
    Поблагодарили: 1177 раз
:D Ок! Я не убегу!
  • Аватара пользователя
  • Vitalinka Не в сети
  • Сообщения: 209
  • Зарегистрирован: фев 5, 2008 12:29
  • Благодарил (а): 128 раз
    Поблагодарили: 249 раз
Спасибо девочки!Вы меня успокоили.Теперь мне и самой кажется ,что не плохо.Подклад у меня универсальный , подходит под все платья, так как телесного цвета.Я его купила готовый ,пару лет назад, на каком-то интернет-аукционе.Пряжа-100% хлопок Наша Пряжа" (ООО "Сумыкамволь") в100гр-1600м.В 4 нитки.Ушло 400гр.
  • Аватара пользователя
  • Веня Не в сети
  • Сообщения: 7113
  • Зарегистрирован: апр 6, 2007 09:55
  • Благодарил (а): 20318 раз
    Поблагодарили: 13935 раз
Vitalinka, у меня по поводу талии и одежды есть своя теория, можно я ее озвучу:
Если вязать как у Вас :Cc: ну или носить вещи с таким прилеганием как Ваше платье визуально кажется что талия ТАМ..внутри, и она ТАМ еще тоньше чем есть, вот :Cc:
Когда мы ее конкретизируем поясом и тд, мы уже не даем визуальному восприятию выбора :), вот она, как завязана, такая и есть.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»