Пенсия грядет
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Ольга46, Мар 29, 2017
Ольга46

Нет там никаких других формул. Не надо никого вводить в заблуждение. С 2015 года у всех одна формула.

Я об этом слышала от двух независимых сотрудников фонда, причём от второго именно в 2015 году.
И в думаю, им там на месте виднее. Возможно, они знают что у данной категории граждан именно в этот период было самое удачное соотношение для расчёта пенсии. Или ещё что-то. Не знаю. Но за что взяла, за то и продаю.

cherryta

Чего не скажешь про 90-е, когда перебивались кто как мог, и даже если з/пл была большая, доказать это очень часто невозможно - найти малые предприятия и ООО, на которых трудился - из области фантастики.
Поэтому и отсылают к 80-м.

Даже если работал на крупном предприятии с нормальным архивом, то моей зп в 90-е в гос. учреждении хватало только на месячный проездной.

Я закончила институт в 1979, зарплата у меня была 130 руб. И через 5 лет, когда я работала программистом на военном заводе, зарплата у меня была всё та же - 130 рублей. Мне взяли 5 этих лет, но коэффициента 1 я не достигла, тогда средняя по стране была 193 (по таблице) или 196 (по сведениям сотрудника ПФ, которая мне оформляла пенсию 4 года назад). Ну и стажа у меня не хватает.
Пенсия маленькая.
Если вам видно вверху темы ленту картинок, то розовенькие картинки - это мои, кто не видел, можете посмотреть в документах мою пенсию.
Дали тогда 5100, сейчас получаю 6499 + 242 прибавили (4,5 процента всем неработающим пенсионерам).

снова Рената

Я закончила институт в 1979, зарплата у меня была 130 руб. И через 5 лет, когда я работала программистом на военном заводе, зарплата у меня была всё та же - 130 рублей. Мне взяли 5 этих лет, но коэффициента 1 я не достигла, тогда средняя по стране была 193 (по таблице) или 196 (по сведениям сотрудника ПФ, которая мне оформляла пенсию 4 года назад). Ну и стажа у меня не хватает.
Пенсия маленькая.
Если вам видно вверху темы ленту картинок, то розовенькие картинки - это мои, кто не видел, можете посмотреть в документах мою пенсию.
Дали тогда 5100, сейчас получаю 6499 + 242 прибавили (4,5 процента всем неработающим пенсионерам).

а разве вам не добавляют до прожиточного минимума? По закону вроде положено....

Umama, Мар 29, 2017
Umama
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а почему нужно брать именно тот год, когда заплата была маленькой ? как раз и даётся возможность выбрать наиболее выгодные вари анты .

Мне вполне хватило 2000-2001. А вот из тех 80-90- х 5 лет никак не получилось бы набрать.

Девушки, спасибо всем, кто откликнулся.

Тaniana_1, уточню. За любые 5 лет, но только до 2000 г. Но ваша средняя зарплата за 2000-2001 год вполне приличная. Про 2500 -это какие-то выдумки. Средняя зарплате по стране за те годы была 1671 руб и именно так мне и посчитали.Вряд ли стоит искать другие 5 лет. Нынешняя пенсия очень зависит от накоплений, сделанных после 2001 года. И если пенсия уже в этом году, то можно заранее отнести в ПФ все документы.

Не думаю, что про 2500 - это выдумки. Мне дали перечень документов, распечатанный на листе бумаги. Не думаю, что это была такая "опечатка".
Да, что бы разобраться во всех вопросах, надо опять топать в пенс.фонд. Если там соизволят что либо объяснить...Один не очень удачный поход я уже совершила..... А что бы еще раз туда сходить, надо брать еще день отпуска... Жалко-а-а.....

В восьмидесятых, насколько я помню, з/п у меня была 180 руб, но в те годы родились мои ребятишки, и пять лет подряд никак не наскребется... Отпадают восьмидесятые годы...
А далее девяностые - ликвидация, реорганизация предприятий, сплошные переводы из одной организации в другую...Подавались ли сведения - бог его знает...

quote="Ju-lia"]Taniana_1,
Либо дама что-то напутала с 2500, либо правила изменились..

похоже, что правила изменились 😈 И меня это ничуть не удивляет 😈

Ольга46
Ju-lia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Нет там никаких других формул. Не надо никого вводить в заблуждение. С 2015 года у всех одна формула.

Даааа, с 2015 года одна формула, и она отражена в пенсионном калькуляторе. И он-то как раз вводит всех в заблуждение. Зачем?... Его расчеты рядом не стояли с фактическими. Может, лет через двадцать, и можно будет им пользоваться, но не не сейчас. Попробуйте, посчитайте свои пенсии, данные сойдутся?
http://opensii.info/pensionnyj-kalkulyator-onlajn-rasschitat/

Я уходила на пенсию почти 5 лет назад, справки не собирала, взяли з/п 2000-2001 год и тогда было разъяснение, что при з/п от 1600 самый выокий коэффициент, на эти года у меня была з/п 2300 и подработка (официальная) + 650 руб. Пенсию насчитали в 10200, коэффициент срезали, а то сильно большая получалась...
Значит сумму для отчета поменяли или ПФ ввели взаблужение, стоит посмотреть в интернете, тогда было официальное письмо или статья с разъяснениями...

Taniana_1, Мар 29, 2017
Taniana_1
Ольга46
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Даааа, с 2015 года одна формула, и она отражена в пенсионном калькуляторе. И он-то как раз вводит всех в заблуждение. Зачем?... Его расчеты рядом не стояли с фактическими. Может, лет через двадцать, и можно будет им пользоваться, но не не сейчас. Попробуйте, посчитайте свои пенсии, данные сойдутся?
http://opensii.info/pensionnyj-kalkulyator-onlajn-rasschitat/

Я ушла на пенсию в прошлом году и все сошлось.
И правила не изменились, потому что мои подруги тоже уходят на пенсию и все так как и было.
Но если вам даже не хочется сходить и проверить свои документы..
Надо хотя бы взять свою выписку из ПФ и может все вопросы сразу отпадут .
А вообще почитайте вот здесь
http://www.45-90.ru/
На этом сайте все очень популярно расписано и понятно.
Калькулятор отличный.

Taniana_1, Мар 29, 2017

Taniana_1,
Я бы позвонила в центр консультирования ПФР России 8-800... Дозвониться можно. Я дозванивалась. И спросила бы про 2500.

Taniana_1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

похоже, что правила изменились 😈 И меня это ничуть не удивляет 😈

Никакие правила не менялись.Скорее всего специалист ПФР не совсем грамотен в данном вопросе, либо озвучивает эту цифру для того, что с более меньшей з/п коэффициент будет ниже 1,2.
Здесь остается только строить догадки откуда взялись эти 2500.

Taniana_1

Не думаю, что про 2500 - это выдумки. Мне дали перечень документов, распечатанный на листе бумаги. Не думаю, что это была такая "опечатка".

Вы даже представить себе не можете сколько на самом деле таких шпаргалок, вроде бы солидных организаций, встречается на практике. Ведь это просто лист бумаги, без подписи и печати, и он не несет за собой никаких правовых последствий.

И еще, у вас есть право, а не обязанность предоставлять другие справки о з/плате. Даже если эта зарплата ниже, чем пресловутые 2500 руб.Ведь выше коэффициента 1,2 все равно не прыгнуть Это на тот случай, если других справок не найдете.

Ольга46, спасибо за ссылку. Сайт понравился, много полезной информации и калькулятор подробный.

Большое спасибо всем, кто откликнулся.

Моим сегодня пенсию принесли с прибавкой... маме - 35р, папе - 25р. 3 раза пересчитали, может ошиблись, нет, не ошиблись. Теперь сидят, думают - куда такие деньжищи девать...

У моего мужа убавили 78 рублей. ⁉
У него пенсия социальная, по 3 группе он получает 4800 + 3 тыс от ФСС за производственную травму. Ему раньше доплачивали до прожиточного минимума (который в нашей области составлял 8270 р. для пенсионеров), а сейчас прожиточный минимум уменьшили, и пенсию ему уменьшили на 78 рублей.

снова Рената, так инфляция маленькая ⁉ вот они прожиточный минимум и пересчитали. "Жить стало лучше, жить стало веселее" 😈

у меня в пенсии ни плюса, ни минуса! все как было раньше...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания