Пенсия грядет
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Кате-рина, это да, если коэффициент за 2000-2001 будет 1.2, то никакие справки не нужны. Но если он меньше и меньше существенно, то можно взять справку за любые 5 лет до 2000 года. Вот тут как раз и нужна зарплата академика, потому как иначе коэффициент нужный не получить. Но я считала все варианты, что возможно. Пенсия больше чем 5400 -5500 за период до 2000 года не получается .

Taniana_1, средняя заработная плата за 2000-2001 годы составляла 1494,5 рублей. Делим вашу з/п 1734.32 руб.на 1494,5р., получаем коэффициент 1,16, т.е.всего на 0,04 он не дотягивает до максимального размера соотношения заработков 1,2. Сколько в рублях будут составлять эти 0,04 при расчете пенсии сказать не могу, но думаю, что не очень много. Хотя живя на одну пенсию, копейки тоже имеют значение.
Чтобы за этот период коэффициент был 1,2, надо зарплату иметь на 60 рублей больше, чем у вас.
Если для расчета пенсии берется период за 60 мес и в него включаются годы советского периода до 1990 включительно, то к з/п до 1990г. применяется специальный увеличивающий коэффициент. Поэтому советская з/п иногда бывает выгодна, если конечно она не была равной 60 рублей в месяц.


Скажите мне, кто из вас получал такую зарплату сразу после института?

Я получала в 1984г., но это был север.

pesh, Мар 29, 2017
pesh

Эм-м, а почему "после института"? Это средняя зарплата людей со стажем, нигде в таблице не указано, что после института. И цифры вполне похожи на правду.

С каким стажем? Я говорю про людей 1960-1967 гг рождения. Я пришла работать в 1980 году после техникума и зарплата у меня была аж 110 руб.
Как однако быстро пропало сообщение..

Ольга46, Мар 29, 2017

Ольга46, это же средняя зарплата . сложите зарплаты лаборантки и тракториста -вот что-то около тех цифр и получится.

Umama, Мар 29, 2017
Umama

Ольга46, это же средняя зарплата . сложите зарплаты лаборантки и тракториста -вот что-то около тех цифр и получится.

а никто и не спорит. Мы тут про пенсию и зарплату, по которой она считается.

Ольга46, в 74-м закончила институт-100 р ВСЕМ!

Ольга46, Мар 29, 2017
Ольга46
pesh
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

С каким стажем? Я говорю про людей 1960-1967 гг рождения. Я пришла работать в 1980 году после техникума и зарплата у меня была аж 110 руб.
Как однако быстро пропало сообщение..

А с чего вы взяли, что в таблице приведены зарплаты после института? Молодой специалист получал 110, а предпенсионный в этом же году - 220, приведена - средняя. В таблице вашей написано "среднемесячная" , и ни слова о молодых специалистах 😃 .

pesh, Мар 29, 2017
pesh
Ольга46
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А с чего вы взяли, что в таблице приведены зарплаты после института? Молодой специалист получал 110, а предпенсионный в этом же году - 220, приведена - средняя. В таблице вашей написано "среднемесячная" , и ни слова о молодых специалистах 😃 .

Вы наверное не читали. Мы тут пишем про пенсионный коэффициент, который считается делением своей зарплаты на среднюю по стране. И если я была в это время молодым специалистом, то сейчас это никого не волнует.

Я пришла в НИИ молодым специалистом в 1979 году. Оклад у меня был 135 рублей. Но были еще и ежеквартальные премии в размере оклада, и 13-я зарплата.

И если я была в это время молодым специалистом, то сейчас это никого не волнует

а почему нужно брать именно тот год, когда заплата была маленькой ? как раз и даётся возможность выбрать наиболее выгодные вари анты .

Кате-рина
Ju-lia
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А за счет чего? Ведь независимо от того исходя из какого периода рассчитывался коэффициент ср. зарплаты, он умножается на фиксированную сумму. Т.е., если вышел на ограничение в 2000-2001, уровень зарплаты за более ранние периоды значения иметь не будет. Разве не так?

Не знаю. За счёт другого коэффициента, наверное. Как я понимаю, там такие формулы, что выгоднее брать 80-е годы.
Я это слышала от работников ПФР дважды, когда оформляла пенсию сначала своему шефу, а потом его жене.

Ju-lia, Мар 29, 2017
Ju-lia
Кате-рина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не знаю. За счёт другого коэффициента, наверное. Как я понимаю, там такие формулы, что выгоднее брать 80-е годы.
Я это слышала от работников ПФР дважды, когда оформляла пенсию сначала своему шефу, а потом его жене.


Нет там никаких других формул. Не надо никого вводить в заблуждение. С 2015 года у всех одна формула.

Ju-lia, Мар 29, 2017
Ju-lia
Кате-рина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не знаю. За счёт другого коэффициента, наверное. Как я понимаю, там такие формулы, что выгоднее брать 80-е годы.
Я это слышала от работников ПФР дважды, когда оформляла пенсию сначала своему шефу, а потом его жене.

80-е - одни из самых стабильных в СССР. Из таблички хорошо видно, что средняя по стране з/пл неуклонно росла, достигнув к 80-м вполне приличных размеров. И, что немаловажно, з/плата была официальная, а архивы многих предприятий сохранились.
Чего не скажешь про 90-е, когда перебивались кто как мог, и даже если з/пл была большая, доказать это очень часто невозможно - найти малые предприятия и ООО, на которых трудился - из области фантастики.
Поэтому и отсылают к 80-м.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания