Рюши, косы и банты от B&B - платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

gibiskysing, Вам эти чепчики понравились?

Enetik

на фотохостинг → на фотохостинг →

к сожалению, описания к ним нет, никто еще в этой теме шапочки не вязал, хотя жаль - они очень милые 😘 в этих двух чепчиках не понятно как сделана затылочна часть, фото, на котором можно было бы рассмотреть нет, но мне кажется, что полотно собрано по центру. Лично я, если бы вязала своему малышу чепчик, сделала бы его сзади ровным, чтобы ничего маське не давило, когда на спинке лежит.
по таким чепчикам есть МК. выше я давала ссылку. можно воспользоваться им. только вместо глади вязать наш узор - чередование кос 3х3 и платочной вязки

Девочки, а я свой сарафан распустила, не нравится мне и все... понимаю что носить не будем... муж вчера чуть со стула не упал: ТЫ что?? Да красиво все... ну вообще.. Дословно его слова.
Но первый сарафан мне нравиться свяжу обязательно, другие ниточки подберу к нему и к Вам вернусь...

Flor, жаль 🙁 а как считаете, из какой пряжи лучше вязать? у меня дочка с мая в сад идет, хочу связать и этот сарафанчик

Enetik

gibiskysing, Вам эти чепчики понравились?

Enetik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

к сожалению, описания к ним нет, никто еще в этой теме шапочки не вязал, хотя жаль - они очень милые 😘 в этих двух чепчиках не понятно как сделана затылочна часть, фото, на котором можно было бы рассмотреть нет, но мне кажется, что полотно собрано по центру. Лично я, если бы вязала своему малышу чепчик, сделала бы его сзади ровным, чтобы ничего маське не давило, когда на спинке лежит.
по таким чепчикам есть МК. выше я давала ссылку. можно воспользоваться им. только вместо глади вязать наш узор - чередование кос 3х3 и платочной вязки

Шапочки просто великолепные!!!! Пошла мудрить с ними! Очень хочется связать похожие

Добрый день! Можно к Вам из кустов, с нашим шапочкой-чепчиком и костюмчиком, который стыдно сказать связан был почти два месяца назад, но сшила только позавчера( извините, фотки при вечернем свете и пуговиц пока подходящих найти не могу), на фотохостинг → на фотохостинг → [url=http://fotki.yandex.ru/users/lenabiryuckowa/view/346210/][img]http://img-
на фотохостинг → на фотохостинг → Шапочка вязалась под пальто из он-лайн темы"Пальто, банты, розы и штаны" Там девочки составляли описание на подобный чепчик, а свой я вязала с одной рюшкой, т.к. побоялась, что две лицо закроют. Костюм связан из пряжи Бамбино от Нако, расход вместе с повязкой на голову 450гр.на рост 86-92; Шапочка из пряжи Мягкий сюрприз(ровница) Пехорка расход 100гр. на рост 86-92

Enetik, скажите, пожалуйста, вы описание болеро выкладывали? может я пропустила?

Катрусик

Enetik, скажите, пожалуйста, вы описание болеро выкладывали? может я пропустила?

упс... нарисовала а выложить забыла 😳 сегодня вечером положу 😃

$Ленусик$, а дайте пож. ссылку на описание чепчика 🙃

Пальто, банты, розы и штаны - спицы на стр.30 (девочки извините только пока так умею ссылки вставлять, учусь 😳 )

larisKaKU

Девочки! А такое кто-нибудь вязал?
на фотохостинг →

еще нет, но я собираюсь в лижайшее время начать 😃

пс.Катрусик, 😳 😳 простите мой склероз... опять забыла про схему болерошки, дома дочка заставляет забыть о всех планах.... прийду с работы и сразу выложу

larisKaKU

Девочки! А такое кто-нибудь вязал?
на фотохостинг →

Здравствуйте. Ткните пожалуйста меня где можно найти описание этого платья.

Kseny, эту модель еще не вязали в нашей теме.
я планирую взяться за нее через неделю примерно.

правда вязать буду с некоторыми изменениями - у меня это будет что-то типа легкого весеннего пальтишка, возможно с капюшоном.

вязать планирую так.
1. сначала буду вязать верх спинки и полочки
вязать буду не регланом, а с обычной проймой, поперек, как и оригинал, без плечевого шва.
вот по такой схеме
на фотохостинг →

сначала свяжу два небольших кусочка (до пунктирной линии 1 на схеме), потом прибавлю петли до нужной глубины проймы и буду одновременно вязать петли переда и спинки до выреза, дальше верхнюю полочку на отдельных спицах, затем спинку до пунктирной линии 2. после этого нижнюю полочку до пунктирной линии 2, и когда спинка и нижняя полочка довязаны до лини 2, они соединяются на одних спицах и вяжутся вместе....

когда все будет готово, сошью бока, померяю и если все хорошо сядет, то буду вязать юбочку сверху вниз

2. юбочка - косички 3х3х3, между ними 2 изнаночные петли вверху, 6 или 8 внизу (посмотрю по ходу работы)

3. рукава

вот такой порядок работы вырисовывается 😃
буду рада компании 🙃

Enetik, спасибо, что так подробно рассказали о своих планах. Наверное, я последую Вашему примеру. Поперечные косы на кокетке, мне кажется придают платью особое очарование. Платье просто шикарное, на мой взгляд.

И всё-таки, когда-то я уже видела эту картинку! Хотелось бы вспомнить когда и где 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания