Рюши, косы и банты от B&B - платья спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки, а разве плохо будет поясок обычной резинкой? я так делала на одном платье, нормально вполне, имхо. вечером могу сфотать крупно

Приветик, девочки! Очень понравилась темка и работы у вас просто шикарные! 🙅 Присоединяюсь к вам со своим сарафанчиком 😽 Вяжу для дочки подружки на возраст 3 года. Может кто подскажет какая приблизительно должна быть высота до проймы? Хочу сарафанчик немного выше колена 😃

Капелька у меня племяшке 2,8 примерно вот когда ее маму спрашивала какую длину юбочки сделать для племяшки она мне ответила что талия 50см, а длина от талии до чуть выше колена 25см 😂
ну а до проймы еще конечно прибавить надо ну не думаю что много, не знаю поможет ли тебе это 💋

Отчитываюсь о работе.Поясок решила сделать цельновязаным платочной вязкой на тоненьких спицах.Верхнюю часть так и продолжу вкруговую.Думаю только нужно делать прибавки для косичек или перейти на более толстые спицы?...
на фотохостинг →

mariasha,О-о-о-очень красиво получается,сочетание цветов замечательное. 👻 👻 👻 👻 👻

mariasha!!!! классно очень смотрится я все тоже смотрю на эти платья все нравится выбрать трудно очень и времени маловато а хотелок.....очень много 😂 😂 😂 😂 😂

mariasha очень красиво. Мне тоже больше всего это платье понравилось, но мне тяжело без описания спицами, крючком еще как-то могу сообразить, а спицами совсем туго! Вяжу спицами очень редко.Не могла бы ты в двух словах как вязала - это все вместе вяжется или лицевая отдельно, а рюши отдельно и сшивала? И как рюши вязала?

да да мне тоже интересно очень нельзя ли поподробнее???? и на какой возраст вяжете???

Ольга Синяева

Капелька у меня племяшке 2,8 примерно вот когда ее маму спрашивала какую длину юбочки сделать для племяшки она мне ответила что талия 50см, а длина от талии до чуть выше колена 25см 😂
ну а до проймы еще конечно прибавить надо ну не думаю что много, не знаю поможет ли тебе это 💋

спасибки! пошла мерять 😏

вот - почти готово 😃 еще маленько влажное после стирки, как высохнет немного отпарю оборочки, ну и цветочек нужно связать.
все еще думаю - не сделать ли поуже обвязку по проймам и вырезу?

на фотохостинг →

и приступаю к болерошке 😃

Ольга Синяева, mo спасибо, мне очень приятно.
Попробую доступно описать в двух словах.
Во-первых у меня удачно подобралась пряжа фиолетовая-"Ярнарт Волянт" -пряжа-волан с основной пряжей-тон в тон.
Сначала вязала среднюю часть,ввязывая воланы каждые 7 рядов, по бокам убавляла по одной петле с каждой стороны каждые 8 рядов.
Затем вязала передние боковушки и заднюю часть подола одним полотном, у бавления делала каждые 8 рядов на 15 петле с каждого края.
Когда детальки выровнялись по длине-перенесла на более тонкие круговые спицы, продолжила серой ниткой платочной вязкой вкруговую.
Заднюю часть подола обвязала крючком серой пряжей по всему краю, пришивать буду немного внахлест к серединке.
Надеюсь понятно, как смогла.Спрашивайте-попробую объяснить, если что-то неясно.
Про пряжу я писала на 11 странице в этой теме.

Enetik классное платье получилось....мне очень нравится 👻 👻 👻 👻 сижу думаю гадаю ну какое выбрать???разве тут можно что-то выбрать тут одна красота!!!

mariasha спасибо огромное конечно не совсем понятно пока но это ж просто начать надо потом будут вопросы или нет это видно уже будет 😃:):)

Enetik, Замечательное платье! Такое нежное и аккуратное! ✌️ 👻 🎈

_капелька_, мое платье на 3 года, у дочки рост 98см, длина от проймы до низа - 38 см, общая длина римерно 52-53


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания