Не живые цветы в подарок. Можно ли?????
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
| Не живые цветы в подарок. Можно ли?????

Милые девочки, помогите советами, объясните мне глупой, как правильно!!!!
Недавно увидела на одной ветке форума вязаные цветы, розы. Так в них влюбилась, что захотелось связать обязательно. Только домой я их к себе поставить не смогу-мааахонькая съемная квартирка, больше похожая на склад, чем на уютное гнездышко, запылятся они и пропадет красота. А мамочка моя любит в своем доме уют создавать и цветы любит и мои рукодельные подарки обожает, гордится очень. Вот и подумалось мне: связать ей букет из трех великолепных алых роз и подарить, пусть на журнальном столике стоят, глаз радуют, не вянут. Тем более, что живем мы с родителями в разных городах, за 400 км. друг от друга, видимся раза 2 в год, да и то ненадолго, и сильно скучаем друг по другу. А так тепло маме с папой будет глядеть на этот букетик и думать обо мне.
Но встает вопрос: цветы-то не живые, а "искусственные" по факту. Правильно ли дарить любимым и родным людям неживые цветы? Подскажите, а то я лопну от мучений, уже месяц не найду себе места, как же быть? А????? 🤖
СПАСИИИТЕ!!!!!! 😿

конечно можно вязанные! это ж не пластмассовый венок, а вязаный букет! мы же дарим картины с цветами. работа своим руками всегда будет давать вашим родителям ваше тепло и заботу




Спасибо!!!! Я тоже себе так говорила. Это уже первый большой шаг к решению моих мучений

Я считаю, что можно подарить маме такие цветы. Тем более, что мама гордится Вашими работами. Живые цветы дарятся на ДР, на праздник, они свое отстоят и засохнут, а эти подарятся на память, и будут они стоять всю жизнь и украшать квартиру и радовать маму. Тем более вы далеко друг от друга живете!

А я недавно в одном доме видела в вазе чудесные ирисы из бисера и проволоки.
Смотрелось потрясающе!!!
Я была бы рада такому подарку,

Я вязала одной подруге маленькие фиалочки, надевала их на пластмассовую веточку и в настоящем горшке с настоящей землей подарила. А второй подруге связала кактус с цветком, пришила его к связанному горшку с вязаной "землей". Обе были рукодельницами и "цветы" восприняли адекватно! 😂 К тому же, если это связано с любовью, то оно живое! 😂

Я тоже считаю, что можно. Уже где-то на Осинке помещала историю про вязанную гвоздику. Связала бабушке гвоздику на 8 Марта. Упаковала в слюду, подушила и преподнесла бабуле. Она поблагодарила, развернула упаковку и поставила цветок в вазу, уверенная что цветочек живой и некогда рос на грядке. 😃 Пришлось сознаваться, что он вязаный. Бабушка охала и ахала, мол, какой цветок, как настоящий! И никаких обид. Но согласна с Янтой - лучше узнать как конкретный человек относится к подобным подаркам. 🙄

Спасибо, девочки, вы меня успокоили. Очень помогли в моих метаниях 💟
Всех обнимаю и целую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(и ведь ни одного отрицательного ответа, вот как!) 😋

Тоже считаю,что без повода,на память,очень можно дарить.

Если это вязаное хэнд мэйд изделие, то почему бы и нет? Вы ж не букет из ритуального салона дарите.

Вообще-то,искуственные цветы - это неочень красиво!Я никогда их никому не дарила и мне было ну очень!неприятно,если их подарили мне! лучше живые цветочки подарите flawery

Не стала бы дарить. В дом как декор - максимум)

вот в таком виде ,думаю,можно 😃 Это я подружкам на 8 марта подарила


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания