Розовый микс - розы на все случаи жизни...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Н@дежда

Подскажите, будь ласка - как обвязывать между собой розочки? Это сразу вяжется или потом общая обвязка?

Арочки из возд. петель вяжутся сразу. Я вязала с отрывом нити каждую розу, но соединяла сразу в процессе вязки розы. Вот попыталась объяснить:
На 8 ряде заканчивается роза, затем
9 ряд: провязываем 2 ст. б.н. в первый лепесток 8 ряда. (необходимо, т.к. цепочки из в.п. идут не с самого начала лепестка, а со второго ст.б.н.) , затем 8 в.п, цепляемся за 9 ст.с н. самого лепестка, затем опять 8 в.п, цепляемся за 2 ст. с .н. второго лепестка из 8 ряда. Затем опять 8 в.п. , цепляемся за 9 ст.с.н. второго лепестка из 8 ряда, затем опять 8 в.п., цепляемся за второй с.с.н. третьего лепестка розы из 8 ряда, затем 8 в.п., цепляемся за 9 ст.с.н. третьего лепестка из 8 ряда, и т.д. В итоге получаем 12 арочек из 8 в.п. Обрываем нить. Вяжем вторую розу аналогично первой, провязывая с 1 по 8 ряд. В 9 ряду будем присоединяться к первой розе (согласно раскладке роз): Допустим рядом нужно соединиться только в 2 точках: значит мы вяжем два раза не цепочки из 8 в.п., а вяжем 4 в.п. , соединяем с аркой из 8 в.п. первой розы, затем 4 в.п., цепляемся за 9 ст.с.н. лепесток второй розы, затем опять вяжем цепочку из 4 в.п., соединяем с цепочкой из 8 в.п. первой розы, провязываем 4 в.п., цепляемся за второй ст.с.н. с лепестком второй розы и т.д.
Фото (большое, чтобы видно лучше) : на фотохостинг →

lenys, спасибо!!! Я думала вы безотрывно вязали - мне этому еще учиться надо. А с отрывом попробую - уж очень кофточка понравилась. Я думаю летом вас очень рассматривают, когда вы ее выгуливаете

Н@дежда

lenys, спасибо!!! Я думала вы безотрывно вязали - мне этому еще учиться надо. А с отрывом попробую - уж очень кофточка понравилась. Я думаю летом вас очень рассматривают, когда вы ее выгуливаете

И Вам спасибо. Безотрывно нужно время, чтобы разобраться. А времени почему-то катастрофически не хватает на воплощение всех своих хотелок. Сама еще не выгуливала, а вот сестра на свадьбу ходила. Одевала сверху черного маленького платья без плечиков. Вроде понравилось всем 😳

Мне тоже эта кофточка очень нравится, нитки вот только пока не подобрала. Но очень-очень хочется такую заиметь.

Вот девочки ещё модельки отыскала...не могу пропустить когда вижу розы... 😃 Фотографии в альбоме «ХОТЕЛКИ» ira-vyazanomanka на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Фотографии в альбоме «ХОТЕЛКИ» ira-vyazanomanka на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

все засматриваюсь на этот кардиганчик, но смущает одно- как избежать разницы в плотности вязания крючком и спицами? ведь, медальон нас спине спицами будет тоньше чем розочки крючком. а если медальон вязать в 2 нити секционной пряжей, то не будет ли расхождения в цвете?..

Милые осинки, здравствуйте! Очень понравилась модель кардигана из роз со звездой на спинке! Начала вязать розы, но не знаю, как сделать обвязку звезды и полочек крючком. Пожалуйста, подскажите или дайте схемку! Очень нужно!

Веня, Янв 08, 2011
Веня

Девочки, я по данной теме насобирала всяких азиатских вариантов, может кому пригодится, выкладываю 😏 Если нужно еще есть розочки азиатские, дайте знать 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дорогие осинки! Умоляю дать схему обвязки медузы в азиатском розово-голубом кардигане с розами с 1 страницы темы ! Еще не научилась вставлять фото на этом замечательном сайте, но я уже связала передние полки из роз, рукава и звезду на спинке. Трудилась 2 недели. А дальше - никак! Часами и сутками рылась в интернете - не нашла схему! А в крючке я не такой мастер, больше спицами вяжу. Пыталась написать автору выложенных снимков - Вене, но не получается. SOS, помогите, спасите!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания