Такие разные и прекрасные - deep winter...
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
loya2003

Ура, ура! Тема про нас! 😃 😃 😃 😃 Спасибо, Единственная! 😘

И сама давно мечтала об этой теме. 😊
Оказывается вокруг нас столько deep winter 🎉 , нужно просто хорошо оглядеться. 😏
loya2003, присоединяйся! 🤗

вот специально озаботилась вопросом азиаток и кое-что нашла! 😈
фото немного, достоверными считать их нельзя т.к. большинство девушек имеют окрашенные волосы и линзы, но тем не менее.
на фотохостинг →
вот такая вот летняя азиатка, со сниженным контрастом волос и глаз.
на фотохостинг →
еще одна предположительно летняя девушка
на фотохостинг →
симпатичная азиатка-блондинка весьма гармонично выглядит, надо заметить.
на фотохостинг →
тоже ближе к летам(а может даже веснам)
на фотохостинг →
вот такая вот осенняя девушка(не натурал конечно, но выглядит здорово)
на фотохостинг →
более правдоподобная осень

Mazepa Nataliya
Dub dubom
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нет, я глубоко уверена что встречаются и deep outmn, видела девушку азиатку с веснушками и бронзовой кожей, волосы темно-каштановые:) видела девушку cool winter казашка с серыми глазами(да и такое бывает 😈 ), большинство конечно deep winter, летних азиаток не видела ни разу, думаю и такие тоже есть.

Вот спасибо! Я по своему невежеству считала, что все зимы и более того все deep winter. Поэтому автоматом отнесла себя к этому подтипу. Но обратила внимание, что с моей сестрой мы совсем разные в плане цветотипа и стиля... Все окружающие это замечают. И чем больше я углублялась в изучении своего цветотипа, тем более убеждалась, что я cool winter. Глаза у меня не светлые. Я бы сказала, что они у меня карие с чёрным ободком, но вот волосы с пепельным оттенком и кожа оливковая...При выборе тоника приходится брать ivory. Другие меня убивают. Долго рассматривала волосы своей дочери и поняла, что они у неё тоже просто с серым оттенком. Раньше в молодости у меня были явно со стальным оттенком...Короче запуталась совсем. В Питере доче пудру и тоник тоже подобрали ivory. Хотя и она у меня смуглянка. на фотохостинг → А это я на фотохостинг → на фотохостинг → Фото без фотошопа.

Dub dubom

на фотохостинг → А это я на фотохостинг → на фотохостинг → Фото без фотошопа.

по этим фото судить сложновато, цвет глаз менее "густой" чем обычно встречается, кожа я бы сказала оливковая, что касается холодной зимы, сомнительно т.к. холодные зимы при наличии карих глаз имеют выразительный стальной подтон(каре-серые глаза) и более светлую кожу. Думаю система бфас все же удачнее т.к. имеет больше подтипов, а по 12 подтипной системе большинство зим можно относить к глубоким. Волосы у вас не столько черные сколько стальные-пепельные и есть красноватый нюанс(что для зим тоже характерно).
вот сравните три типа зим
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
как видите последний все же подходит более остальных, хотя я сама постоянно сомневаюсь кто я глубокая зима или холодная(у меня кожа бледная, очень светлая), вероятнее глубокая т.к. глаза больше в зелень чем в серый. по бфас вариаций больше конечно 🙄

Mazepa Nataliya Спасибо большое! 💟 🤗 Я не знаю в чём фокус и что во мне не так.... Мне совершенно не идут цвета, которые предлагают для глубоких зим, а вот для холодных зим подходят. Мне противопоказаны цвета осени абсолютно. Они меня убивают. Даже их намёк. Зато я абсолютно уверенна, что моя сестрёнка глубокая зима. Все цвета из палитры её...И многие из них я носить вообще не могу. не идут. Сестрёнка у меня смуглее, тон кожи более жёлтый, чем у меня, глаза темнее и губы более плотного цвета. Я где-то читала, что бывают и кареглазые холодные зимы. Аксессуары тоже идут только из серебра с холодными прозрачными камнями... Короче, и не то, и не другое... Собственно говоря, какая разница. Зима, она и в Африке зима...Остановимся на этом... 😃 Спасибо ещё раз...

Dub dubom , мне тоже по вашим фото с трудом верится что deep winter , очень уж кожа розовая прям светится изнутри. Да и глаза довольно светлые. Тут конечно без консультации не разобраться. Кстати у моей племянницы такая кожа (и карие глаза) и хочется ее только в светлом видеть 😃

Ага, вот он варм пурпл в дип уинтер. 😃

Mazepa Nataliya, а в чём же наглядность Вашего примера?

Mazepa Nataliya

Отличная тема! А я вот как парикмахер-стилист решила добавить про цвет волос для deep winter 😏
на фотохостинг →
наглядная демонстрация почему глубокой зиме не стоит становиться светлой блондинкой
"белоснежкам" лучше придерживаться природного контраста волос и кожи 😏

На мой взгляд, первая картинка очень похожа на этот пример 😈

Mazepa Nataliya

Пенелопа Круз в образе блондинки

на фотохостинг →
так же следует помнить что очень светлый блонд сможет "выдержать" только идеально ровная светлая кожа.

Mazepa Nataliya

"белоснежкам" лучше придерживаться природного контраста волос и кожи 😏

Контраст соблюден и, даже, поддержан гримом 😏
Вот здесь понятно, что прическу "прилепили" к фото, но тени.... тени под глазами ⁉ ⁉ ⁉

Mazepa Nataliya

на фотохостинг →
пример удачного цвета волос 😈 контраст соблюден, кожа выглядит в меру светлой, есть розовинка, глаза смотрятся ярче 📌

А есть ли у Вас более живые (реальные) примеры удачной стилистики для зимнего цветотипа без общих слов и примеров зведных фотосессий, которые, как всем известно 😈 😈 😈, без Фотошопа не бывают. Действительно, было бы интересно и позновательно получить информацию из "первых рук", наверняка Ваш опыт будет полезен многим "зимам".

МухаZZ

Mazepa Nataliya, а в чём же наглядность Вашего примера?

Mazepa Nataliya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На мой взгляд, первая картинка очень похожа на этот пример 😈

Mazepa Nataliya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Mazepa Nataliya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Контраст соблюден и, даже, поддержан гримом 😏
Вот здесь понятно, что прическу "прилепили" к фото, но тени.... тени под глазами ⁉ ⁉ ⁉

Mazepa Nataliya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А есть ли у Вас более живые (реальные) примеры удачной стилистики для зимнего цветотипа без общих слов и примеров зведных фотосессий, которые, как всем известно 😈 😈 😈, без Фотошопа не бывают. Действительно, было бы интересно и позновательно получить информацию из "первых рук", наверняка Ваш опыт будет полезен многим "зимам".

про "тени" под глазами-у всех людей разная пигментация и у меня к примеру кожа лица очень светлая, а вокруг глаз более темная, если вас это так пугает, хочу сообщить вам это вполне нормально 😂 что касается примера со светлыми волосами, девушка на фото(в черном пиджаке и красной помаде) не deep, а cool и светлые волосы выглядят отлично, сама носила блонд почти 3года и без интенсивного макияжа лицо сливается с волосами.
вот вам примеры "из жизни"
я со светлым блондином
на фотохостинг →
пожалуйста, наблюдаем тот же эффект слившегося с волосами лица, бледного и невыразительного
вот фото в брюнете
на фотохостинг →
на фотохостинг →
без макияжа
на фотохостинг →
думаю смысла спорить что темные тона более гармоничны нет 😈
кожа выглядит свежее, светлее, глаза выразительнее и ярче.
хотя конкретно про себя не уверена что deep, есть подозрение на cool.
надеюсь мой пост был полезен 😰

Dub dubom

Mazepa Nataliya Спасибо большое! 💟 🤗 Я не знаю в чём фокус и что во мне не так.... Мне совершенно не идут цвета, которые предлагают для глубоких зим, а вот для холодных зим подходят. Мне противопоказаны цвета осени абсолютно. Они меня убивают. Даже их намёк. Зато я абсолютно уверенна, что моя сестрёнка глубокая зима. Все цвета из палитры её...И многие из них я носить вообще не могу. не идут. Сестрёнка у меня смуглее, тон кожи более жёлтый, чем у меня, глаза темнее и губы более плотного цвета. Я где-то читала, что бывают и кареглазые холодные зимы. Аксессуары тоже идут только из серебра с холодными прозрачными камнями... Короче, и не то, и не другое... Собственно говоря, какая разница. Зима, она и в Африке зима...Остановимся на этом... 😃 Спасибо ещё раз...

весьма вероятно:) чтобы говорить с уверенностью на 100% нужно видеть тесты с драпировками и качественное фото глаз.

Dub dubom

Мне совершенно не идут цвета, которые предлагают для глубоких зим, а вот для холодных зим подходят.

вот и у меня та же "фигня" 😂 к примеру красный (кровавый, помидорный)не идет, как мне кажется, коричневый только в виде серо-коричневого холодного, а вот предлагаемые для глубокой зимы sepia, true red, auburn, persimmon это для меня вообще цвета-табу! не идут совершенно.
вот еще решила порадовать всех примерами про блонд 😈

на фотохостинг →

рассвет мертвецов или вампир восставший из могилы? нет это я с волосами очень светлый блондин 😈

на фотохостинг →
вот еще чудесный пример из жизни "роковой встречи" очень светлой кожи и светлых волос
бледно, болезненно, неестественно вот как это выглядит и так я ходила 3 года ⁉
вообще носила этот цвет с подачи мужа, который неравнодушен к блондинкам, а мужчины как известно мало разбираются в цветотипах и плохо соображают на тему "гармония цвета".
смотрю на все это безобразие и думаю разве у глубоких зим бывает настолько холодная и светлая кожа? 😕 хм...
вот еще примерчик я и муж
на фотохостинг →
он вообще светлый от природы(волосы глаза кожа), но у меня кожа еще светлее.

Актриса Мэри-Луиз Паркер. Родилась в Южной Каролине, США. Известна ролями в фильмах «Жареные Зеленые Помидоры», «Ангелы в Америке» и сериале «Косяки».
По моему мнению, она deep winter )



lemonka

Актриса Мэри-Луиз Паркер. Родилась в Южной Каролине, США. Известна ролями в фильмах «Жареные Зеленые Помидоры», «Ангелы в Америке» и сериале «Косяки».
По моему мнению, она deep winter )

А мне кажется, что она лето. В сериале ее в основном как лето одевают. И ей идет. Наташа Лаурель как-то писала, что зима имеет драму в глазах в отличие от лета (на осинке обсуждалось точно), а у этой актрисы глаза олененка Бэмби, ИМХО.

Значит я очень ошибаюсь. Но мне нравится, как она выглядит в черном, а когда она в сером, хочется чего-то поярче. Это мое мнение, если не так - извиняйте, я только учусь! 😃
Кстати, ее одевают и как осень.

Определять цветотип по выражению глаз? Ну вы дали! Мне казалось здесь напротив стараются избавить от стереотипов про цветотипы. Зимы бывают разные, впрочем как и лета, вот вам пример Одри Тоту:
на фотохостинг →
И где же драма в глазах? Взгляд "олененка Бемби" но никто думаю, спорить не станет, что Одри глубокая зима.
А вот то что вышеупомянутая актриса Мэри-Луиз Паркер может оказаться летом, это точно, т.к. на фото в белом пуховике, лица совсем нет, да и этот цвет волос мне кажется для нее темноват.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания