Покупатели и организаторы - жалуемся и решаем конфликты
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Тема о негативных моментах в закупках

Если Вам не удалось решить проблему в личной почте и хочется открытого ее обсуждения, если Вам нужна помощь общественности в решении конфликта, если Вы просто хотите высказать свое "фи" организатору или участнику закупки - Вам сюда.

Только условие: все свои претензии высказываем аргументированно, обсуждение проблем ведем конструктивно, без грубости, попыток уколоть противника, и уходов от темы обсуждения в иные дали.
Наша цель не обвинить другую сторону, а найти взаимоприемлемое решение конфликта!

Обратите внимание! Для выражения своего одобрения, восхищения и прочих положительных эмоций существует специальная тема - Покупатели и организаторы - благодарим и восхищаемся. Пожалуйста, мухи отдельно,а котлеты отдельно!!

Все картинки темы

Троль с рекламой сайта 😎 и обсасыванием по кругу ситуации

😂 Орг столько получает прибыли? Процентов 15? Не смешите и не путайте крупный магазин с огромной наценкой с посредником на форуме, который помогает купить вещи в 2 раза дешевле

Да просто нужно уметь признавать свои ошибки-съэкономили 100 рублей на почтовой страховке?! Ну так извините, орг то в чем виноват? Посылка оформлена была, дальше почта ответственность несет. Хотите меньше головной боли-платите страховку, делайте опись пересылаемого и ждите спокойно. А тут получается что самим обидно за свой косяк, но признать это ниже вашего достоинства и поэтому будем трепать нервы себе и оргу. Да отпустите вы уже эту посылку, пусть это будет самой большой потерей в вашей жизни!

alena_limarenko Yuliaza, Усть-Илимску вы вернете сумму, которую получили за заказ или повторите посылку с этим же заказом?

🤖 🎉 Вы это серьёзно ⁉ 😕 Может уже хватит.Или просто получаете удовольствие от всего происходящего . 😈

Девочки, да не отвечайте троллю.
Посмотрите профиль - дата регистрации 5 декабря 2012 года, 2 сообщения и только в этой теме, ну и реклама сайта во втором сообщении.

okril сразу все верно подметила 😏

Гость, Дек 05, 2012
Ольга78

Да просто нужно уметь признавать свои ошибки-съэкономили 100 рублей на почтовой страховке?! Ну так извините, орг то в чем виноват? Посылка оформлена была, дальше почта ответственность несет. Хотите меньше головной боли-платите страховку, делайте опись пересылаемого и ждите спокойно. А тут получается что самим обидно за свой косяк, но признать это ниже вашего достоинства и поэтому будем трепать нервы себе и оргу. Да отпустите вы уже эту посылку, пусть это будет самой большой потерей в вашей жизни!

Да и самое интересное, что не один человек потерял эту сумму, а 9, то есть в среднем по 250-300р, понимаю, что для кого-то это приличные деньги, но ничем помочь не могу, по 50 р почта возместит за ценность и стоимость пересылки.

Как красиво закончилась эта тема в июне

Pupkin Vasya

Призываю всех быть великодушными и мудрыми.

Даже радовало что здесь тихо, но сейчас прочитав 13 последующих страниц, вынесла для себя только одно:

как не был бы велик коллективный разум, а жадность и глупость безграничны

И это не обсуждение сложившихся ситуаций, а так, скорее флуд философский.... да простят меня Великие Модераторы

alena_limarenko, Дек 05, 2012
alena_limarenko

В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-1

.

Читайте матчасть...договора нет(вернее то что можно считать договором присутствует-считать оценку посылки равной 100 руб если не оговорено иначе)...в этой части договор не нарушен....ну еще есть гражданский кодекс...не очень хочется искать статью и разъяснялки к ней но если опираться на гражданский кодекс собственность к заказчику переходит в момент отправки если договором не оговорен другой механизм...так что если у исполнителя есть квитанция об отправке то все что происходит с посылкой дальше проблема владельца...в данном случае это вы...
Думаю если нас читают образованные юристы то они подскажут на какой странице смотреть...или пусть ваша знакомая почитает кодекс...уверяю она найдет для себя много интересного и полезного.

alena_limarenko

Yuliaza, Усть-Илимску вы вернете сумму, которую получили за заказ или повторите посылку с этим же заказом?

Оргу уже пора рюкзак собирать и в поход выходить)) чтобы заказ до дверей доставить. И включить с счёт билеты туда и обратно + прочие накладные расходы. Приплюсовать к цене товара, чтобы быть похожей на магазин.

😈 мну честно держалась до последнего, но перлы некоторых добили)))

Alenka_Zuckerka

на следующий день были 4 посылки , а не одна !!!! а в этот день одна , очень даже складненько!!!

к вам встречный вопрос:
в один день посылка на кучу народа, весом?
на следующий, 4 штуки - общим весом?

барышня, вы перешагнули грань разумного и перешли в астрал?

лана2012

Я так понимаю организатор не собирается идти в милицию и писать заявление?? И мне с трудом верится что было какое то ограбление!! Пусть докажет документально про этот случай !!! Я сама учавствовала в этой закупке , хоть и сумма не большая но своих денег я терять не собираюсь. Сейчас разговаривала с юристом и с точки закона орг обязан выслать повторно посылку или вернуть всю сумму без переложения ответственности на почту !! А насчет оценночной стоимости нам к примеру ни чего как участникам не сказали, нам ни кому даже в голову не пришло что ваше отделение и именно нашу посылку могли ограбить.

детский сад. ей богу))))
Закон оЗПП в случае КЗ, вообще, НИКАК применить НЕЛЬЗЯ.

ЧЕМ и ОПАСНЫ КЗ - не защищен, в первую очередь, УЧАСТНИК, т.к ОРГ, юридически, не несет никакой ответственности перед вами. ОН для вас НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОДАВЦОМ!!!
Вы, конечно, можете и адвокатов нанимать, и в суды обращаться, но кроме встречного иска, который, кстати, 99% удовлетворят (а вот ваш вряд ли, и доп гемморой - не получите.
У вас есть кассовый чек с номером ИНН и КЛЗ? Счет-наряд, выписанный на ваше имя? Вам выставлены реквизиты?))))
Проходили мы уже таких "умных".

qwerty232000

Даже если считать организатора продавцом (я лично с этим не согласна), то смотрим на п. 2 ст. 458 Гражданского кодекса РФ и видим:

В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.

^^
Кверти, зуб даю, они ОЗПП сегодня впервые открыли, и то... на пунктах "мне должны" (да еще не вдумываясь в написанное), а "я обязан" пропустили, а ты им ГР РФ))))

Что касательно требований о походе в полицию, выбивания у них документов и тд...
Отвечают доходчиво:
для полиции есть: пострадавший, нарушитель, свидетель

пострадавший - ОАО Почта России
нарушитель - устанавливается
свидетель - работники отделения почты, мимо проходящие люди, сотрудники ближайших фирм. Очень навряд ли, что в этом списке есть орг.

ОРГ не может быть, даже Свидетелем и, даже так проходить по делу. Никто, никогда, не допустит его у материалам дела и не будет писать НИЧЕГО
Успокойтесь уже, и махните рукой.. Помните, как в том фильме: "подними правую руку. Повыше. Да, вот так. А теперь с чувством, а и хрен с ним, с этим плащом."

Светулич, Дек 04, 2012
Светулич
Ната.ру
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Меня тоже интересует этот вопрос. 12 ноября 2012г. я оплатила у Ленчик1 заказ, причем это были всего лишь термотрансферы и термопленка, которые есть в наличии, то есть ждать закупки не надо, резать ткани не надо. После закрытия темы писала ей и на электронный адрес, и в личную почту, но ни одного ответа не получила. Что делать в таких случаях?

Девочки, модераторы не проходите мимо!
Почему никто не откликнется? Ведь многоие участвовали в закупке Ленчик1, я сама у нее постоянным клиентом была, может кто-нибудь знает куда пропала Лена и вообще о ее намерениях!!!! Может у кого-то сотовый ее есть или кто-то лично с ней знаком и может рассказать что нам "кинутым" делать? Или может она уже под другим ником открыла новую закупку? Понимаю, что участие в КЗ дело добровольное и никто никому ничего не должен, но все-таки может есть какая-то лазейка, чтобы принудить орга хотябы полученные деньги вернуть, не говоря уже о товаре........

Alenuska

...Девочки, модераторы не проходите мимо!
Почему никто не откликнется? .....

Я очень сочувствую, но ни администрация Осинки, ни модераторы не имеют возможности Вам помочь.

Правила закупок

Вниманию участников закупок
Владельцы и администрация форума не контролируют и не курируют коллективные закупки; не проверяют и не гарантируют добросовестность их организаторов и участников, а также не несут никакой ответственности в этой связи.
Участие в закупках - дело добровольное!

Alenuska, последний ответ от Лены мне пришел 26.11.12. В нем она написала, что 26-27 ждет прихода фурнитуры и потом откроет тему. Мое повторное письмо от 03.12.12. так и висит в исходящих, может в выходные ответ будет. В таблицах никаких изменений тоже не наблюдается.
Я понимаю, что разные ситуации в жизни бывают, и готова ждать разумные сроки, но полное отсутствие информации со стороны организатора или телеграфные ответы, после которых еще больше вопросов, как-то не утешают.

Я снова о Ленчик1. Надеюсь, ничего плохого не случилось(всякие бывают ситуации), и она ответит. Как-то не верится, что набирали-набирали мелочевки, человек разносил по табличкам, а потом просто исчез без объяснений.

Ната.ру, Дек 06, 2012
Ната.ру

Я снова о Ленчик1. Надеюсь, ничего плохого не случилось(всякие бывают ситуации), и она ответит. Как-то не верится, что набирали-набирали мелочевки, человек разносил по табличкам, а потом просто исчез без объяснений.

Девочки, я месяца 2-3 назад делала у нее заказ, вот тогда уже она писала, что у нее проблемы в семье, с мужем, работой и вообще все плохо. Она вообще думала закрыть тему, но не думаю, что она кинула кого-то , просто видимо совсем накрыло ее 🙁 , надеюсь, скоро вам всем ответит. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания