Покупатели и организаторы - жалуемся и решаем конфликты
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Тема о негативных моментах в закупках

Если Вам не удалось решить проблему в личной почте и хочется открытого ее обсуждения, если Вам нужна помощь общественности в решении конфликта, если Вы просто хотите высказать свое "фи" организатору или участнику закупки - Вам сюда.

Только условие: все свои претензии высказываем аргументированно, обсуждение проблем ведем конструктивно, без грубости, попыток уколоть противника, и уходов от темы обсуждения в иные дали.
Наша цель не обвинить другую сторону, а найти взаимоприемлемое решение конфликта!

Обратите внимание! Для выражения своего одобрения, восхищения и прочих положительных эмоций существует специальная тема - Покупатели и организаторы - благодарим и восхищаемся. Пожалуйста, мухи отдельно,а котлеты отдельно!!

Все картинки темы

Думаю, сильно волноваться не стоит 😃

Ведь, если факта перевода денег достаточно для возбуждения дела

Поводы для возбуждения уголовного дела озвучены здесь .
В данном случае человек написал заявление в органы внутренних дел, которые обязаны проверить информацию и вынести решение о дальнейшей судьбе дела ( ст. 145 УПК РФ) по ссылке тоже есть. Отмечу, что факт написания заявления не является фактом того, что уголовное дело заведено.
А вообще... мне самой очень интересно, чем дело кончится 😊 Ибо я примерно прикинула, можно и три статьи в данном случае "дать". Но дело осложняется тем, что разные города и разные субъекты федерации (для тех, кто не знает, в МВД нет ни одной нормально работающей единой базы, даже по тяжким преступлениям 😈 )
Так что жду продолжения, но, честно говоря... Мне странно видеть жалобы на орга по закупке Кауни от тех, кто делал заказы в 2011 году. Ибо лично мне все стало ясно гораздо раньше, где-то на 40-странице темы, и мне было очень удивительно видеть, как люди делали заказы, которые тут же перемешивались с гневными требованиями отдать, наконец, деньги или пряжу. Даже не знаю, кого тут правильнее винить..ну так...по-людски-то 😈

Я дозвонилась до Vesna-tyan, она была в Украине, потом в больнице с ребенком, теперь в деревне. Инета нет. Тему обещала открыть, она не пропала.

Ну да, ну да... Сами-то в это верите? Инет существует только в России и только в том районе, где Vesna-tyan проживает, ага... Знаете, все эти песни про тотальное отсутствие связи не первый год поются...
На самом деле "не стоит множить сущности без нужды". Обычное самое простое объяснение и есть самое верное. Бизнес у ее мужа (или совместный). И деньги крутятся на его счету. Сейчас, может, финансовые проблемы там возникли.
У меня с Vesna-tyan были разбирательства еще год назад и именно по поводу зависших 4 с лишним тысяч. Тогда она "гордо" швырнулась в меня деньгами, так что я-то осталась при своих. А мне в теме страницы три (может и больше, было лень читать, да и некогда) понаписали, ругая на все лады - как могла обидеть святого практически человека!! 😈 😈 😈
Причем, мне было совершено понятно, что те, кто так яростно, переходя на личности, ее защищает, через несколько месяцев наверняка сами будут подсчитывать убытки... И очень хотелось предостеречь. Но разве ж послушались бы? 😝

"как защититься от мошенников?"

это была первая реакция многих Оргов, когда подобные факты обнаружились. Но думаю это хорошо, что пострадавшие не стали молчать, а предупредили остальных.
Самый первый мне известный случай - девушка решила отомстить другой девушке, и она воспользовалась КЗ, подведя орга под статью 😡 😡

Самарская волшебница
Eskimoshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересовалась, как это - быть аккуратными, чтобы не быть подставленными. В общем и целом.

Самое интересное, что ответ лежит на поверхности - расписаться в получении.
Мне в последнее время стали даже за доставку пиццы роспись требовать ⁉ ⁉

Для возбуждения Уголовного дела необходимо подтверждение состава мошенницества... а для этого нужно предоставить все имеющиеся у вас документы для рассмотрения вашего заявления.

iriska1979

Я дозвонилась до Vesna-tyan, она была в Украине, потом в больнице с ребенком, теперь в деревне. Инета нет. Тему обещала открыть, она не пропала.

И следователь тоже с ней общался.

Goldpuma

"как защититься от мошенников?"

Самое интересное, что ответ лежит на поверхности - расписаться в получении.

А ничего подобного. Вот, к примеру, я - орг. А тетя Мотя - мой покупатель. Она мне заплатила с карты на карту, получила товар (и расписалась в этом) и при встрече я с ужасом поняла, что эта та самая тетя Мотя, зацелованная фотка которой была найдена у мужа в машине под ковриком. 😈 Ревность, бешенство, водевиль... 😈 Я иду в банк, перевожу деньги Моте (я же знаю куда), размещаю от ее имени объяву о КЗ где-то в сети,и, подождав немного, иду с заявлением о мошенничестве. И начинают (к моей радости) гонять бедную Мотю по следакам.

Вот о таком я писала, что можно подставить кого угодно. Если кто-то кроме нас самих знает наши банковские реквизиты, то организовать подобное очень просто.

Ну ничего себе полет фантазии. 👻 👻 👻

Не полет, с сожалению... Так насмотрелась за жизнь людского коварства, что хочется от чего-то по возможности защититься.

Самарская волшебница
Goldpuma
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А ничего подобного. Вот, к примеру, я - орг. А тетя Мотя - мой покупатель. Она мне заплатила с карты на карту, получила товар (и расписалась в этом) и при встрече я с ужасом поняла, что эта та самая тетя Мотя, зацелованная фотка которой была найдена у мужа в машине под ковриком. 😈 Ревность, бешенство, водевиль... 😈 Я иду в банк, перевожу деньги Моте (я же знаю куда), размещаю от ее имени объяву о КЗ где-то в сети,и, подождав немного, иду с заявлением о мошенничестве. И начинают (к моей радости) гонять бедную Мотю по следакам.

Вот о таком я писала, что можно подставить кого угодно. Если кто-то кроме нас самих знает наши банковские реквизиты, то организовать подобное очень просто.

Угу, угу... и для этого вы битый год ищите способы подключения к ее прокси, чтобы выйти в сеть хотя б под ее диапазоном айпишника! /перед этим надо будет узнать какой именно у нее провайдер, айпишник, способ соединения с сетью, какой браузер. флаг в руки/

вы думаете это все глупости?? ага.сцаз! когда дело касается вопросов публикации в сети - на запрос провайдер, владельцы ресурса предоставляют всю полную информацию о интересующем лице, акаунте и номерах его айпи.

из компании провайдера приходит подтверждение или опровержение о ее посещении данного домена!

а так как Обвиняемое вами лицо к фантазии не имеет никакого отношения - привлекут "фантазёра" за дачу ложных и клевету! Кстати, за хакерство и умышленное причинение вреда тоже могут впаять дополнительный срок.

Самарская волшебница

Не полет, с сожалению... Так насмотрелась за жизнь людского коварства, что хочется от чего-то по возможности защититься.

никогда не бывать вконтакте, одноклассниках, фейсбук, скайп, ася, квип,
вообще забыть,что такое интернет, если вы не входите в число бриллиантовых голов - хаккеров.

Vfytdbx
iriska1979
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И следователь тоже с ней общался.

И когда она обещала следователю открыть тему?

Goldpuma

Угу, угу... и для этого вы битый год ищите способы подключения к ее прокси, чтобы выйти в сеть хотя б под ее диапазоном айпишника! /перед этим надо будет узнать какой именно у нее провайдер, айпишник, способ соединения с сетью, какой браузер. флаг в руки/

Угу, очень трудно, особенно если она живет на соседней улице и подключена к единственному в квартале провайдеру, у которого динамический IP. Или же интернет-клуб в помощь. Я всё это к тому пишу, что есть масса способов повесить на человека то, чего он не совершал.
Я не фантазирую на тему "как бы это сделать", а лишь говорю о том, что сделать это очень просто, если захочется.
А на тему блиллиантовости моей головы не беспокойтесь. 😈 Не очень поняла, правда, к чему ее обсуждать. Может, обсудим Вашу?

Тоже хочу написать об одной осинке-орге - Neelam. В миру Подковырина Олеся Александровна из Калуги. У нее была тема о закупке одежды из Индии. В январе был сделан заказ, оплачен - и до сих пор, ни денег, ни заказа. Сначала какие-то отмазки, что кинул продавец из Индии (очень сомнительные), потом обещания вернуть деньги, потом написала даже, что послала перевод почтовый, хотя я просила деньги на карту, ну тут уже не до хорошего, как говорится. Деньги не пришли, попросила скан квитанции - и все, дама пропала, я рада, что тема была не очень популярная и пострадало от действий Подковыриной два человека, могло быть больше. Я виновата сама, конечно, что так глупо попалась, орг новый, тема не очень активна, красоты захотелось. Начала искать в сети что-нибудь о ней, нашла только негативные отзывы, девушка под разными никами вела закупки, делала заказы и не выкупала их, и не я одна с желанием вернуть свои деньги, причем по-началу Подковырина появлялась и обещала вернуть деньги с процентами, ну и пропадала сразу. Кстати, там и про маму ее тоже такие же ходят разговоры, семейка та еще, короче.
Сумма не очень большая у меня, но это МОИ деньги и оказывать благотворительную помощь таким "очень плохое слово" не собираюсь.
Можете кидать тапками и говорить о том, что все плохое возвращается, но я считаю, что за такие вещи нужно как минимум ноги переломать.

Самарская волшебница

[Я не фантазирую на тему "как бы это сделать", а лишь говорю о том, что сделать это очень просто, если захочется.

Если Вам доведется добиваться от кого-нибудь когда-нибудь чего-нибудь законным путем, то Вы поймете насколько это все сложно, сколько времени и каких "телодвижений" от Вас при этом потребуется, то слова "СДЕЛАТЬ ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО" забудете сразу же 😈

Доказать что либо КРАЙНЕ сложно, но ВОЗМОЖНО. Вариант, который Вы описали как пример "легкой подставы насолившей знакомой" , через 3 минуты будет разложен по полочкам (при запросе из органов, провайдер сразу же предоставляет не динамические, а вполне конкретный адрес - город, улица, дом и номер квартиры, а интернет-клуб предоставит либо паспортные данные, либо запись видеонаблюдения, где сведутся время выхода в интернет сообщений интересующих и лица всех, кто находится в это время в зале - уж будьте уверены 😏 ... не буду продолжать возможную цепочку рассуждений дальше 😈 ) и будет предъявлен иск о клевете и лжесвидетельстве незадачливой мстительнице 😈 .

А уж если у кого разыграется криминальная фантазия и кто-то придумает способ смошенничать - то схемы мошенников зачастую сложнее, чем годовой отчет крупного предприятия. Порой,даже ради 1000р мошенники разыгрывают "спектакли" с целой "труппой актеров", а что говорить, если на кону будет стоять более крупный "улов"?

Нельзя недооценивать ни мошенников, ни тех, кто с ними борется - с обеих сторон не дураки сидят... А бдительность никогда и нигде не помешает 😏

До сих пор по истории КЗ явного мошенничества то и не встречалось. Все случаи, когда девочки не могут получить свои заказы связаны не с заранее продуманным планом, а с разгильдяйством и пофигизмом самого орга, и с тем, что часто девочкам просто не хочется "заводиться" из-за небольших сумм, так как волокита и нервотрепка при это предстоит намного больше.... Вот и пользуются некоторые недобросовестные этим....ну пока сильно кого-нибудь не разозлят 😈

У организаторов также может быть головная боль , если в закупку войдет недобросовестный участник - но это уже другая история...

Лелюшка

Тоже хочу написать об одной осинке-орге - Neelam. В миру Подковырина Олеся Александровна из Калуги........... Начала искать в сети что-нибудь о ней, .........

Лелюшка
Какая вы умница! Спасибо за подсказку !
Сегодня утром, прочитав Ваш пост, начала искать в сети Румяшку - в миру Митрохович Наталью Николаевну из р.п.Тума Рязанской области Вот
Нашла кое-что, и кстати - общение на сайте - там же зарег-ны ее однокашники. Можно выйти к ним на связь ( для этого надо зарегистрироваться, а я сейчас на работе - не смогу) и спросить у них о Наташе.
Еще нашла переписку на тему, как переехать на ПМЖ в Беларуссию. Не переехали ли они ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания