Покупатели и организаторы - жалуемся и решаем конфликты
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок

Тема о негативных моментах в закупках

Если Вам не удалось решить проблему в личной почте и хочется открытого ее обсуждения, если Вам нужна помощь общественности в решении конфликта, если Вы просто хотите высказать свое "фи" организатору или участнику закупки - Вам сюда.

Только условие: все свои претензии высказываем аргументированно, обсуждение проблем ведем конструктивно, без грубости, попыток уколоть противника, и уходов от темы обсуждения в иные дали.
Наша цель не обвинить другую сторону, а найти взаимоприемлемое решение конфликта!

Обратите внимание! Для выражения своего одобрения, восхищения и прочих положительных эмоций существует специальная тема - Покупатели и организаторы - благодарим и восхищаемся. Пожалуйста, мухи отдельно,а котлеты отдельно!!

Все картинки темы

Primadonna73, Июл 31, 2017
Primadonna73

Barashka_777
Добрый вечер!
1) Вопрос по футеру "Пионы":
Компаньон печатался к футеру ПИОНЫ, как полноценный компаньон, его получили все мои заказчики, никто не заявил о расхождении цвета в полотне.
2) Вопрос по Фатину:
Цвет темно-синий-шел по отгрузке от поставщика, цвета Василек у поставщика не было заявлено к отгрузке и не было заказано мною. О вашем желание сочетать его с каким -то цветом, я не могла знать, обычно девочки присылают фото и мы подбираем, вы этого не делали.
3) По кулирке "Котята":
"Живое" фото было выложено несколько месяцев назад в моей теме, фото полностью соответствует оттенкам ткани "в живую", нужно знать, что каждый монитор передает оттенки, фоны, соответствующие вашим настройкам монитора/ноутбука.
4) По вопросу "Розы на синем фото"
Поставщиком заявлено фото к печати: на фотохостинг → пришло: на фотохостинг →

ДД!
А с чего бы Вашим заказчицам возмущаться по поводу компаньона "Пионы на ментоле", если они получили то, что надо. Мне, даже если сейчас, отправить то, что я получила кому нибудь из группы модерации, к примеру (чтобы сравнил человек со стороны), то и тогда Вы скажете, что это я другой образец положила.... Да и по остальным тканям тоже найдете, что сказать....Сейчас у Вас в теме Кулир Котята выложен справа такой, как я получила...с фото этих Котят слева не сравнить...И Розы на розовом тоже соответствуют на дополнительном фото.... .... Если бы были эти фото, то эти ткани я бы не взяла... К слову, мониторы у меня на планшете и моноблоке откалиброваны квалифицированными специалистами....Закупаюсь я не только в России, потому цвет мне важен.... За семь лет по оттенкам еще не разу я не предъявила претензии... Не странно ли? Оставайтесь при своем мнении, я останусь при своем... Для меня Ваша закупка частично выброшенные деньги "на ветер"....

Barashka_777, Авг 01, 2017

Barashka_777 , я не понимаю, а почему вы не хотите вернуть ткани, вы вопрос такой даже не ставите, раз они вам уже стали не нужны!?
Возвращайте почтой за свой счет и я верну вам деньги за ткани, я решаю это всегда так!

Primadonna73, Авг 01, 2017
Primadonna73

Barashka_777 , я не понимаю, а почему вы не хотите вернуть ткани, вы вопрос такой даже не ставите, раз они вам уже стали не нужны!?
Возвращайте почтой за свой счет и я верну вам деньги за ткани, я решаю это всегда так!

Олеся, спасибо, конечно! Но уже пристроила Розы и компаньон к Пионам, и фатин. Котиков сносим дома.... К Пионам прикупила футер и рибану в тон самих пионов, тоже неплохо смотрится комплект! Так что все поразрулила....все нормально....

Девушки, добрый день!
Купила на осинке ткань, 2 метра, белый с красным рисунком, трикотаж. В процессе предварительной стирки(на 20 градусов) сразу же ткань превратилась из белой с рисунком, в розовую рисунком. Понятно, что надо писать организатору закупки, но какие правила действуют на осинке? Должен ли продавец как то компенсировать мои расходы на ткань в таком случае?

nastyaeliseeva, Авг 08, 2017

nastyaeliseeva
С тканями такое бывает..Поэтому стараюсь брать у проверенных оргов 😏 Они сначала тестируют образец,а только потом покупают...Я так избаловалась,что все цветные ткани стирала вместе после покупки.Но однажды и у меня красная рибана дала другой ткани розоватость..Теперь красное отдельно только.. 😈
А должен-не должен...Это все от человека зависит..
Кто-то скажет,что не правильно стирали и точка..А другой предложит поменять на другую...
Чаще линька бывает,если ткань ниже заявленного качества.
Попробуйте написать оргу.В личку. Объясните ситуацию..Может Вы-не первая,и вопрос решится 😏 Удачи!

Спасибо большое за советы! Написала не в личку, а в тему(везде организаторы пишут о том, что в личке перне отвечают). Организатор сразу вернула деньги, но попросила больше не делать заказов, со словами, что я единственная, кто пожаловался. Не совсем понимаю, почему такая строгость. Это вроде не так затратно взять маленький кусочек и просто намочить, посмотреть, правда ли красится. Не с каждой тканью, а вот так по проблемным. Так было бы честно(

nastyaeliseeva, Авг 08, 2017

nastyaeliseeva К вопросу о честности. Я никогда никого не обманывала и никогда не буду этого делать.
Специально для Вас сегодня провела эксперимент. Постирала в стиральной машине, на 30 градусах и 1000 оборотах ( Программы 20 градусов не у меня, не у моих знакомых на машинках нет, к сожалению) , порошок для цветного белья ариель, фото ниже. ( ЗАМЕТЬТЕ! ).
Ткань не стираная. Прошу заметить фон не белый а нежно-молочный с розоватым оттенком.
Далее от этого куска отрезаю полоску 20 см и кладу ее в мешочек для стирки. Я все новые вещи стираю в мешочках. Далее в машинку, на вышеуказанный режим.
на фотохостинг →

После стирки. Слева на фото мокрая ткань после стирки, Справа тот отрез от которого отрезала.
на фотохостинг →

Порошком стирала этим.
на фотохостинг →

А вот это фото , в моей теме, и со словами "обиды" , выставили Вы. Отсюда вопрос, чем Вы стирали? На каком режиме?????

Я не считаю себя виноватой ( хоть и вернула Вам деньги). И прошу Вас, в свою очередь не чернить мое имя. Все ткани Вам положены без брака, все отрезано с запасом. Я всегда очень стараюсь.

nastyaeliseeva, Авг 08, 2017

nastyaeliseeva Добрый день! 1 кусочек взять и постирать не затратно, а когда у орга широкий ассортимент, увы, это затратно, и если оказывать такой сервис с постиркой и тестированием ткани, то цена должна быть выше.

наталич67, Авг 08, 2017
наталич67

nastyaeliseeva
С тканями такое бывает..Поэтому стараюсь брать у проверенных оргов 😏 Они сначала тестируют образец,а только потом покупают...Я так избаловалась,что все цветные ткани стирала вместе после покупки.Но однажды и у меня красная рибана дала другой ткани розоватость..Теперь красное отдельно только.. 😈
А должен-не должен...Это все от человека зависит..
Кто-то скажет,что не правильно стирали и точка..А другой предложит поменять на другую...
Чаще линька бывает,если ткань ниже заявленного качества.
Попробуйте написать оргу.В личку. Объясните ситуацию..Может Вы-не первая,и вопрос решится 😏 Удачи!

Добрый день! Даже не представляю как это взять образец, постирать, а потом оргу сделать закупку. Это серьезно? Как этот процесс происходит, я даже не представляю. Это как минимум география поставщика и орга должна быть в одном городе, например, крупный оптовик привез товар, орг каким-то чудесным образом уговорил его разрезать упаковку, в которую упакован рулон ткани, далее раскрепить сам рулон, отрезать ему кусочек, а потом запаковать рулон снова и пойти протестировать, а поставщик его сидит и ждет и семечки грызет...
Мне например вечером предложили ткань, а утром ее уже другие пришли и всю купили. Не то чтобы тестирование, деньги передать не успеваешь.
И организатор тут совсем ни при чем, он не ясновидящий.
Также необходимо учесть, что ткани становятся хуже по качеству, потому что покупатель не готов платить соответствующую цену, а под спрос и товар выпускается. Не платит покупатель 1 руб, а платит 50 коп, вот и ткани выпускаются на 50 коп. (заменяется сырье, краска на более дешевое).
Это общая тенденция рынка в кризис!

Янтарная кошка

nastyaeliseeva К вопросу о честности. Я никогда никого не обманывала и никогда не буду этого делать.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

посмотрите какой хорошенький розовый цвет фона получился после линьки, жаль, что покупателю не подошел такой вариант после стирки.

Сибирская кошечка

Знаете,девочки-после Ваших слов-отповеди покупателю-и покупать не стану на моей любимой Осинке...Значит,ткани,которые линяют-это все ерунда-и виноват тот,кто постирал-так,что ли?Если Вам внапряг провести тестирование-то уходите из этого бизнеса!То,что Вы позволяете себе-вплоть до

Elen_Potti
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-это просто хамство и неуважение!Это издевательство!!!

ну что вы так обижаетесь, я вас хотела поддержать, ведь цвет правда плохой разве, просто он не то что вы хотели в этот раз.
По поводу тестирования, не сложно делать выводы и труде орга по ту сторону экрана.
Никто и не заявлял правила, не тестируешь пошла вон от сюда.
Наверное просто в этот раз так получилось, ведь орг не специально выискивает ткань хуже, орг ищет что лучше. Но сегодня предложение на рынке вот такое. Вы даже не представляете сколько закрывается и закрылось текстильных производств в Италии. Хорошие ткани давно разобрали, ищем как ищейки. Ткани лучше не становятся. Это данность перед которой все равны.

Elen_Potti, Авг 12, 2017

Elen_Potti увы,в данный момент информацией не владею(((Да,я не спец в современном текстильном деле-а вот в бизнесе в целом ориентируюсь-знаю,что взялся за гуж-не говори,что не дюж!
Так и закрываются сегменты рынка-вот так и бывает-и никаких трагедий...
Да,времена непростые-но брак продавать-это не выход...Про тестирование-никто про него и не вспомнил бы-если бы продавец вернул деньги и извинился-неужто такие убытки из-за претензий одного-единственного покупателя?
Вполне возможно,что покупатель применил не тот порошок-быть может,куплен такой же контрафакт...ну,Вы в курсе с тканями...вот и с порошком могло быть подобное...
Зачем вообще был заведен какой-то разговор-когда по факту спор был разрешен быстро и грамотно?

Продавец вернул деньги. О чем и написал.
Можно постирать свитерок из кашемира на 90 градусах, а потом возмущаться, что он сел. А можно самостоятельно протестировать на линьку, прежде чем стирать в горячей воде весь отрез. Это во всех учебниках по шитью написано.

Ситуация, конечно, неприятная, но по-моему требования к оргу тестировать образцы (еще и до покупки рулона) - перебор. Делает сам - молодец, честь и хвала, но делает по собственной инициативе. Не могу себе представить, как вы вопрошаете продавца в магазине, тестировал ли он образцы всех тканей/колбасы/клея/прокладок вообще и до поставки в магазин в частности, и если нет, то советуете ему закрывать лавочку 😈
Как-то мне попались в непрофильных закупках штанишки и домашнее платье, которые после стирки превратились в бриджи и длинную майку и что? Я должна была попенять оргу, что она не купила такие же и не затестила, прежде чем открывать закупку на том сайте? Серьезно? 😈
Деньги вернули сразу - конфликт исчерпан, остальное похоже на попытку залезть оргам (всем) на шею и ножки свесить, о чем еще тут писали http://club.osinka.ru/topic-91346?p=18239375#18239375

Averina, Авг 11, 2017
Averina

Elen_Potti позволю себе с вами не согласиться, стоимость и качество на современном рынке не то чтобы совсем не связаны... Сложно все с этим 😂 Можно купить плохую ткань (с раздвижкой, линькой, перекосом и всем чем угодно) за большие деньги, а можно получить отличное качество по приятной цене. Не так давно был случай, когда именные итальянские льны по 1,3тыс и 5тыс за метр оказались намного хуже простого белорусского. В принципе, если поискать. то может найдется лен и за 10+тыс за метр, но А. где гарантии, что он будет лучше Б. Цена уже явно за пределами разумного для среднего покупателя.

Если бы nastyaeliseeva хотела принт на розовом фоне, то несомненно искала бы к покупке принт на розовом фоне, а не молочном с надеждой, что вдруг порозовеет 😃

Скажите, пожалуйста, вы занимаетесь закупками? Это ведь не картошка в магазине, пришел, посмотрел на полку.. О! вот эта дешевле и лучше, ее возьму! Взять ткань лучшего качества по более низкой цене - это удача, фортуна, лотерейный билет. Даже у того же самого поставщика, у которого брали годами и десятилетиями, даже тот же самый артикул может быть качества ниже, почему так, я уже объясняла выше. Вот все эти рассуждения... можно поискать., можно взять..... было бы все так просто...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания