"Swiss Castle" - "Швейцарские замки".
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
| "Swiss Castle" - "Швейцарские замки".

Взяла на себя смелость открыть темку об этой пряже. Сама из нее еще не вязала, но в данный момент у меня имеется 4 мотка пряжи этой фирмы с чудесным названием "Замок Кампель" (вообще все названия красивые..) - состав: 60% альпака; 30% шерсть мерино; 10% акрил. 50г - 240м. Планирую из нее связать гетры и берет, если в метраж уложусь.
Вот смотрю на моточки - внешне они мне нравятся, на ощупь пряжа немного колется...вот как будет дальше, не знаю. Кто из такой пряжи вяжет, давайте здесь поделимся мнениями.. 🙅

Мне очень пряжа понравилась. Я вязала замок кампель, замок лилли и замок холлвиль. Вяжется быстро, нитки ложатся ровно. Расход экономичный.

LittleDandelion

Мне очень пряжа понравилась. Я вязала замок кампель, замок лилли и замок холлвиль. Вяжется быстро, нитки ложатся ровно. Расход экономичный.

LittleDandelion, а замок кампель не колется? 🙄

Вязала из замка Кампель свитер , в две нитки , спицы № 4, в носке отлично, немного покалывает, на шапку и шарф не рискнула, а на свитер, полувер- отлично.

А показааать?...

Натааш

А показааать?...

Да-да, присоединяюсь 🎈

связала себе шарф укороченным вязанием из Лили, хорошо, что сразу планировала на пуховик надевать, пряжа колючая и к телу неприятная, хотя состав неплохой, не понравились длинные остевые волосы.
Папе вязала из Лузанны, связалось быстро, несмотря на переплетения кос в каждом ряду, папа пока не носит- экономит, мне пряжа понравилась, купила еще мужу, но пока руки не дошли до вязания пуловера.

Мне очень нравится замок Валери. пряжа абсолютно не колючая. хорошо держит форму. Детский свитер начал закатываться после 2-х лет интенсивной носки

Девчата,а из Тиль кто- нибудь вязал? я его прощупывала к очередной хотелке, метраж,состав подходит, но хотелось бы узнать как он в носке.. 😊

Я сейчас из Кампеля гетры начала вязать... 🙅

| ответ

я из Тиля вязала, нитка не колючая, только пока вязала ребенок из нее вырос. Думаю себе что-нибудь из нее связать, только пока нет идеи.

Вязала из "Замок Ванэль" дочурке болеро. Пряжа 100% микрофибра, но к рукам приятная. 😳 Мне не хватило чуток пряжи, а в городе ее нет, заказала, жду... Закончу, фото выложу.

Я ужасная хвастуша 😳 😳 😳
Начала осваивать фотошоп(давно следовало маркировать свои фото, да руки не доходили и мозг сопротивлялся )
Выставляю фото пряжи и что получилось, после стирки и Ленора, нитки приобрели вполне носибельную мягкость
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, спасибо за тему!!! Ибо я жуткая фанатка "замка Холвиль" в особенности и всей пряжи Handmade Beauty вообще 😊 К сожалению Холвиль в Воронеже из магазинов пропал совсем (или к счастью для семейного бюджета 😈) Вот моя прелесссть)))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
а вот то что связалось уже

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Йеннифер, какие у вас моточки 😘 , в полотне мне понравилось как выглядит
🙉

Девушки! А где эта пряжа продаётся? Вроде слежу за новинками и в магазине , и в и-нете, а такую не видела.Сообщите , плиз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания