Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Lelenka и я скажу отличный сарафан!!!! 🙉 🙉 🙉

Lelenka, суперский сарафанчик)) и сидит здорово, а силуэт как вытягивает... см на 15 выше кажетесь )) 🎉

Представляю на ваш суд платье. Оригинал Пошив по журналам
Размер 36. Ткань - вискозный трикотаж. Ушел один купон - 1,10м.
Спинка без шва, не хотелось резать рисунок. Застежка на три крючка. Их почти не видно. Платье без подкладки, проймы обработаны обтачками. Они по выкройке ну очень глубокие, платье поднимала на 1,5см.
на фотохостинг → Это сынуля так маму увидел на фотохостинг →
Платье шилось к встрече с одноклассниками. Я на встрече
на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще к платью сделала клатч
на фотохостинг → на фотохостинг → Черный цвет трудно фотографировать....

DorLara, Лариса, платье обалденное! Очень тебе к лицу.
А клатч 👻 👻 👻 очень здорово!

kotinka Natalya1977 Lanskaya Nadesa IndigoGirl спасибо девочки за теплые слова 🎉 💋 И спасибо за листики 😏

DorLara красивое платье, вам очень к лицу и прическа у вас замечательная 🙉 , очень симпатичная леди 🎀
Скажите пожалуйста, на рисунке платье вроде сужается к низу, вы не стали сужать или хватило самой широкой части на вашу длину? 🙄

Катюша, Natalya1977, спасибо!
Natalya1977, выкройку не меняла. Длину взяла у этой модели http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_03/slides/05.html Платье действительно немного сужается к низу. На фото этого не видно.

Всем огромное спасибо за листики!!!

Жакетик из хлопкового жаккарда. Цвет молочный с выбитыми розами. Модель № 121. Бурда 5\2011. Размер 44. Расход ткани 130 см. Кнопки обтянула в тон ткани капроном. Карманы посчитала лишними 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →

Чижик - пыжик чудесно на Вас сидит и смотрится жакет! Ткань интересная. Я шила весной из белой ткани такую модель, только с карманами.. И никуда еще не одевала.. не могу придумать с чем его носить..

Леночка, отличный сарафан!!! Ты просто растёшь на наших глазах 😏 от фото к фото всё лучше и лучше, так держать!!!

Ларисочка, ты супер!!! Красавица!!! Плаье отличное получилось!!! Даже не думала, что такой балахон в журнальном варианте, так отлично в отшитом смотреться будет)))
А расскажи про клатч, чем уплотняла его внутри, что бы он форму держал.

Чижик - пыжик, вы как всегда, верх элегантности! Жакет, как с подиума показа Шанель, классная ткань и идея с кнопками. Без карманов гораздо лаконичнее. Вы хорошо подобрала сумку и босоножки, очень красивый комплект получился. Спасибо за эстетическое удовольствие. (Разглядела ваш жемчужный кулон, по-моему, у нас с вами они одинаковые 🙃 )

DorLara, яркое платье, такое не пропустишь на улице. Вам очень к лицу. В гармонии с вашей причёской и рисунком платья - чистый стиль ар-деко.
Очень хочется поставить вас на высокий каблук, вы и так стройная и худенькая, а так будете выглядеть изящной орхидеей. 😂
Лариса, скажите плиз, чем уплотняли клатч? Красивый он у вас получился и плотный.

DorLara,замечательное платье! Мы почти ровесники,я надеюсь,что Вы произвели должное впечатление на своих одноклассников! 😏
SaNatka,спасибо! Я специально сшила к летним платьям,вечерами прохладно бывает,ветровку же на платье не оденешь? 😈
Omotja,я прям засмущалась...Спасибо! 😳

Галочка, Omotja, спасибо большое! Мне ваши оценки очень приятны!
Про клатчик писала у Любочки в теме. Повторюсь.
Он состоит из 4 слоев. Атлас, флис, пластик для жесткости ( подставка под горячее ) и подкладочная ткань. На клапане просто заложены четыре складки, закрывается на магнитные кнопки. Клатчик жесткий, но в то же время мягенький сверху, одно удовольствие его держать в руках.
Пользовалась вот этой ссылкой http://www.dublirin.com.ua/we_sew_konvert.html Я ее нашла в темке про клатчи на Осинке.

Omotja, тот каблук, на котором я была - это мой предел. Не умею на них ходить.... 😳 😳 😳

ООО, Лариса, я тоже этой же ссылкой при шитье клатча пользовалась, но про пластик внутрь сразу не подумала, поэтому вышло не очень удобно...редко ношу(

Туничка http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_05/slides/17.html
мой вариант из шифона , немного удлинила и добавила разрезы по бокам
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания