Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ларлен
Александровна_я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскжите, плиз, сзади не сильно пузырем сборка выглядит?
Жаль, конечно, что не захотела модель фотографироваться)))))))))

Как на фото в журнале. Но девушка у нас сутуловата 🙁, так что данный покрой ей в пользу.

Всем доброго дня! 😃)
Я платьице закончила, на себе пока хороших фоток нет, так что вот, на манекене, очень оно удобное и смотрится одинаково здорово и со шлепками, и с каблучками 😃
Модель 108 из 3/2011, я только низ другой сделала, ткань плотный хлопок 😃 ещё очень здорово село, т.к. эта модель для невысоких, а я 161
на фотохостинг →
на фотохостинг →

девушки-красавицы! может не в ту тему пишу - тогда извиняйте ))) собралась шить вот такую модельку
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/slides/19.html
не могу определится с размером поскольку поправилась сильно за зиму. обхват груди 104, бёдер 106. сняла выкройку 44 размера. а теперь сомневаюсь, зная огромные припуски бурды на свободное облегание...
кто шил это платье поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Ларлен
Александровна_я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскжите, плиз, сзади не сильно пузырем сборка выглядит?
Жаль, конечно, что не захотела модель фотографироваться)))))))))

Мне тоже очень интересно... 😃

Кукусик, красивое платье получилось 🙃

Осиночки, показываю платье из февральской бурды, модель 104. 😃

Оригинал: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_02/slides/04.html

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Alnatal, спасибо!)

natasha30, спасибо! я Ваше платьице посмотрела, не смогла разглядеть, как сделана застёжка спереди. К обтачке что-то пришито или мне показалось? Платье довольно приталено, рукава смотрятся хорошо, по-летнему) Женственно очень вышло!

Тити, у дочери прикольный топ. А что за трикотаж? из чего он?

Кукусик, симпотно вышло. Но не широковато в плечах? Burda этим отличается...

mm_caramel_ka, аккуратно! Хорошо по фигуре село!

Кукусик

Всем доброго дня! 😃)
Я платьице закончила, на себе пока хороших фоток нет, так что вот, на манекене, очень оно удобное и смотрится одинаково здорово и со шлепками, и с каблучками 😃
Модель 108 из 3/2011, я только низ другой сделала, ткань плотный хлопок 😃 ещё очень здорово село, т.к. эта модель для невысоких, а я 161
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Очень понравилось платье! Еще бы на модели посмотреть 😃 А я мартовский номер не покупала - посмотрела, там одни свадебные платья, и зря, наверное 🙁

В@силиска , посмотрите на 41 странице, Дудылка шила. И много девочек шили блузку по этой выкройке

Ayahuasca, спасибо, платье не приталено, новерно за счет пояска "село",застежка такая же как у ВАС , только до пояса, вдоль планки застежки пришита рюша 😃

Спасибо, девочки 😃
Ayahuasca неа, опять же думаю это из-за того, что там выкройка на невысоких и я под неё очень хорошо подхожу, т.к. я вообще ничего не переделывала и лишнего нигде не срезала 😃

| Топик

Девочки, наконец-то руки дошли до шифона, купленного в прошлом году.
Думала, что же из него сшить? вот, решила соорудить простенький топик из июньского номера. Модель 113А.
Ткань - вискозный шифон(если мне память не изменяет), подкладка - тоже вискозный шифон, только однотонный.
Было 1,3м ткани, кроила по косой, так что осталось немного.
Может, в будущем на шарфик или рукава-крылышки хватит)))
Брала свой размер, 42. Но, думаю, впоследствии можно и ушить по бокам,
чтобы было ближе к телу 😂 ...
Сейчас я эту размахайку обыгрываю так - завязываю с одного бока подкладку и основную ткань в узелок. Вроде, неплохо смотрится, как вы думаете?
Низ шифонов не стала пока обрабатывать на машинке - просто опалила аккуратненько, чтобы не осыпались.
на фотохостинг →
Кстати, интересно, что и топик, и брюки из этого комплекта с одинаковым номером модели - 113, только из разных журналов. Судьба! 😂

Anirapa, Смотрятся хорошо оба варианта топа. И в общем комплект удачный получился 🙉

Зарница

Anirapa, Смотрятся хорошо оба варианта топа. И в общем комплект удачный получился 🙉

Спасибо))

Бабушка Дони

В@силиска , посмотрите на 41 странице, Дудылка шила. И много девочек шили блузку по этой выкройке

спасибо.пошла искать

| Re: Топик
Anirapa

Девочки, наконец-то руки дошли до шифона, купленного в прошлом году.
Думала, что же из него сшить? вот, решила соорудить простенький топик из июньского номера. Модель 113А.
Ткань - вискозный шифон(если мне память не изменяет), подкладка - тоже вискозный шифон, только однотонный.
Было 1,3м ткани, кроила по косой, так что осталось немного.
Может, в будущем на шарфик или рукава-крылышки хватит)))
Брала свой размер, 42. Но, думаю, впоследствии можно и ушить по бокам,
чтобы было ближе к телу 😂 ...
Сейчас я эту размахайку обыгрываю так - завязываю с одного бока подкладку и основную ткань в узелок. Вроде, неплохо смотрится, как вы думаете?
Низ шифонов не стала пока обрабатывать на машинке - просто опалила аккуратненько, чтобы не осыпались.
на фотохостинг →
Кстати, интересно, что и топик, и брюки из этого комплекта с одинаковым номером модели - 113, только из разных журналов. Судьба! 😂

отличный комплект! Мне особо нравятся брюки. Из какого номера это? Видно, что удачно сели.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания