Шьём по Бурде ( выпуски 2011 года ) Комментарии и фото
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Добро пожаловать!
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Платье
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_05/slides/35.html

Мой результат
на фотохостинг →
Размер 36, ткани ушло 120 при ширине 1.40. Подкладку делать не стала.
В рекомендациях указано "ткани, держащие форму", но там спина собрана по талии, и если ткань будет плотная, мне кажется, будет топорщиться. У меня - лен с шелком, относительно мягкая. Клетка, увы, несимметричная, и воротник совпал только по темной клетке. Но в глаза особо не бросается.
Но владелице (младшая дочь) сидит идеально, очень ей идет, но фотографироваться оказалась.

Александровна_я

Платье
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_05/slides/35.html

Мой результат

Размер 36, ткани ушло 120 при ширине 1.40. Подкладку делать не стала.
В рекомендациях указано "ткани, держащие форму", но там спина собрана по талии, и если ткань будет плотная, мне кажется, будет топорщиться. У меня - лен с шелком, относительно мягкая. Клетка, увы, несимметричная, и воротник совпал только по темной клетке. Но в глаза особо не бросается.
Но владелице (младшая дочь) сидит идеально, очень ей идет, но фотографироваться оказалась.

Подскжите, плиз, сзади не сильно пузырем сборка выглядит?
Жаль, конечно, что не захотела модель фотографироваться)))))))))

Платье

Мой результат:

Размер 40 (у меня обычный 42-44). По ходу работы я его ещё ушила по 2 см. в боках и плечах, расширила вытачки в 2 раза - только после этого платье перестало быть мешком. Рукава мне не понравились - были немного тесноваты, поэтому я их укоротила.

Ткань - лёгкая вискоза с эффектом "крэш", немного прозрачная - карманы не стала делать. Ушло 2,50м при ширине 1,40, как в журнале.

Ayahuasca
красивенько очень..
А из какого это номера?

kittenka

Ayahuasca
красивенько очень..
А из какого это номера?

Это из Burda 4/2011, модель 107.

Ayahuasca
Спасибки 😃

Привет, Осинки! 5 лет шью по журналу Burda. Почти весь гардероб состоит из собственноручно сшитых вещей. По 06 номеру сшила шортики мод. 134 для дочки. Еще тунику мод. 132 начала шить в комплект к шортам. И в планах себе платье мод. 102А сшить. Надеюсь успею к 07 выпуску.

Шила http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_04/slides/09.html, 109 А, как подклад из стрейч- атласа, под вязаное платье.Расход 1.10 при ширине 1.5. Изменяла под свой размер (верх 46, низ 50), двойной лиф заменила на обтачку, юбка из двух полотен.Выточки лифа с юбкой по переду не стыкуются, сама вижу, но это исправимо.Модель понравилась в шитье.Обязательно сделаю себе атласный парадно-выходной вариант

Ayahuasca
Очень нежное платье у Вас получилось, Вам очень идет.

Марика_снеж

Привет, Осинки! 5 лет шью по журналу Burda. Почти весь гардероб состоит из собственноручно сшитых вещей. По 06 номеру сшила шортики мод. 134 для дочки. Еще тунику мод. 132 начала шить в комплект к шортам. И в планах себе платье мод. 102А сшить. Надеюсь успею к 07 выпуску.

Ждем фотоотчета.

Ayahuasca, нежное платьице получилось-Вам идет.
ну тады и я покажу своё
моя интерпритация той же модели, падол немного задрался
на фотохостинг →

штапель, ткани было 2,20м-немного не хватило, поэтому длину надставляла валанчиком, рукав тоже сделала 3/4, немного расширяла и делала на манжете с пуговкой,полочку удлиняла на 6см (мой рост 172 см), вдоль планки нашила рюшки.но фотка та-акая, что ничего не разглядеть 😈

топ, журнал 03/2011, модель 133С,
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2011/burda/burda_03/slides/33.html

трикотаж, фиолетовый для дочери - размер 36(без прибавок для швов),
синей для себя - 44 размерчик 😈 😂


(прошу прощение за фотографии "без головы", хотелось показать топ именно в двух размерах, может кому будет это интересно, а дочь кАтегорически отказываться сниматься по другому, видимо это мне терять нечего 😂 )
💋 😘

natasha30 супер!! 👻

natasha30, очень красиво. Все что нужно разглядела 😃 Я так поняла, Вы в талии не убирали?

девочки спасибо-честно?мне нравится-комфортное в носке...в талии не убирала, сделала шлевки и вставила поясок..можно ремешок 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания