Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ой, а я взяла НитПро леску 40 см и к ней специальные "маленькие спицы", то ли девушка мне не те спицы дала, то ли что, но... у меня только их кончики соединяются друг с другом, и очень маленький угол между спицами при вязании. точнее при попытке вязания. да и сами эти "маленькие" спицы не очень то от обычных для навинчивающейся лески отличаются по размеру. Шапочку на них и леске 60 вязала - красота. а вот с 40 см не стыкуются. как же тогда на 20ти вяжете? ума не приложу. Так что вяжу пока варежки со швом, очень уж я пять спиц не лю, вечно выскальзывают из вязания

Таля 1, у этих спиц леска в мягкой, как бы металлической оплетке. Вязать ими - одно удовольствие, перехода со спицы на леску вообще не чувствуется. Удобные, сами вяжут. Берите, не сомневайтесь. Вот только у нас номера больше, чем 3,5 не продают, да, маркировка у них - Imperial, т.е. 14, 13 , 12 и т.д. (14 -это 2,00 , 13 - 2,25, 12 - 2,5 и т.д.)
Качество у них хорошее, они у меня года три и все в порядке (ТТТ).

Лунная

ой, а я взяла НитПро леску 40 см и к ней специальные "маленькие спицы", то ли девушка мне не те спицы дала, то ли что, но... у меня только их кончики соединяются друг с другом, и очень маленький угол между спицами при вязании. точнее при попытке вязания. да и сами эти "маленькие" спицы не очень то от обычных для навинчивающейся лески отличаются по размеру. Шапочку на них и леске 60 вязала - красота. а вот с 40 см не стыкуются. как же тогда на 20ти вяжете? ума не приложу. Так что вяжу пока варежки со швом, очень уж я пять спиц не лю, вечно выскальзывают из вязания

Адди 30 см - это общая длина всей конструкции. Каждая спица длиной ок. 7 см, концы спиц, к кторым крепится леска, "загнуты вниз", т.е. вся эта конструкция как бы сама собой замыкается в кольцо.
Сейчас у меня нет этих спиц под рукой, но, если не забуду, сфотографирую вечером.

Вязать ими сначала сложновато, т.к. держать спицы приходится по-другому - только пальцами, а не всей ладонью. Но буквально через 2-3 ряда приспосабливаешься. К изнаночным приспособиться чуть сложнее, т.к. при вязании изнаночной спица описывает бОльшую дугу, и не хватает длины лески, но еще 2-3 ряда - и все нормально 😃.

у нит про есть заглушки к лескам, так что можно использовать спицы с короткими лесками и на концы пристегивать заглушки 🙃
будут типа прямые, но с леской на конце 😃

meretseger, спасибо. Буду значит Адди брать для варежек-носков (не вяжу их из-за 5 спиц, или сшиваю варежки). А короткие наконечники - мне удобно, вяжу как то "пальцами", прячу спицу в ладонь. Может потому что я больше крючком люблю работать 😈
*Elenika*, да заглушки вещь хорошая. связала спинку, пересняла на 120 см.леску и закрутила заглушки - меряй, сшивай, все надежно. С вязальной машины на них удобно снимать по той же причине. Теперь еще хочу соединитель между этими лесками прикупить. 60+40=метр. 😈 Пригодится

Лунная

60+40=метр. 😈 Пригодится

Не совсем так: длина пишется с учетом лески + пары спиц. Сами лески (только что померила) 38 и 23 см. 😏
Кстати, я накупила у Козимы еще год-два назад все нужные номера укороченных (8,4 см) спиц Knit Pro под леску 40 см - очень довольна, рукава в широкой части, шапочки, детские свитера по кругу идеально ими вяжутся.
Теперь вот чувствую необходимость в коротких 20 см Адди 😂 , хотя опять же и деревянные носочные есть, но хочу ускорить вязание варежек-носков. 😈

девочки, малютки от Адди - это просто сказка, сама 4ку, 3ку (30 см) и 2ку (20 см) купила. Сейчас вяжу шапку по кругу мужу, такая красотень,нет тебе проблем с длинной леской. До этого рукава у кофты вязала. И места мало занимает.
Очень советую. 😃

Померяла свои Книт Про: там где написано леска 40 см на самом деле леска 23 см. к ней дали спицы по 8,5 см (все меряла от мест стыковки), т/е 23+8,5+8,5=40. Но вязать ими не могу, мне нехватает лески прям пару см. или загнутости как у адди. Просто прикасаюсь спицей к спице, а вязать - уже маневренности нехватает.

мяут

Подскажите может кто знает где купить в Новосибирске спицы круговые книтпро?

В ТЦ "Калина" на втором этаже есть небольшой отдел товаров для рукоделия, там я недавно купила эти спицы несколько размеров. А ещё там есть Адди никелевые и Clover бамбуковые.
ТЦ Калина находится на площади Калинина возле здания в виде раскрытой книги.

Расскажите пож-та подробнее как именно прикреплять спицу и леску с помощью ключика.Я его уже какими только способами не вертела,ничего не выходит.
Спасибо

Grasule

Расскажите пож-та подробнее как именно прикреплять спицу и леску с помощью ключика.Я его уже какими только способами не вертела,ничего не выходит.
Спасибо

Вот очень наглядно и доходчиво:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=X5u2NMuSmPQ

Хлопотунья?Спасибо большое.Вот именно этим способом все и получилось

| Clover крючки

Не нашла подобную тему по крючкам. 😳 Приятные ценники на них и спицы на зарубежном русскоязычном сайте sew-shop.
Собираюсь заказывать спицы Addi и крючки Clover http://www.sew-shop.com/index.php/cat/c88_Kryuchki-CLOVER.html
Набрала уже с полкило крючочков 😃
ЗЫ: приглашаю деву-петербурженку добрать корзинку и разделить "тяготы" 🙃 расходов по пересылке...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания