Все о Северянке: учимся и хвастаемся
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Skarlett-Mila

AnnaSibir, посмотрите здесь советы покупающим, все что нужно знать, там указано. Комплектацию машинки можете проверить по инструкции, она там или в начале, или в конце указана, рядом с техническими характеристиками. Но основное конечно же - состояние машины и каретки.

Большое спасибо!

на фотохостинг → , на фотохостинг →
Долговяз-Дива Батик. .Мне пряжа не понравилась, плохо поддается глажке, капризная, Да и нехватило 1 моток , потом докупала 3 раза . Так что после мужниного свитера осталось еще 3 разноокрашенных клубка. Свяжу себе майку-с собакой гулять

Девочки, скажите пожалуйста у Невы 2 должен стоять подъигольный шнур ???? Разобрала я свою Неву до винтика, а шнура не видела....

Марго_ша
Шнур или пружина должны быть. Без них иглы будут уползать назад.

Аспирин, пружина есть, я думала должен ещё быть и шнур где-то.....
Спасибо за помощь!!!

Светка

На рюшкошарфы уже смотреть не могу
Решила вот на днях отвлечься - получился такой себе палантинчик.
Размер 170(без кистей)х45см. 165гр веса)))
Пряжа - Angora de Lux (YarnArt)
на фотохостинг →

дайте плиз схемку

[quote]
Светка

На рюшкошарфы уже смотреть не могу
Решила вот на днях отвлечься - получился такой себе палантинчик.

А белый цвет намного лучше смотрится, чем моя секционка! И кисти.Совершенно законченное изделие! Очень красиво!!! 👻

nadenok, а схемки нет. описание узора давала Марина_59 ранее
повторюсь
разбор игл: 2 РП 2 ЗНП 1РП 2 ЗНП ...итд.... 2РП
1. провязываем 3 ряда
2. там где 1 РП через одну выводим в ПНП
3. провязываем 6 рядов
4. иглы из ПНП в РП, и выводим в ПНП те 1 РП, которые еще не были
5. провязываем 6 рядов
итд

Марина_59, он молочный))) на самом деле такие вещи как палантины мне в однотонном исполнении почему-то больше нравятся... сколько ни смотрела тут на осинке выставленных работ, меланж как-то не по мне... (касаемо палантинов)

Девочки, всем добрый вечер! Помогите пожалуйста, собрала я свою Неву, и каретка клинит в одном и том же месте, платины проверила-поднимаются вроде бы одинаково... Может это каретка?????????????

Марго_ша

Девочки, всем добрый вечер! Помогите пожалуйста, собрала я свою Неву, и каретка клинит в одном и том же месте, платины проверила-поднимаются вроде бы одинаково... Может это каретка?????????????

1. Просмотрите плату игольницы в этом месте на наличие заусениц и царапин. Если есть, зашкурьте
2. Просмотрите все иглы на этом месть на наличие ржавчины... особенно на пяточках... Поменяйте.
3. Каретка. Просмотрите кулирные клинья. К ним идут металические направляющие. У меня на одной каретке между направляющей и клином была зазубрина и щель... может поэтому и клинило каретку (хотя это у специалиста надо бы уточнить)

Марго_ша
Это заусина в желобке, игла которого клинит. Выровняй заусину.

Спасибо, всем за ответы, но каретка клинит даже если все иглы вне работы-на холостом ходу. Осмотрела каретку и увидела, что у одного из подпружиненых язычков "сбился носик"-т.е разбит в дребезги...... Это может быть причиной заедания каретки? Если да, то почему это могло произойти? Зазубрин на иголинице не нашла, иглы все были вымочены в ВД-40, И ОТТЁРТЫ ДО БЛЕСКА...... У меня начинается тихая истерика... 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания