Какую шапочку к норковой шубе
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

На первом фото вижу красивую молодую девушку, которой всё к лицу. Еще вижу красивый норковый берет, который 1) греет только макушку, 2) прибавляет возраста красивой девушке, а так да, нарядная вся)))
Вязанки на 2 и 3 фото помолодёжнее смотрятся, но не пойму как относятся к тому, что я писала про мех+мех.

Забава Непутятишна

На первом фото вижу красивую молодую девушку, которой всё к лицу. Еще вижу красивый норковый берет, который 1) греет только макушку, 2) прибавляет возраста красивой девушке, а так да, нарядная вся)))
Вязанки на 2 и 3 фото помолодёжнее смотрятся, но не пойму как относятся к тому, что я писала про мех+мех.

Такой беретик как на первой хорошо закрывает ушки, его вообще можно в шапочку преобразить (они как правило очень мягкие,там еще регуляторы обычно вставлены)
Про возраст не знаю в жизни не прибавляет, все соответственно (у подруги такой), а вот благородства 😂 ... Да..
В инете еще много приличных вариантов мех+мех
А вязанки просто варианты по теме, а не для "мех+мех".

kasatka.v

Про возраст не знаю в жизни не прибавляет, все соответственно, а вот благородства 😂 ... Да...

Вот, моя мама того же мнения 🤗

Ничего не имею против мех + мех.
У нас северная страна. Приглашаю вас в Якутию на - 55 град. 😈
Заодно посмотрите, как якутские модницы носят со вкусом мех + мех.
Когда в голодные 90-е годы туда приехал зимой Ельцин, увидев такое обилие меха высказался, дурень, что народу там жаловаться не на что.
И лучше меховую шапку к шубке подбирать контрастную. Есть же и голубая норка, к темной шубке - хорошо подходит.
Кому жарко - подойдет любая вязанная шапка. Потому как, с помпоном или без - вязанная шапка убивает шубу. И ничего тут не поделаешь. Но климат средней полосы России требует чего-то легенького.
Поэтому, для достойного образа, оптимально: берет, таблетка, или шапочка с короткими ушками, только норковые. 😏

Марфуфочка

Приглашаю вас в Якутию на - 55 град. 😈

Нет! Уж лучше вы к нам 😃
Давайте не будем впадать в крайности. Страна у нас большая и естественно Якутию и Краснодарский край сравнивать трудно. В мороз ниже 20 (а для кого и -15) уже лишь бы не примерзнуть к остановке, не до обсуждений на Осинке что надеть на голову для пущей красоты. А при -55 я бы уже спросила не что на голову надеть, а как дойти из точки А в точку Б с шапкой на лице и валенками на руках. 😃
Итог обсуждения таков: каждый носит то, что ему нравится, в чем тепло и "благородно" вне зависимости от чьего-либо мнения. Интересно, а автор темы в конце концов определился? А то мы тут можем бесконечно обмениваться мнениями о шапочках 😃

не, девочки! При наших минус 10 с влажностью 95 и штормовом ветре ни одна шапочка так хорошо не спасает как накинутый капюшон! Ну и желательно попутный ветер чтобы быстрей добежать до нужной точки 😈

😂 😂 😂
не ну не каждый же день экстримальный!!! 😈 , да хоть и каждый
-55, попутный ветер и влажность 95% 😂 😂 и в этих условиях мы еще ого го какие Благородные и через сугроб метнемся и маршрутку с валенками на руках остановим, только шапочку поправим 😏

мне кажется подойдет как на третьей картинке)

kasatka.v, Дек 10, 2014
kasatka.v

на фотохостинг →

Очень нравится, и это как раз пример той самой шапки из толстых хороших ниток.
А Наташу Лаурель зря ругают. Надо же понимать, что чаще всего цитируют некие усреднённые рекомендации, которые по возможности никого не изуродуют и будут белее-менее современны (как в журнале для тёплого климата). Человеку самостоятельно видящему и самостоятельно мыслящему они не нужны, а неосторожных глядишь и предостерегут. Вот в части "белых шапок" -- там она так и писала, что белый должен быть правильным, своим, дорогим и хорошей шерсти, а не "беленькое-ко-всему-подходит-весёленький-акрил", который и безотносительно шубы никому не идёт. А шапки с помпонами -- были альтернативой условному "оленеводу", они-то, по крайней мере, смотрятся бодренько.
Сама я тащусь от её рекомендаций по шапкам с очками, но не будем о грустном 😃

Дописано: а как вы к норковым косынкам, девушки, относитесь?

kasatka.v

а как вы к норковым косынкам, девушки, относитесь?

1. Не функционально. От холода-ветра уж лучше шапка/капюшон/к̶л̶ю̶ч̶и̶ ̶о̶т̶ ̶м̶а̶ш̶и̶н̶ы̶
2. Надета косынка будет ЕСТЕСТВЕННО с норковой шубой. 😏 В комплекте с сумкой от Биркин и прочими Луи Виттонами призвана сообщить миру, что у ̶н̶а̶с̶ ̶в̶ ̶Б̶р̶а̶з̶и̶л̶и̶и̶ ̶с̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶П̶е̶д̶р̶о̶в̶ у меня столько этой норки!
3. Девушек-моделей, рекламирующих эти косынки, и сковородка на голове украсит, с учетом того, что фото делал профессиональный фотограф. Не кидайтесь тапками, россиянки ОЧЕНЬ милы и часто красивы, но что-то мне подсказывает, что многим зеркало скажет - матрешка хороша, но в шапочке лучше. Нам, девушкам 30++...+ (ох!), между статусностью норки и стилем лучше выбирать последнее. Уже можем себе позволить 😃 А если лицо действительно скроено под косынки, то уместнее будет красивый платок, палантин, шаль. Они и с шубами как раз монтируются прекрасно и выбор сейчас нереальный.
Всё ИМХО.
ПС. За Полярный круг меня не приглашайте. Я и здесь мерзну 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания