Вторая жизнь кожаных вещей
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

у меня самые разные броши есть. и из кожи, и из ткани, и металлические. а насчет интересного пояса-это очень даже! тоже сделаю! плащ у меня черный, кожа, сделаю пояс из чего-нибудь бордового с рисунком, толстый такой... думаю, будет интересно

Пояс-тоже удачно и просто!У меня плащ коричневый, можно даже что-то с золотом,но не яркое! 😃

Можно на пояс люверсов наставить и шелковые шнуры в них продеть

😃 Спасибо!Сейчас смотрела-люди делают вышивки стразами и нитками на всем,и в том числе на коже!А можно сделать вышивку,а потом готовую пришить!Клево!

вы от нее не сможете избавиться, когда надоест, только вместе с плащом. Рискованно малость.

| Кожаный плащ, его вторая жизнь

Девочки, назрела проблема.
Есть кожаный плащ, носить который не буду по разным причинам (не мой фасон и размер). Кожа свиная, состояние хорошее (т.е. при жизни затаскан не был). Возник вопрос - что можно сделать? На куртку или пиджачок не созрела морально - нет опыта. Жилетки не ношу по "состоянию души". Есть вариант сделать сарафан. Но как обыграть пластины? Думалось мне соединить их при помощи крючка (обвязать кожу как мотивы).
Из совокупности "мысленного бардака" выявляется следующее:
- что сделать (возможно есть лучшие варианты)?
- как сделать технологически (в смысле "единым ли полотном" или кусочками)?
- использовать ли крючок и какие могут быть предложения по вязке ?
- в какой цвет можно перекрасить исходный сине-зеленый плащ и реально ли изрисовать его шариковой или гелевой ручкой?

Давайте думать вместе, а то я в своих фантазиях потерялась и заблудилась 🙄

Антаниани вот в этом топике я дала фоточку для идей, как раз плащ из кусочков замши крючком обвязанных, может его как толчок использовать.

будем думать вместе! т.к. и у меня длинный широкий черный кож.плащ пропадает, все никак не придумаю - как бы над ним поизящнее поиздеваться 🙃

для сарафана можно подумать о тесьме подходящего (а можно и контрастного) цвета и фактуры.
т.е. кусочки/куски кожи настрачиваются на тесьму почти встык, а между ними (под ними) тесьма виднеется, тогда и швов толстых не будет.

Девочки, можно и я к вам влезу. Кожа есть, а вот идей нисколичка 😳 🙁

Есть две кожаные юбки, длина одной 65 см, второй 80. Та, что покороче - телячья кожа блестящая, та, что подлинее свиная замша. Есть ли смысл что-то с ними мудрить вообще? Жалко - пропадают шкурки - думала тоже скомбинировать. А никакой модели на примете нет (все, что копила для себя, копила в основном из-за идей, связанных с кроем, а вот моделей с различной фактурой совсем нет в личнчх запасах). Может, у кого есть какие-то простенькие модельки - там сама по себе кожа благородна - можно что-то совсем обычное в всмысле кроя использовать.

Perla

Антаниани я дала фоточку для идей, как раз плащ из кусочков замши крючком обвязанных, может его как толчок использовать.

Подобную идею я вынашиваю давно, а тут как раз этот плащик. Вот ведь в чем загвоздка - пропорциональность вещи и самих кусочков. Как найти этот баланс, чтобы они зрительно не полнили фигуру? Однажды мне показалось, что квадраты или прямоугольники будут скучноваты, но ведь можно и ромбы нарезать... Идея с лентами мне тоже нравится. Надо подумать.
Вообще здорово, что я не единственная, кто мучается вопросом применения завалявшейся кожи.
Если честно, то толчок был отсюда. Хотя меня сейчас с песнями и под барабанную дробь отошлют в тему о вязании.

сочетаются ли?

Пушистище

Девочки, можно и я к вам влезу. Кожа есть, а вот идей нисколичка 😳 🙁

Есть две кожаные юбки, длина одной 65 см, второй 80. Та, что покороче - телячья кожа блестящая, та, что подлинее свиная замша. Есть ли смысл что-то с ними мудрить вообще?

А они одного цвета? А то вот в Бурде 2/2004 простейшая и вместе с тем элегантная юбочка. Просто мини чуть расширенная к низу из квадратов кожи (черная замша и наппа) в шахматном порядке, по 4 квадрата спереди и сзади. С сапожками высокими - здорово.

Где-то фото на форуме было, но не могу найти. В какой-то теме мы обсуждали в связи с идеями по переделке или реставрации вещи...

Ириска2, что-то совсем не припомню, о какой юбочке речь.
Короткие юбки мне нельзя, ноги-с не позволяют.
А кожа вся черная, и та, и другая. Я думала, может ее на жакет какой пустить, например рукава сделать из трикотажа, а полочки кожаные в комбинации - материала должно хватить.
Попробую-ка я сегодня поиск в инете по "изделия из кожи" сделать - может, что найду.
Спасибо за идею 🤗
А вообще у меня тут с покупкой кожи проблем нет - в секондах ее можно очень дешево купить. А так как у меня машинка - волшебница, то я могу спокойно хошь чего на ней шить - от шифона до плащ-палаток! 😃

Ну вот она, юбка эта - по эскизам читательниц. Уж больно хорошо смотрится. А может это напрасно - про ноги? Я-то тоже коротких особо не ношу, но высокие сапоги в данном случае спасают.

Можно и на жакет и на сумку юбки пустить. Очень хорошо смотрятся на замшевом карманы, воротничок, пояс, манжеты, кокетка из наппы.

А сумочку голубую я выкладывала тут в качестве идеи.Hogan

А что за машинка такая мощная? Я буквально вчера машинку купила, вся в ожидании и раздумьях...

Спасибо, Ириска!
Но ноги какие уж достались - с природой не поспоришь 😃

А машинка - женщина - иногда капризничает, но я ее уговариваю. Я ж ее чуть не сдала в самом начале нашего знакомства 😳 . Теперь всякий раз перед нею каюсь. 😽 Зовут ее Silver Viscount 9000Е.

Кожу можно сочетать с разными тканями. Подберите удачную выкройку изделия без подкладки (парку, жакет, джинсовую куртку). Купите твид, можете взять двух цветов, не очень толстый трикотаж. Расчертите лекало на секторы, что бы можно было скомбинировать ткани. И соедините детали обычным накладным швом прямой или загзагообразной строчкой с контрастной ниткой. Ткань можете обметать загзагом. Срезы кожи лчше располагать с лицевой стороны.

Ух какой эскизик! Умела б я такие делать ... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания