С чашкой чая у камина. 40 градусов и выше
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Марину-mausikС Днем рождения!Здоровья и долгих счастливых лет ! 😽 🌸 🌸 🌸

Марина-mausik, с Днем рождения!!! Здоровья, благополучия и хорошего настроения!

Принц Чарли

Хотя, если честно, то и влезаю в платья с трудом этим летом... Да, печалька. Вот за зиму накопила жирок, а сбросить его с годами все труднее 🏆 😿 😂 .

Читаю и размышляю: "это не обо мне ли ты пишешь?". 😃
Валюша, в нашем возрасте проблемки, видимо, абсолютно одинаковые.
Уже пол года кручу-верчу старые шмотки. Некоторые только "до носа могу дотянуть", и, "повезло" большинство все-таки до колен.
Изо дня в день, сижу за машиной и только и занимаюсь вставками разного рода и дотачками...
Спасла уже несколько брючек, кофточек...
С платьями хуже. Там надо глобально все ломать и по новой шить. И, пока копалась в коробках, извлекая не носибельное, меня озарила идея.
Ба! Все трикотажные вещи мне в пору!
Не долго думая, обзавелась трикотажем. Сшила уже несколько платьев. Не хвастаюсь потому как крой выбрала самый простой.
Зато, облегают как надо и где надо. И, если ко мне еще прилипнет злой килограмм, то точно не нужно будет ничего переделывать.
Вывод: в наши прекрасные годы строчим трикотаж. Ага, что мне еще нравится, стирается трико без проблем, не мнется, не нуждается в молниях, пуговицах.
И чем проще ткань и крой, тем больше вариантов с поясами и с любыми побрякушками-накидушками.
А вот лен в прошлом году покупала, так и лежит. Голова раздумьями полна: какой фасон мне нужен.
Люблю приталенное, но поправлюсь через год - не влезу. Балахоны не ношу-нелюблю. Шить на резинке? Складки? Воланы?
Не знаю! Такая моделька нужна, чтобы после тортика носить можно было и не сильно раздувалось на ветру?
А еще у меня юбочка старенькая есть, сшита по косой. И тоже тянется - носила 10 лет назад, ношу и теперь с радостью... Крой по косой тоже тема-тема!

Привет всем!!!!
Ой девоньки ну точно с меня картину писали 😈 😈 😈
2-3 гуляющих килограмма , то попрощаюсь, то опять с распростёртыми руками встречаю....ну что слезы лить и ждать
когда похудеем , живем девочки и не огорчаемся....любим себя сильносильно 😃 😏
Сшила очень простенькое платье, ткань трикотаж...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лиля тоже нашла у себя юбку по косой из шифона, распорола пояс, хочу вставить резинку и
будет легкая юбочка в жару 😼 😃 😏

Не успела я "а" сказать, как Надюша продолжила... 😃
Надь, точное попадание в яблочко! Оно-оно! То самое платьице, что доктор приписал. Великолепно!
Ага! Еще и принт классный! Это ж ты под писк моды сейчас вышла...
У меня такая же выкройка, только длину и горловину я люблю поболе.
И сандальки в тему. Это зачет!
Мне очень понравилось. Если весы колыхнутся туды-сюды, то платье по любому сносится.
Трикотаж - подарок человекам! Растянулся, обратно принял свою форму.
Опять же цена ткани не астрономическая. 🙄
Нигде ничего не сковывает. Что может быть комфортнее?

Milisa, Июл 10, 2017

Milisa Девочки,я тоже частично на трикотаж перешла.Брючки на резиночке,а трикотаж с лайкрой не сильно растягивается.Вот сегодня влезла в брюки ,сшитые 10 лет назад,а всего- то постройнела на три кг.Вот висят одежки и ждут,когда постройнеешь.Я конечно себе больше нравлюсь не в трикотаже,но в нем комфортней,хотя если плотненько все отложения видно. 😳

Лиля Согласна на все 100%...трикотаж удобен в носке, я последнее время из него только и шью
Сейчас раскроила рубашку из Х/Б, а как шьется девочки !!!! мечта!!!
забыла приятные ощущения этих тканей , с таким наслаждением шью 💈 😃

....ткань из хомячьих запасов, лежала наверное года 3-4...как будто нашла 😈

Надежда Колес аналогичная ткань, только с красной бахромой, лежит у меня уже лет 15! Я тогда сшила из нее халатик, а больше половины осталось. Спасибо за напоминание, буду копать в запасах, ткань на самом деле очень приятная в носке!

Елена Л.....может и моей столько лет 😈 👻 ...красную тоже помню 😏

Надежда Колес

...ткань из хомячьих запасов, лежала наверное года 3-4...как будто нашла 😈

Попадись мне такая ткань, мимо бы не прошла.
Живя на Крайнем севере, видимо, много мимо меня чего прекрасного прошло, о чем я даже не догадываюсь.
Интересно, сейчас есть эта прелесть в продаже? Хочу, хочу, хочу... 😃
Надь, чего шьешь? Остатками можно джинсики украсить...

Milisa, Июл 10, 2017

Milisa Так я в те годы тоже жила на крайнем севере! Эта ткань-очередной отпускной захап был!

Лиля раскроила рубашку себе, готовлюсь к прохладной погоде 😃

Девочки, а название у этой ткани есть? Попробую поискать в Интернете...
Надь, я выше дочиталась, что рубашку шьешь, просто на ткань засмотрелась и все из головы прочитанное разом вылетело.
Эта ткань из моей мечты. Я ее выдумала. У меня много старых джинсов накопилось и вот такое полотно хотела сделать. Лоскутики нашивать и потрошить... А тут же готово уже все... никакой возни по производству ткани.
Это вы удачно в магазин однажды зашли... 😃

galina6950, Июл 10, 2017
galina6950

Milisa Девочки,я тоже частично на трикотаж перешла.Брючки на резиночке,а трикотаж с лайкрой не сильно растягивается.Вот сегодня влезла в брюки ,сшитые 10 лет назад,а всего- то постройнела на три кг.Вот висят одежки и ждут,когда постройнеешь.Я конечно себе больше нравлюсь не в трикотаже,но в нем комфортней,хотя если плотненько все отложения видно. 😳

по тканям не скажу, мне пуговицу-то пришить лень, не то что вещь сшить, а по готовым вещам - есть очень разный трикотаж.
И, на мой взгляд - не хуже, чем не - трикотаж. И даже на вид не сразу скажешь, что трикотаж.
А есть еще ткани с лайкрой - вообще нежно люблю такие вещи 😃 У меня два платья (состав написан лен с лайкрой) - ну очень мне нравятся, и окружающим тоже.
Вряд ли я бы нашла себе так сидящие платья из обычной ткани, и даже вряд ли мне их так бы сшили.
/так еще бы и отказали шить - не ваш, мол, фасон, такое вам нельзя.../

Milisa, Июл 10, 2017
Milisa

Девочки, а название у этой ткани есть?

Лиля может и было название но увы не помню 😃 😏 наверное рубашечная..она тонкая и лёгкая ...а посмотри в закупках ещё .. там есть тема где ищу нужную ткань http://club.osinka.ru/topic-68475?start=11955
...как моя бабуля говорила попытка не пытка 😃 😏 а вдруг у кого то где то завалялась 😏
Лиля еще много тканей на Али , многие там заказывают .
например вот здесь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания