С чашкой чая у камина. 40 градусов и выше
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Девочки, если вы подумали, что я смелая-герой, то это не так. Скорее совсем даже наоборот.
Ко всем ползучим тварям у меня с детства страшное отвращение, вплоть до потери пульса
Объясню с чего все началось... У бабушки во дворе рос орех и прямо перед ним, дедушка сообразил мне качельку.
Мне было лет пять или шесть... Качаюсь, и понять не могу, как на ореховом листочке могла сухая ветка вырасти?
Докачалась, встала и решила эту ветку сломать, посмотреть "что это"? Ухватилась пальчиками, согнула ветку, а эта ветка в моих руках ожила, треснула, потекла... Тогда я поняла что это что-то живое... Испугалась страшно. Даже расплакалась.
Я не поняла сразу, что гусеницу раздавила. Есть такие гадины, которые изображают из себя серую ветку.
А дедушка у меня был "мичуриным", вечно что-то с чем-то сращивал: то яблоню с грушей, то сливу с абрикосом и т.д. и т.п.
И было у дедушки много книг про сад с картинками. Однажды стала эти книжки листать... и как дошла до страницы с гусеницами, едва сознание не потеряла. То есть, я этих гадин боюсь даже на картинке.
А змей боюсь больше чем гусениц. Потому, можно только представить какой дискомфорт я испытывала на том островке с гадюками.
Просто что-то сработало непонятное: когда эти змеи повсюду, то это уже как привычка... Это как смириться с безвыходной ситуацией.
Вот потом, когда я вернулась домой и эти змеи исчезли из моей жизни, я вспоминая их - вся дрожала... И сильно недоумевала "как я только смогла целую неделю с ними по соседству обитать"? Но, реально обратно меня на тот самый островок уже не затащить!
Лен, это амур. Большая на 6 кг (только держать скользкую живую рыбу, которая сильно дергается, тяжеловато, потому я, как истинный рыбак, заявляю, что в ней все 8 кг 😃 ), та, что меньше около двух...
Ага, порулила ты классно. Но, это, ведь, только начало! Давай уже до 10 км/ч разгоняйся... 😎

Девицы-красавицы, побубните на удачу завтра 04.09 с 12 -00 до 16-00, очень хочется чтобы у сына решился вопрос с нормальной официальной работой...

Девочки, Rossi-Светлана и galina6950-Галя, как вы там? Про Уфу жуткие вещи показывают.

я тут
да, у нас ..не скучно 🙁
мне повезло - я работаю в другой части города.
Угнетает - что дождь-то на самом деле был не такой ужасный, прямо скажем. И вот такие дикие последствия, как будто всю ливневку в городе ликвидировали 🙁

Ель
как у сына дела?
Очень понимаю переживания - мой как раз сейчас на испытательном сроке ...

У нас в Микрорайоне нормально.Нас затапливает только если река Уфимка из берегов выходит.Потопы были в южной части города,там рельеф холмистый,мы ж на Урале.Дождика давно надо было,но чтоб за два часа две месячных нормы - это конечно перебор.Вот такое это лето:то мокро и холодно,то жарко и сухо и в заключение потоп. 😳

Были бы ливневки , да еще и нормальные - таких проблем все равно не было бы
А у нас или их нет, или завалены, или сделаны сикось-накось 🙁

Rossi, Сен 04, 2017
Rossi

Ель
как у сына дела?
Очень понимаю переживания - мой как раз сейчас на испытательном сроке ...

Пока никак... Да, переживаю, сейчас работает с черной з/п и не такой на которую можно нормально жить и ни в чем себе в разумных пределах не отказывать, у невестки работа - шабашки тоже не часто, а 3 детей надо и одеть и накормить и т.д каждый день.... Пока мы с мужем на пенсии и работаем можем хоть чем=то помочь, а с одной пенсии .... вряд ли получится..

Девы, кто на пенсию ушел до 2015 года оформляйте доплату к пенсии за детей.

ель, Сен 06, 2017
ель

оформляйте доплату к пенсии за детей.

пойду на следующей неделе.

Девочки, всем доброго времени суток!
Кто знает, где сейчас обитает "Дубочек"? Пишу ей в личную почту, а ответа нет.... 🙁

снова Рената, на Рав искала Наташу? У нее там тот же ник. На Осинке она давно не появляется.

Mimo-Z@, Сен 08, 2017
Mimo-Z@, Сен 08, 2017

Mimo-Z@ написала, попросила, пусть заглянет на Осинку...
Сейчас посмотрела - стОльких растеряли бывших осиночек.... 🙁

ИА, Ира,с прошедшим Днем Рождения! Здоровья на долгие годы, благополучия и хорошего настроения! Пусть сбудутся мечты! 💟 🌸

Ира-ИА, прости, пожалуйста!
Конечно, с наступившим Днем Рождения!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания