С чашкой чая у камина. 40 градусов и выше
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

ИА, Авг 25, 2017

ИА Блузка красивая,хорошие комплекты,красивая обработка. ⁉ 🙄 😘
Ира шей,раз хочется и в удовольствие,это допинг ,натуральный.Меня процесс шитья успокаивает,если никто не мешает. 😳

Девочки, приветик!!!
Ира, какой нежный и женственный наряд у тебя. Очень красиво кофточка смотрится с юбкой. Я сейчас тоже мечтаю о кружеве, но у меня его нет 😃 . Вот вроде бы такая скромная кофточка, а ты уже такая красавица! И юбка у тебя тоже очень классная.
Леночка-Мимоза, я тоже считаю, что надо идти тебе на водительские курсы. Я села за руль уже далеко за 40. Хочу сказать, что если поедешь за город поездить с инструктором, то не делай никаких выводов после первого раза 😈 . Меня сначала пытался научить ездить мой друг. Боже мой, как он на меня орал и психовал:mrgreen: 😈 😈 ! А я нервничала и орала на него. В результате ничего не получилось. Но когда я уже собралась уезжать в Штаты, то тут уже пришлось пойти на курсы. Я была прилежной ученицей и сдала и теорию, и вождение с первого раза. Инструктор по вождению у меня был классный, но тоже психовал и орал 😂 . Но иначе и нельзя было.
По-настоящему я начала ездить уже здесь. Тоже, сначала боялась и нервничала за рулём, но со временем стала просто получать удовольствие за рулём. И да, я училась ездить на механике, но здесь сразу стана ездить на машине с автоматической коробкой передач.
Так что дерзай! Мы тебя поддержим, Леночка!

ИА, Авг 25, 2017
ИА

Ну, ломка у меня, если не шью. 😂
Сшила кружевную блузку. Проще простого.

Какая прекрасная зависимость! Ира, блузочка великолепна!

Валя, спасибо!

Mimo-Z@, Авг 25, 2017
Mimo-Z@
Надежда Колес
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Надя, а зачем учиться на механике?

Лена, специально дождалась мужа и задала ему вопрос о курсах по вождению...
1.Идти обязательно и не раздумывать , возраст тут не причем , есть желание это уже плюс.
2. Учится на механике!!! если ты научишься ездить на механике , ты сможешь сесть на автомат как дважды два , а вот наоборот , никогда не сможешь водить машину с механикой.
3. Механика учит чувствовать машину , автомат только вождение.
Еще хотели сделать права по категориям (приняли или нет закон не знаю...надо искать в и-те) , если ты сдаешь экзамен на механики то можешь водить машину и на автомате, если сдаёшь автомат , то уже на механики ты не имеешь право садится за руль .
Вердикт -учится учится учится!!! 😈
Ира , шикарная женщина!!! как здорово что есть такая хорошая зависимость 😃 🙉

Надежда Колес

Еще хотели сделать права по категориям (приняли или нет закон не знаю...надо искать в и-те) , если ты сдаешь экзамен на механики то можешь водить машину и на автомате, если сдаёшь автомат , то уже на механики ты не имеешь право садится за руль .

Все верно, Надя, если учишься на автомате, то и права получишь с отметкой водить машину-автомат. А если на механике, то ограничений нет.
Ну, в общем, договорилась на пробный урок на вечер понедельника. Кстати,инструктор сказал, что он сам посмотрит, что у меня получится и скажет свое мнение, на какие курсы лучше будет мне пойти.

А я только с рыбалки, две ночи и три дня наедине с природой.
Фотки позже.
Ирочка, красивая кофточка. Кружево как раз простоту кроя любит. Со стороны словно крючком твоя кофточка вязаная.
Лен, про вождение... Я год ездила на Ниве без прав. Ну, такой город у нас северный был бесправный...
Тренировал меня муж. Было, что и кричал. Но, чаще пил пиво и молчал...
Через год собрались на "большую землю" в Оренбуржье, а там уже без прав не проедешь, пришлось на курсы топать.
Так мой инструктор от меня визжал, когда я скорость до 100 км/ч выжимала.
Дело в том, что Нива более как до 70 км/ч не могла почему-то разогнаться. А тут москвич... вот я и возила инструктора с ветерком.
Курсы заканчивала без малого 30 лет назад. По Нарьян-Мару мягко сказать ездила... 20 лет летала за рулем...
Чего у нас там было... два светофора и все гаишники друзья...
А вот приехала в Краснодар и все... Здесь такой поток машин... на три-четыре полосы... и все лезут кто куда, подрезают... Кто по встречке, кто через две сплошные, кто тащится, что нервы трескаются, кто наоборот под 150 км/ч на обгон да с левой стороны.
В итоге уже семь лет за руль на сажусь. Прямо скажу - боюсь Краснодарского беспредела на трассах!
Вот даже сейчас... с рыбалки возвращались... на какие-то 90 км пути - две страшные аварии.
Вывод: мало уметь водить автомобиль. Мало даже 20-ти летнего стажа, чтобы отважиться блеснуть внимательностью на проезжей части мегаполиса... 🙃

Давно не были на рыбалке. Решили навестить водоем в хуторе Мирный...
Тишина, покой и на медленном газу по улице Спокойная подъехали к водичке...
Рыбаков не много. Практически все ловят карася да подлещика с окунем.
Ну, а мы на большую рыбу удачу загадали...
Какая красота вокруг! Живая природа во всей красе... Ужей полным полно. А еще какие-то желтые змеи. Ящерки под ногами.
Сверчки, бабочки, жабы...
Рядом пасутся коровы, овцы...
Не сказать, что рыбы густо, но, кое-что удалось выловить.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

А еще штук 20 подлещиков. Засолила прямо на берегу - к пиву будут...
Хотелось словить раков. Но, три кормушки ничего не дали. Раков в водоеме не оказалось...
Зато, 10 литров молока купили. Прямо из под коровки - на ряженку (или варенец не знаю как правильно).
Рецепт ряженки: молоко прокипятить и сразу поставить в духовку с температурой 160 градусов на три-четыре часа.
На 10 литров добавляю 0,5 сметаны, когда молоко станет теплым. Всю ночь будет киснуть. Утром ряженка готова. Можно ставить в холодильник.

Лиля,красота!И красотка с уловом супер!Ужасно боюсь всяких скользких гадов 😡

IaO, Авг 27, 2017
IaO

Ужасно боюсь всяких скользких гадов 😡

Однажды мы отправились в Астрахань на рыбалку. Друг мужа пригласил - указал путь на полуостровок...
Мы расположились у воды, хоромы отстроили: палатка переходила в навес, а навес продолжался другим навесом с сеткой по бокам от комаров.
Первую змею я увидела, когда выходила из воды... Подумала - уж... Потом присмотрелась... гадюка...
Так я с этими гадюками плавала целую неделю и все оглядывалась - не рядом ли со мной эта тварь...
А однажды к ночи ближе... сидим с мужем под навесом, что с сеточкой от комаров - гудим, пьем, едим... а из-под моего кресла гадюка проползла к выходу... Сколько она под моим креслом гуляла, большой вопрос? Находила я гадюк в своих сапогах, висели они как серпантин на деревьях, что рядом с палаткой...
И какая-то гадина у нас рыбу в садке начала воровать... Забиралась в садок и ням-ням делала... Кафешка у нее была в нашем садке... В какой-то день друг с друзьями приехали нас проведать, а мне же на стол надо рыбки поджарить, гости как ни как...
Пошла за рыбой, тащу садок, а он весь со змеями... Визжала я сильно. Все мужики, что были бежали ко мне наперегонки, не понимая, чего я ору. А, когда увидел друг змей, то как начал их топором рубить... Никогда не забуду этого зрелища. Жуть!
Мужу сказала - в Астрахань я больше ни ногой. Достаточно экстрима.

Milisa, жуть!От прочитанного мурашки бегут!!!!

Инна, ты всё-равно герой! Не могу представить себя на твоем месте - просто не могу! Или в психушку попала бы, или с жизнью распрощалась.
Лиличка, как мне ни хотелось, я даже твои фотографии не стала смотреть (хотя очень люблю твои фоторепортажи) - прокрутила сообщение с закрытыми глазами. Что-то мне подсказывало, что там и фотографии змей тоже есть. Или нет?
Девочки, отношение к этим тварям у меня на грани болезни - ни на фото, ни в кино, нигде не могу видеть. Сразу дикий вскрик и как разряд электрического тока. В молодости в журналах, если такие фото были, муж заклеивал страницы и я всё-равно журнал даже в руки не хотела брать. Все друзья, увидевшие что-либо в фильмах, если посмотрели первыми, предупреждали меня, где уже надо глаза закрывать.Не могу сказать, что живьем не видела, на даче иногда мелькают ужи, к счастью, очень редко. Но потом долго прихожу в себя. И мне без разницы, что это ужи.
Вот такая печальная фобия. И с этим очень трудно жить.
Кстати, родители мои астраханцы и в детстве мы всё время ездили к родным в деревню. Но там мне везло - ни разу не видела.

Ой, а я ошиблась, обращаясь к Инне. Это ты герой, Лиличка!

Овечка,ой,Лена,я тут недавно шла по асфальтированной тропе на вокзал и передо мной так неспеша ползла огромная медянка!Я встала вступор-надо торопиться на поезд,а как пройти?Через лес ещё страшее.,чем по асфальту.Оглянулась-за мной соседка прогуливала своего ротвейлера,он то и бежал впереди,провожая меня до самой станции.Видимо от вибрации его лап змея уползла в траву.А с мужем на озёра не могу ездить-как увижу плывущего или ползущего ужа,так меня колбасить начинает,вот такие мы с тобой трусихи.И никогда не забуду,как в Швейцарии свободно плавают в озёрах огромные змеищи,прямо как из фильмов ужасов,подняв высоко головы(не то,что ужи),вообщем,бр,гадость!А как-то на пляже Красного моря со мной рядом заходила в воду женщина,вдруг она закричала и нога сразу посинела вся,оказалось,что она наступила на небольшого ската,который в мелководье грелся.Про морских ежей и не говорю.А медузы,бр...Гадость ещё та.........

Инна, мне даже читать такие истории очень трудно, это я просто внутренне сейчас собралась.

Как я сегодня порулила 😃
Девочки, а я змей совсем не боюсь. Ну, т.е. если в садке куча змей, то и я визжала бы, как оглашенная. И из реки бы пулей летела, если б рядом змеи плавали.
Но панического страха нет. Умные они, эти гады. И великодушные.

Лиля, а на сколько рыб вытянул? Какой огромный! Рыбачка ты наша! 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания