Филейное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Эласия

Девушки, подскажите!
начала вязать юбку со стр.229 (нижнюю) там не указан метраж на граммы, т.е. какая толщина рекомендуемая у ниток, а т.к. это моя первая филейка то боюсь ошибиться с нитками,
у меня АННА 100г.\530м.
вот думаю не слишком ли они толстые...

и из каких обычно вы сами вяжите?

Я у себя в ЖМ посмотрела, там есть подобная модель, правда, платье. Там указан крючок 1,25, метража тож нет. Я бы взяла нитки потоньше, подобные "".Пеликану" или ирису, и крючок не больше 1,3. Если хотите облегчить изделие, то можно в качестве одного из орнаментов использовать вставку из кружева коклюшечного, тоже в Журнале мод видела.

Зязюлька79, спасибо за подсказку. Но интересно то что ириска не особо отличается по толщине, провязала из нее образец, сравнила и выходит очень близко. Попробую крючок еще поменять. Но думаю проблема в самих нитках...
А вот из других ниток вяжу другую юбку тоже филейка там хлопок\лен, сама нитка не такая крученая и гладкая а по-грубее, метраж тот же но выходит тоньше чем с Анной...
на фото юбка вообще кажется не вязанной ни разу, а словно пошитая из кружевных тюлек)))

Эласия, вот именно поэтому я и люблю для кружева , связанного крючком, использовать немерсеризированный хлопок - нитка не блестит, выглядит как настоящее кружево - тонко и по-старинному. Но метраж, по-моему, все равно можно поискать побольше.

Здраствуйте! Подскажите как правильно добавлять и уменьшать количество клеток в филейном вязании, например при вязании ромба. Я никак не могу понять. 😃

Анка2013, сходите по ссылке, размещенной в заглавном сообщении. Там и словами описаны все способы, и в картинках (что гораздо понятнее, по-моему). Лично я понимаю описание приемов только тогда, когда повторяю прочитанное-увиденное на практике, причем во время чтения 😏

| ищу

Девочки, а может есть у кого такая схема, только нормального качества? Буду очень благодарна

на фотохостинг →

| Re: ищу MarinaP, Янв 25, 2013

Подскажите пожалуйста!!!вот эту салфетку сейчас вяжу. на фотохостинг → на фотохостинг →
мне кажется что там несколько рядов в середине не хватает.нет у кого-нибудь схемки другой?

Привет! Это из Muestras y Motivos panos 13... Средней части нет, во всяком случае, в моей копии. Но можно дорисовать, там немножко, ведь на фотографии салфетки центр виден

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно связать мужчине в стиле филейного вязания, может какие то футболки или майки интересные есть. 😃 Заранее спасибо

Анка2013, Янв 31, 2013
Анка2013

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно связать мужчине в стиле филейного вязания, может какие то футболки или майки интересные есть. 😃 Заранее спасибо

Вот тут гляньте, не густо правда 🙁 , но так, к примеру 😏

Анка2013

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, что можно связать мужчине в стиле филейного вязания, может какие то футболки или майки интересные есть. 😃 Заранее спасибо

Мне вот эта очень нравится http://club.osinka.ru/topic-120370?p=9431380#9431380


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания