Филейное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Немного к Новому году:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По тегу "новый год" (в колонке "Теги" справа) можно найти все новогодние схемы в этой теме.

Девоньки, привет! Я решилась таки на штору.....Вяжу не первый год, а вот в филейке будет дебют 😈 Так вот у меня сразу вопросище: Какие нитки лучше всего использовать для вязания в данной технике? Вяжу плотно. Подскажите пожалуйста, направьте. Склоняюсь к Анна 16 (там выбор цветов хороший) и Виолет .Но боюсь не тонковато ли будет?

Нинка, Дек 03, 2012
Нинка

Девоньки, привет! Я решилась таки на штору.....Вяжу не первый год, а вот в филейке будет дебют 😈 Так вот у меня сразу вопросище: Какие нитки лучше всего использовать для вязания в данной технике? Вяжу плотно. Подскажите пожалуйста, направьте. Склоняюсь к Анна 16 (там выбор цветов хороший) и Виолет .Но боюсь не тонковато ли будет?

Я довязываю шторку из yarn art-овских ниток 100% микрофибра. Толщиной как ириски, но они красиво блестят (глянцееые такие) и намного прочнее. . У них два недостатка - они скользкие (но скоро приноровилась) и моток постоянно разматывается (купила баночку с дырочкой наверху и все путанки в ней остаются). Крючок брала 1,25, но можно было бы и побольше взять.

Вот кто нарисовал этот лес Нашла дизайнера Renato Parolin по названию. У него (или неё) узоры для двухцветной вышивки. Есть лес из 6 картинок, есть и из восьми. Некоторые есть интересные схемки, хочу связать. Узнаваемые детали - сова, олени

Девушки, вчера наткнулась на такую монохромную картинку и схему для вышивки. Была бы тоже прелестная штора.... А вот сообразить не получается: в этом случае черные - это пустые клеточки, а черные - заполненные? Или наоборот? Подскажите пожалуйста.
на фотохостинг →

Нинка, я иногда схемы и так, и так делаю. Чтобы потом выбирать было легче. В редакторе цвета поменяйте местами, сравните. Можно еще стекла на окнах увеличенными пустыми клеточками (напрмер, сдвоенными, когда одна как две пустых обычных) сделать.

kefalonia, схемку можно? Замок прихорошенький.

Вот я рисовала скатерть... К сожалению, картинка большая, радикал всю не взял.
на фотохостинг →
Если кому нужна целая картинка, выложу куда-нибудь

Юля Соколова
Нинка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, мастерицы, подскажите пожалуйста, как же все таки ее вязать? Ведь там три цвета. Если все темные клеточки делать заполненными, то рисунок сольется, аналогично будет и с пустыми 😈

Вариантов пустых и полных клеточек еще больше, чем цветов в этой схеме. Выбирите те, что вам нравятся для каждого цвета и вперед. 😈 Хотя в таких случаях проще нарисовать схему с указанием вариантов заполнения клеточек.
Пробуйте черный цвет заменить на клеточку с перекрещенными столбиками, серый - на простую полную клеточку, белые на платье и шторах - простой пустой клеточкой, белые на окне - на увеличенную пустую клеточку. Вот вам уже и 4 "цвета". 😈

Спасибо большое, вот я дырявая башка.... вылетели из головы напрочь перекрещенные столбики... 😃 а ведь это вариант!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания