Филейное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Simel, Окт 03, 2012
Simel
katisw
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какой чудесный у Вас зонтик! Скажите, Вы по выкройке вязали? Давно хочу связать подобный.

ya po zontiku viazala prekladivala kazdye 10-15 riadov shema normalnoi salfetki tolko poslednie 7 riadov umenshala pomoemu malovato, spici tarchat no peredelyvat sil ne bilo, 2 mesiaca marochalas ya s nim a i tak kletochki budu delat dalshe

Simel, Окт 03, 2012
Simel

Спасибо, мне такое не осилить без схем.

По поиску ищем, 55 страниц с зонтами, и где-то обязательно есть схема 😏

Девочки, помогите, пожалуйста, хочу научится вязать красивую юбку филейкой, но не могу ориентироваться в пустых и заполненных клетках, вернее, я суть поняла, но получается какая-то белиберда, путаюсь. Есть ли какая-нибудь программка, в которую загружаешь схемку с этими пустыми и заполненными клетками, а она выдает уже нормально читаемую схему, со ССН и ВП. Надеюсь правильно объяснила.

Верно, Лариса1000. Мельница - это фабричные шторы, хотя рисунок можно переделать для филейки. Для себя заначила несколько узоров про запас. Спасибо за ссылку. Может со временем и нарисую схемки.
kroshka74, в первый раз слышу, чтобы были программки для перевода схем узоров филейки квадратиками в схемы столбиками. Обычно рядом с каждой схемой делают пояснения как вязать каждый тип клеточек. Если проблема в том, чтобы расчитать сколько делать столбиков на нужное количество полных клеточек, то это просто и зависит от того, сколько столбиков в клеточке.
Например, если в полной клеточке 3 столбика с накидом, то считаем по формуле А*2+1, где А - количество клеточек (при А=3 будет 3*2+1=7 столбиков). Если же надо сделать 4 столбика, то формула А*3+1 (при А=3 будет 3*3+1=10 столбиков).

Моя "проба пера" в филейной технике. Случайно зашла в эту темку и так мне загорелось что-нибудь связать! Получилась косметичка в подарок свекрови 😃
Схему брала в этой теме. Нитки обычные катушечные в 3 сложения, крючок 1,25.

на фотохостинг →

| Почему не видно узоров???

Начала вязать в филейном вязании- связала 5 см.
Но начала путаться в вязании. поскольку толком не видно рисунка, толи потому- что между столбиками с накидами получаются небольшие промежутки и они видны.
Посмотрела несколько готовых работ у форумчан и у всех рисунок виден четко и он плотный. Почему у меня рисунок не плотный?
(Хочу прикрепить фото но не пойму как ?)

Ирина 7773 Возможно, толщина пряжи не соответствует размеру крючка (крючок слишком большой). А воздушных петель между столбиками с накидом сколько вяжете - две или одну? Если одну и рыхло вяжете, тоже может такая картина получиться.Тоже все еще не умею вставлять картинки. Стыдно(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания