Пропустить

Полоска к полоске - воздушный свитерок от Шанель

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Skarlett-Mila Не в сети
  • Сообщения: 3590
  • Зарегистрирован: фев 24, 2009 20:57
  • Откуда: 36rus
  • Благодарил (а): 42612 раз
    Поблагодарили: 3909 раз
Девочки, если уж так боитесь согрешить, то нужно не просто не вязать, а идти на службу в храм. А если не идем- то хоть вяжи, хоть на диване лежи, все-равно грех.
  • Аватара пользователя
  • Сурок Не в сети
  • Сообщения: 4546
  • Зарегистрирован: сен 11, 2009 16:13
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 10280 раз
    Поблагодарили: 1718 раз
Тоже правильно.Но все же завтра с утра не буду вязать.Специально в гости напросилась.Пойду с внучкой поиграю.
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
Девочки, конечно же вязать 6-го было грех, но я сама вязала до 23.00, потом на службу, только что вернулась, смотрю наши наработки, завтра до обеда потерплю, потом сяду опять перевязывать рукав, вернее его верхнюю часть. Если честно, то уже надоело, но принципиально не хочу кидать белый вариант в недовязы. Кстати, о них родимых, я вяжу не первый год и недовязы у меня появились только осенью этого года , когда я попала на Осинку.
4-го января получила пряжу из " Россыпей пряжи" , все пришло , как и заказывала , мохер -Меркурио- просто сказка, связала образец- аж замурлыкала от удовольствия. Но , пока не добью белый свой вариант (полубюджет) - за новый не возьмусь.

Спасибо Жозефине Марковне за ссылочку на этот магазин! Теперь уж лучше заказывать там приличную пряжу по тем же ценам , по которым в нашей Жемчужине Севера продают "Шикарное Г,,,"(простите , но другого определения не могу придумать. цены и на турецкую и на отечественную пряжу- заоблачные, а что подешевле - то кустарная полушерсть или акрил, даже не могу сказать что, никогда не интересовалась.)
девочки я вяжу цвета светлая бирюза..................перевязываю 6 раз......убилась вся и бешусь уже..........а всё почему..........бюст имею приличный и полоски ну ни как не расчитать чтоб легли ну хоть маломальски прилично (нитки меркурио и мерино ангора) меркурио это тонкий мохер с шёлком и к нему же в тон добавлен сразу люрикс.......сказка ниточки)
  • Azhar Не в сети
  • Сообщения: 126
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2006 09:53
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 188 раз
[quote="Жозефина Марковна"]девочки я вяжу цвета светлая бирюза..................перевязываю 6 раз......убилась вся и бешусь уже..........а всё почему..........бюст имею приличный и полоски ну ни как не расчитать чтоб легли ну хоть маломальски прилично (нитки меркурио и мерино ангора) меркурио это тонкий мохер с шёлком и к нему же в тон добавлен сразу люрикс.......сказка ниточки)[/quote] А Вы попробуйте сделать вытачки частичным вязанием. Но не на одной полосе, а распределить вытачку по всем плотным полосам полочки. То есть 2 ряда на подоле, под грудью, на груди и над грудью 2 ряда. Идеально горизонтальными полосы не станут, но зато полочка не будет задираться на 5-10 см выше, чем спинка.

Если делать горизонтальные вытачки на тонких полосах, то мне кажется лучше делать по верхнему краю каждой полосы по одному частичному ряду и вязать этот ряд не от основного клубка, а от другого, водя и выводя дополнительную нить длиной метр-полтора.

Мне кажется, что вертикальные вытачки, если их начинать и заканчивать на плотных полосах при достаточной пушистости пряжи, тоже помогут решить проблемы дам с формами.

Я лично, если пряжу привезут, и горизонтальные и вертикальные вытачки вставлю. И даже смирюсь с тем, что буду горизонтальные вытачки делать с обрывом нити.
  • Аватара пользователя
  • lirida Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: янв 7, 2011 09:29
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 301 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Девочки, здравствуйте! С праздником Рождества Христова вас! Вылезаю из кустов... густых-густых :oops: , так как заглядываю на "Осинку" уже второй год, а вот зарегистрироваться сподобилась только сейчас. Примите к себе, пожалуйста. Вяжу даже не тунику - платье (добавила еще по одной узкой и широкой полосе) в облипку. Под него уже куплены белые вязаные колготки и белье "вторая кожа". Вяжется не спеша, в свободное от ремонта время (а это полчаса перед сном). Связала перед, спинку и один рукав, второй в процессе. К повторению оригинала не стремлюсь, но стараюсь приближенно. Ширина полос изнаночной - 18 рядов, лицевой - 10 рядов. Реглан. Воротник планирую сделать НЕсъемным. Пряжу купила, какая была в магазине, а была Linate Angora. Вот и вяжу широкие полосы ею в две нитки, а узкие (оцените фантазию :lol: ): одна нитка Linate Angora + 1 нитка гарус с люрексом серебристым, так что добавилась даже не серебринка, а перламутровинка с серебринкой, спицы №5. Так как работать сегодня нельзя, свободного от ремонта времени выдалось побольше, постараюсь по-максимуму уделить время удовольствию, так, может, к концу праздников и довяжу. Обещаюсь найти свободное от стройматериалов место и сфотографировать :)
  • Аватара пользователя
  • Юлик-1812 Не в сети
  • Сообщения: 1629
  • Зарегистрирован: авг 4, 2010 12:17
  • Откуда: Раменское
  • Благодарил (а): 6844 раза
    Поблагодарили: 1255 раз
lirida ждём твоё платье с огромным нетерпением!!! :P
  • Alissa Не в сети
  • Сообщения: 399
  • Зарегистрирован: янв 14, 2005 12:59
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 992 раза
    Поблагодарили: 107 раз
у меня та же проблема с бюстом и с распределением полос. довязала до места предполагаемой проймы и жду чего-то :D . а тут сообщение о вытачках. прочитала 3 раза и все равно не поняла как вязать (никогда вытачки не вязала и не встречала на готовых изделиях). и на реглане тоже их вяжут? девочки,кто вязал,покажите плиииииз как это выглядит!!! :oops: Я осенью пробовала начать свитер из Ребекки по переводу Ленок и так дораспределалась с этими полосками,что получалось платье. Поняла,что платье носить не буду, а дочку не уговорю,распустила до пройм и вязала дальше ровненько. Получился отличный шарфик....Теперь хочу уже свитерок :D
  • Alissa Не в сети
  • Сообщения: 399
  • Зарегистрирован: янв 14, 2005 12:59
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 992 раза
    Поблагодарили: 107 раз
прочитала в уроках про вытачки...это же получится,что полоски станут шире чем остальные...или я не поняла?....и если прибавлять по толстым полоскам,то тогда тонкая получится строго по бюсту? а как раз хотелось бы наоборот...наверно буду вязать как обычно...и надо будет покупать белье телесного цвета под этот свитерок...опять расходы :D
  • Аватара пользователя
  • Бурька Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 919 раз
    Поблагодарили: 1056 раз
Шуршание кустов....[img]http://i022.radikal.ru/1101/7a/7800098c1ee9t.jpg[/img][img]http://s003.radikal.ru/i202/1101/61/50fd886c4818t.jpg[/img][img]http://s016.radikal.ru/i334/1101/25/757acd978daat.jpg[/img]Пряжа -Андора(кролячая ангора), 400 гр, спицы №4. Девочки, всех с праздником! Здоровья, творческого вдохновения! :yarn: :yarn: :yarn:
  • Аватара пользователя
  • Gusi Не в сети
  • Сообщения: 2477
  • Зарегистрирован: окт 6, 2009 07:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 7200 раз
    Поблагодарили: 3072 раза
Бурька :hommy: :hommy::hommy::hommy::hommy::hommy::hommy::hommy:
  • Аватара пользователя
  • Dashulkin* Не в сети
  • Сообщения: 642
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2009 17:39
  • Откуда: Ессентуки
  • Благодарил (а): 1908 раз
    Поблагодарили: 4159 раз
Бурька-очень красиво и элегантно!!мне очень нравится!!
А скажите,у вас рукава расширяются к низу?
  • Аватара пользователя
  • Бурька Не в сети
  • Сообщения: 105
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:38
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 919 раз
    Поблагодарили: 1056 раз
Нет, не расширяются, прямые. Так кажется из-за обвязки. Девочки, спасибо Вам за теплые слова! :TY:
  • Аватара пользователя
  • Chen`sWife Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: дек 5, 2010 11:47
  • Откуда: г. Московский
  • Поблагодарили: 8 раз
[quote="Бурька"]Шуршание кустов....[img]http://i022.radikal.ru/1101/7a/7800098c1ee9t.jpg[/img][img]http://s003.radikal.ru/i202/1101/61/50fd886c4818t.jpg[/img][img]http://s016.radikal.ru/i334/1101/25/757acd978daat.jpg[/img]Пряжа -Андора(кролячая ангора), 400 гр, спицы №4. Девочки, всех с праздником! Здоровья, творческого вдохновения! :yarn: :yarn: :yarn:[/quote]

Это шикарное воплощение!!!!
Мои поздравления и овации!!! :mega: :good:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»